08.02.2023 Это больше зимний вариант подачи любимых блинчиков, причем очень замечательно...
Ингредиенты для «Блинчики с бананами и апельсиновым соусом»: Блин — 8 шт Банан — 2 шт Апельсин — 1 шт Йогурт — 4 ст. л. Масло сливочное — 2 ст. л. Сахар — 2 ст. л.
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 2
Рецепт «Блинчики с бананами и апельсиновым соусом»:
Сначала готовим блины
Ингредиенты: Кефир — 3 стак. Яйцо куриное — 2 шт Сода — 0.5 ч. л. Соль — 0.5 ч. л. Крахмал — 4 ст. л. Мука пшеничная / Мука — 8 ст. л. Сахар — 0.5 стак. Масло подсолнечное — 3 ст. л. Масло сливочное — 50 г
Желтки взбить с сахаром. К кефиру добавить соду, размешать и дать постоять несколько минут, он поднимется. Добавить к желткам крахмал, муку и кефир, хорошо вымешать, чтобы не было комочков. Ввести аккуратно взбитые белки с солью и растительное масло. Первый раз добавить на сковороду капельку растительного масла, потом добавлять не нужно. Выпекать тоненькие блинчики, переворачивать лопаточкой.
Наши блины готовы. Давайте посмотрим, что мы делаем с бананами и апельсинами.
Бананы очистить, разрезать вдоль на 4 части (можно на 2).
Блинчик смазать легонько фруктовым йогуртом (или сл. маслом), положить банан и свернуть рулетиком.
Выложить в огнеупорную форму, смазать сливочным маслом и выпекать в разогретой духовке при 180 С 5 минут (можно в СВЧ). Бананы за это время свой вкус и форму практически не меняют.
Приготовить соус: апельсин (большой, сочный) очистить, вырезать филейки (по возможности), из остатков отжать хорошо сок. На сковородке разогреть хорошо 1 ст. ложку сливочного масла, добавить 2 ст. ложки сахара, размешать и - апельсиновый сок. На маленьком огне до загустения, непрерывно мешая, готовим минут 5-7. Когда сироп станет погуще, добавляем филе апельсина и оставляем на 1-2 минутки протушиться. Соус готов.
Выкладываем на тарелочку наши блинчики, поливаем соусом и наслаждаемся. Это очень вкусно!!!! Приятного аппетита!!!
06-11-2025 11:00 Интервальное голодание без ограничения калорийности рациона не улучшает показатели сердечно-сосудистого здоровья и контроля глюкозы в крови. К такому выводу пришли ученые из Немецкого института питания человека в Потсдаме-Ребрюке (DIfE).
06-11-2025 05:11 Первая леди Франции откровенно рассказала близким, что переживает из-за того, как выглядит в одежде на публике. По словам бывшего министра юстиции Эрика Дюпон-Морретти, Брижит Макрон боится, что неудачные складки на брюках между ног могут подогреть нелепые слухи о том, будто она родилась мужчиной. Эта теория заговора, распространившаяся в соцсетях несколько лет назад, нанесла серьёзный удар по психическому здоровью супруги президента Франции, сообщил Дюпон-Морретти.
06-11-2025 04:19 Повреждения нервов способны оказывать долгосрочное воздействие на иммунную систему, при этом реакции организма у мужчин и женщин различаются. К такому выводу пришли ученые из Университета Макгилла. Исследователи уточнили, что изменения в иммунной системе могут повышать риск развития многих хронических заболеваний, в том числе тревожности и депрессии.
06-11-2025 03:40 23-летняя певица и блогер Валя Карнавал (настоящее имя — Валентина Карнаухова) вышла замуж за своего бойфренда, 29-летнего Аргишти Эвояна. Об этом она рассказала в своём инстаграме*, опубликовав фото с торжества. На снимке Карнавал показала белое платье и букет, а также руку с кольцом на пальце.
06-11-2025 02:30 В эфире BBC Radio 4 актриса Кира Найтли объяснила, почему они с мужем, музыкантом Джеймсом Райтоном, запрещают своим дочерям Эди и Делайле пользоваться социальными сетями: «Я считаю социальные сети пугающими, потому что это нерегулируемое пространство». Кира считает, что таким образом они, как родители, защищают своих детей от информации и окружения, которые они не могут контролировать.