03.04.2020 Женской природой предусмотрено накапливать резервный жир в бедрах и в нижней части живота. Именно с этих мест излишние отложения расходуются в САМУЮ последнюю очередь! В итоге даже у стройных девушек бедра могут быть "украшены" выпирающими ушками.
Чем старше женщина, тем сложнее избавляться от "жиров про запас". Почему? Когда девочка вступает в возраст полового созревания, то фигура угловатого подростка постепенно начинает превращаться в более женственный силуэт. И главный скульптор в этом - жир. По идее, он откладывается там, где нужно: в бедрах, груди и животе. И процесс накопления продолжается примерно до 22 лет.
Когда женщина набирает вес, то сначала формируется поверхностный жир. Он достаточно быстро уходит, если человек возвращается к активным физическим нагрузкам и уделяет внимание своему питанию. Однако на резервный жир те же усилия практически не действуют. Для того, чтобы избавиться от него, нужно трудиться гораздо дольше и упорнее.
Отягчающим фактором в образовании галифе является сидячая работа, малоподвижный образ жизни. Восемь - девять часов в сутки проводите за компьютерным столом в офисе, потом пересаживаетесь в машину или общественный транспорт, а дальше удобно усаживаетесь дома на диване отдохнуть? Тогда не стоить удивляться вдруг раздавшимся бедрам.
Также ушки больше проявляются с возрастом. Это связано с тем, что мышцы становятся менее эластичными, и жировая ткань накапливается быстрее. Влияет и генетическая предрасположенность, посмотрите на фигуры своих старших родственниц. У вас есть все шансы повторить их силуэт.
Зона галифе очень неподатливая. Но и ее можно улучшить. Конечно, важен системный подход: питание, спорт, массаж, баня, самомассаж ,больше двигаться, меньше сидеть.
Означает ли это, что если галифе имеется, то это "украшение" - навсегда? Нет!
Представляем 7-минутный комплекс упражнений для внутренней стороны бедра. Выполнять его можно прямо дома, в любое удобное время. Просто включайте видео и делайте вместе.
10-08-2026 10:37 Большинство американцев поддерживают усиление государственного контроля за деятельностью социальных сетей, включая обязательную проверку возраста пользователей для ограничения доступа детей к платформам. 61% респондентов заявили, что социальным сетям необходим более жесткий государственный надзор. 66% опрошенных выступили за принятие законов, обязывающих социальные сети использовать инструменты проверки возраста, чтобы не допускать на платформы детей младше 16 лет.
10-08-2026 10:31 В исследовании, в котором приняли участие более 10 000 человек из 34 стран, ученые протестировали шесть способов вызвать чувство благодарности. Наиболее эффективным оказался способ написания и отправки сообщения человеку, которому участник был благодарен. Наименее эффективным оказался самый популярный способ — составление списка из пяти вещей, за которые человек испытывает благодарность.
10-08-2026 03:57 Младшая дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур вышла замуж. В минувшие выходные 32-летняя Таллула связала себя узами брака с музыкантом Джастином Эйси. На торжестве присутствовали мать невесты Деми Мур, а также её старшие сёстры — 37-летняя Румер и 35-летняя Скаут. Свадьба состоялась на фоне продолжающейся борьбы 71-летнего Брюса Уиллиса с тяжёлым неврологическим заболеванием (лобно-височной деменцией).
10-08-2026 01:48 Коста-риканский дипломат и бывший вице-президент Ребекка Гринспен стала главным кандидатом на пост следующего генерального секретаря ООН. В случае избрания она станет первой женщиной, возглавившей эту организацию.
10-08-2026 01:04 Обри Плаза родила первенца от своего возлюбленного, 40-летнего актёра Кристофера Эбботта. Звезду сериала "Белый лотос" засняли на улице в Нью-Йорке с ребёнком на руках.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.