08.02.2023 Это больше зимний вариант подачи любимых блинчиков, причем очень замечательно...
Ингредиенты для «Блинчики с бананами и апельсиновым соусом»: Блин — 8 шт Банан — 2 шт Апельсин — 1 шт Йогурт — 4 ст. л. Масло сливочное — 2 ст. л. Сахар — 2 ст. л.
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 2
Рецепт «Блинчики с бананами и апельсиновым соусом»:
Сначала готовим блины
Ингредиенты: Кефир — 3 стак. Яйцо куриное — 2 шт Сода — 0.5 ч. л. Соль — 0.5 ч. л. Крахмал — 4 ст. л. Мука пшеничная / Мука — 8 ст. л. Сахар — 0.5 стак. Масло подсолнечное — 3 ст. л. Масло сливочное — 50 г
Желтки взбить с сахаром. К кефиру добавить соду, размешать и дать постоять несколько минут, он поднимется. Добавить к желткам крахмал, муку и кефир, хорошо вымешать, чтобы не было комочков. Ввести аккуратно взбитые белки с солью и растительное масло. Первый раз добавить на сковороду капельку растительного масла, потом добавлять не нужно. Выпекать тоненькие блинчики, переворачивать лопаточкой.
Наши блины готовы. Давайте посмотрим, что мы делаем с бананами и апельсинами.
Бананы очистить, разрезать вдоль на 4 части (можно на 2).
Блинчик смазать легонько фруктовым йогуртом (или сл. маслом), положить банан и свернуть рулетиком.
Выложить в огнеупорную форму, смазать сливочным маслом и выпекать в разогретой духовке при 180 С 5 минут (можно в СВЧ). Бананы за это время свой вкус и форму практически не меняют.
Приготовить соус: апельсин (большой, сочный) очистить, вырезать филейки (по возможности), из остатков отжать хорошо сок. На сковородке разогреть хорошо 1 ст. ложку сливочного масла, добавить 2 ст. ложки сахара, размешать и - апельсиновый сок. На маленьком огне до загустения, непрерывно мешая, готовим минут 5-7. Когда сироп станет погуще, добавляем филе апельсина и оставляем на 1-2 минутки протушиться. Соус готов.
Выкладываем на тарелочку наши блинчики, поливаем соусом и наслаждаемся. Это очень вкусно!!!! Приятного аппетита!!!
22-10-2026 09:48 29-летняя Кайли Дженнер, известная блогерша и возлюбленная актера Тимоти Шаламе, исполнит главную роль в сериале Bachelorette Weekend, который спродюсирует 45-летняя Ким Кардашьян, старшая сестра Кайли. Также Кайли Дженнер станет исполнительным продюсером проекта – в настоящее время завершается согласование сделки о заказе полноценного сезона для стримингового сервиса Hulu.
22-10-2026 09:47 40-летняя модель Ирина Шейк стала лицом осенне-зимней коллекции известного британского бренда нижнего белья Agent Provocateur. Новая фотосессия выполнена в стиле нуар – Ирина позирует на снимках в белом, черном, розовом и алом комплектах, а ее осветленные брови весьма интересно контрастируют с ярким смоки. Модель сотрудничает с данным брендом достаточно давно – первая совместная работа Ирины и Agent Provocateur датирована августом 2013 года.
22-10-2026 09:31 Уильям Шекспир был главным автором пьесы «Эдуард III», написанной в сотрудничестве с Кристофером Марло — поэтом и драматургом, которого традиционно считают одним из соперников Шекспира. К такому выводу пришел исследователь Рори Лонгнейн, специалист по литературе раннего Нового времени. По его словам, авторство Шекспира подтверждено «вне всяких разумных сомнений». Пьеса была опубликована анонимно в 1596 году, и вклад Шекспира в ее создание долго оставался предметом споров.
22-10-2026 03:44 79-летняя звезда «101 далматинца» Глен Клоуз вынуждена пользоваться тростью после проведенной операции. Актриса сообщила, что недавно перенесла хирургическое вмешательство по замене тазобедренного сустава. Об этом она рассказала в беседе с изданием Page Six.
22-10-2026 01:41 53-летнюю актриса Кейт Бекинсейл впервые появилась на публике после того, как рассказала об обострении посттравматического стрессового расстройства. Папарацци заметили 53-летнюю актрису на выходе из офисного здания в Беверли-Хиллз.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.