26.10.2021 Закуска из лаваша с курицей и плавленым сыром готовится очень быстро, продукты самые простые! А как это вкусно! Предлагаем акуску из лаваша, которая понравится вам с первого кусочка!
Продукты
Грудка куриная (филе) - 200 г
Сыр плавленый сливочный - 200 г Лаваш тонкий (размером 30х30 см) - 2 шт. Майонез - 2 ст. ложки Зелень петрушки - 1 пучок Масло растительное - для жарки Соль - по вкусу․
Способ приготовления:
Из продуктов всё, кроме плавленого сливочного сыра, всегда есть у нас дома.
Мясо заранее варим в подсоленной воде до готовности, в течение 30 минут после закипания.
Куриное мясо разбираем на волокна и нарезаем помельче.
К курице добавляем сыр, майонез и зелень. Хорошо перемешиваем.
На лист лаваша выкладываем половину мясной начинки с сыром и зеленью и равномерно распределяем, оставив 3 см с одного края свободными.
Край лаваша смазываем майонезом.
Заворачиваем лаваш с начинкой в плотный рулет.
Точно так же поступаем с оставшимся лавашом и начинкой. Рулеты из лаваша с курицей и сыром заворачиваем в пакетик и даём им полежать 30 минут, чтобы лаваш пропитался.
Нарезаем рулетики из лаваша кусочками по 2 см и обжариваем в небольшом количестве масла с обеих сторон.
Такая закуска хороша как горячей, так и холодной! Пока основное блюдо не подали или мясо жарится на углях, такой быстрый рецепт просто находка!
19-10-2026 00:42 «Тайный дневник Верити» с Дакотой Джонсон и Энн Хэтэуэй в главной роли стал настоящим хитом этой осени. И пока критики громят фильм своими рецензиями, фанаты в соцсетях не перестают говорить о проекте, а кассовые сборы ставят новые рекорды.
19-10-2026 00:17 Эксперты подсчитали примерную стоимость трех последних тиар европейских монарших династий, появлявшихся на королевских свадьбах. Лидируют британская и нидерландская королевские семьи. Коллекция тиар каждой из них оценивается в 17 млн фунтов стерлингов. Почетное третье место занимает королевский дом Норвегии, четвертое — Дании. Бельгия находится на пятом месте, Испания — на шестом.
19-10-2026 00:09 Как сообщила пресс-служба Российской федерации настольного тенниса, Элизабет Абрамян назвала свою победу на чемпионате Европы по настольному теннису невероятным счастьем. Абрамян стала первой российской спортсменкой, выигравшей на чемпионате Европы по настольному теннису.
19-10-2026 00:08 Hезадолго до своего возвращения в Великобританию Меган Маркл решила возобновить карьеру в киноиндустрию. По словам источников, герцогиня активно пыталась получить роль в сериале Гая Ричи «Джентельмены», но после негативной реакции публики шоураннеры решили отказать Меган.
19-10-2026 00:02 Шон МакГирр уходит с поста креативного директора McQueen спустя три года работы. Об этом сообщает WWD со ссылкой на представителей Kering, конгломерат, владеющий брендом. Имя преемника пока не названо. В Kering пообещали, что объявят новое назначение в ближайшее время.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.