15.04.2023 Отказываясь от внушительного списка продуктов (как в случае с кетодиетой или белковой диетой), вы подвергаете организм сильному стрессу. Поэтому после окончания такой голодовки вполне можно застать себя у холодильника ночью с палкой колбасы в руке.
Вместо того чтобы систематически морить себя голодом, вырабатывайте здоровые пищевые привычки на постоянной основе. Например, пейте кофе и чай без сахара, не ешьте на ночь фастфуд, замените сладкую газировку на минеральную воду.
Дефицит белка
Белок — главный строительный материал любой ткани нашего организма: мышц, волос, ногтей, кожи, внутренних органов. Также он играет не последнюю роль в похудении, потому как надолго дает чувство сытости.
Переедают же, как правило, те, кто потребляет недостаточно белка. Поэтому советуем есть не менее 0,8 грамма вещества на килограмм массы тела в день. Больше всего белка содержится в красной икре, сое, пармезане, куриной грудке, тыквенных семечках и тунце.
Стресс
При избытке в организме гормона стресса кортизола жир откладывается в основном на шее, лице, груди и животе. Поэтому второй подбородок, горб и круглое лицо свидетельствуют о гормональном дисбалансе.
Обычные диеты тут не подействуют: как бы вы ни ограничивали себя в еде, живот продолжит расти, потому как кортизол преобразовывает в жир мышечную массу. В этом случае диетологи планируют работать с психикой: устранить стресс, больше ходить пешком, а также отказаться от кофеина, чтобы нормализовать сон.
Пропуск приема пищи
Исследователи из Осакского университета уверены: профицит калорий может стать препятствием на пути к снижению веса. Они изучили пищевое поведение 26 тысяч японских студентов и обнаружили, что те, кто отказывается от ужина, впоследствии набирают 10% от текущего веса.
Причина в том, что при регулярном отказе от приемов пищи метаболизм замедляется. Поэтому японцы рекомендуют есть четыре или пять раз в день маленькими порциями, вместо того чтобы пропускать обед или ужин.
21-10-2025 12:07 Netflix объявил о работе над новым драматическим сериалом «Кеннеди», основанным на книге Фредрика Логевалла «JFK: Coming of Age in the American Century, 1917–1956». Главную роль — семейного патриарха Джо Кеннеди-старшего — исполнит Майкл Фассбендер. Проект обещает показать «триумфы и трагедии клана Кеннеди» — семьи, подарившей США 35-го президента, губернатора Нью-Йорка и кандидата в президенты, которых постигла печальная судьба.
21-10-2025 10:30 Том Круз и Ана де Армас расстались после девяти месяцев отношений. По данным Daily Mail, актёр обожал свою новую возлюбленную и даже нашёл ей нового агента, Брайана Лурда, который известен тем, что работает только с лучшими. Однако актёры не всегда понимали друг друга как пара. В конечном итоге роман стал сказываться на рабочих отношениях актёров. Армас решил расстаться, чтобы сохранить тёплые отношения, которые у них сложились.
21-10-2025 04:40 45-летняя Виктория Боня прокомментировала свой иск в суд против 19-летней невесты Григория Лепса Авроры Кибы. "Я подала в суд, так как считаю, что свобода слова не означает вседозволенность. Особенно это касается тех, кто еще не понял, где проходит грань между мнением и клеветой",— заявила Виктория. Напомним, между знаменитостями возник спор в сети. Изначально Боня высказала предположение, что студентка собирается замуж за 63-летнего певца, чтобы поправить свое материальное положение. В ответ Киба обвинила Викторию в проституции. Сейчас ведущая ждет от Авроры публичных извинений за эти слова.
21-10-2025 02:33 Принц Уильям и Кейт Миддлтон решили переехать в новый дом, чтобы быть ближе к Софи, герцогине Эдинбургской. По данным Radar Online, Кейт Миддлтон близка с герцогиней Эдинбургской. По данным источника, супруга принца Эдварда поддерживала принцессу Уэльскую и помогала ей в борьбе с раком. Принц Уильям и Кейт Миддлтон хотят переехать в Форест-Лодж как можно скорее, поскольку герцогиня Эдинбургская живёт в десяти минутах езды.
21-10-2025 02:11 Парламент Японии большинством голосов избрал премьер-министром страны лидера правящей Либерально-демократической партии Санаэ Такаити, сообщает The Japan Times. Такаити стала первой женщиной в истории Японии, занявшей пост премьер-министра.