11.10.2018 Ученые из Австралии, США и Канады вывели научно обоснованные правила удачной фотосессии. Теперь твои снимки будут гораздо более привлекательными!
1. Левая половина лица привлекательнее правой
Поворачиваясь к объективу левой стороной, ты будешь выглядеть на фото лучше. При анализе нескольких сотен снимков ученые доказали, что участникам опроса«левосторонние» портреты казались более привлекательными, чем «правосторонние». Это не случайность: наши лица несимметричны, и каждая половина лица управляется противоположным мозговым полушарием. Правое полушарие, ответственное за эмоциональную сферу, контролирует левую половину лица, за счет чего мимика с левой стороны более выразительна, чем с правой.
2. Бокал вина портит снимок
Присутствие алкоголя в кадре делает персонажа менее привлекательным. Не называя цели эксперимента, группе людей разных возрастов предложили выбрать, какое фото им нравится больше, и показали фотографии одних и тех же людей, снятых с алкоголем в кадре и без него. Подавляющее большинство сочло «безалкогольные» фотографии более красивыми.
3. Расширяй зрачки
Это не шутка: чем шире на фото твои зрачки, тем более привлекательным кажется лицо. Так что-либо зажмурься перед тем, как сфотографироваться, либо доработай изображение в фотошопе (не перестарайся!).
4. Улыбайся сдержанно
Мягкая полуулыбка вызывает большую симпатию по сравнению с серьезным лицом, но что удивительно — и по сравнению с широкой улыбкой тоже!
5. Смотри вдаль
Взгляд прямо в камеру делает фотографию нарочитой,и рассматривающий ее человек отметит больше недостатков, чем если твой взгляд устремлен куда-то вне объектива. Такой снимок кажется случайным, и от того более привлекательным.
6. Выпей бокал вина
Одних и тех же людей ученые фотографировали совершенно трезвыми, после бокала вина и после нескольких бокалов. В ста процентах случаев самыми удачными фотографиями люди посчитали те, что были сняты после одного бокала.
7. Удивляйся
Самой приятной внешне мимикой оказалась не улыбка! Привлекательными и вызывающими положительные эмоции фотографиями большинство респондентов назвало фотографии,на которых люди выглядят приятно удивленными. Чуть приподнятые брови, распахнутые глаза, приоткрытый рот и живой интерес во взгляде — вот секрет успеха!
24-08-2026 10:45 На прошлой неделе женщины на сайте знакомств Keeper оценили 77 591 фотографию мужчин. Мужчины со светлой бородой получили самые высокие оценки. На втором месте оказались короткие, ухоженные бороды, а на третьем — мужчины с гладко выбритым лицом. Самые низкие оценки получили мужчины с тонкой бородой, менее половины баллов, полученных мужчинами со светлой бородой. Усы и густые бороды также оказались в числе исключений.
24-08-2026 10:35 У побережья Бока-Ратона в американском штате Флорида 23-летняя пилот Фейт Тенкли совершила аварийную посадку легкого двухмоторного самолета в Атлантическом океане, сообщает New York Post. Девушка смогла посадить самолет в море, избежав зданий, отдыхающих и других препятствий, и практически не пострадала. Инцидент произошел утром 22 августа. Тенкли в одиночку летела из Форт-Майерса на Багамы, где планировала забрать родителей.
24-08-2026 10:29 Пара из американского штата Мичиган заехала на заправку по дороге домой с отдыха и неожиданно выиграла в лотерею $500 тысяч, сообщает UPI. 64-летний житель округа Дженеси рассказал представителям Мичиганской лотереи, что изначально вообще не собирался покупать билеты. На заправке Shell в городе Стэндиш он оказался в очереди за покупателем, который приобрел несколько лотерейных билетов. Это вдохновило мужчину тоже попробовать удачу.
24-08-2026 10:20 Финская компания Oura Health, занимающаяся производством вирусных «умных» колец, которые отслеживают активность и здоровье человека, столкнулась с коллективным иском в США. В претензии утверждается, что компания вводит потребителей в заблуждение относительно точности отслеживания сна. Иск подала жительница Калифорнии Мэдисон Сурбер, которая приобрела кольцо Oura Ring 4 Gold за 799 австралийских долларов в мае 2025 года. По словам заявителя, маркетинг Oura ложно обещает высокую точность определения стадий сна, несмотря на отсутствие в устройстве прямых датчиков мозга и глаз, необходимых для клинического измерения сна.
24-08-2026 09:57 Kендалл Дженнер и Джейкоб Элорди наконец официально подтвердили свои отношения, вместе появившись перед папарацци на улицах Лондона. Пара приехала в город на премьеру нового фильма Элорди «Собачьи звезды». Слухи об их романе впервые появились после фестиваля Coachella в апреле. В мае Дженнер и Элорди сфотографировали за завтраком во время поездки на Гавайи, а несколько дней спустя пару заметили в Лос-Анджелесе в компании Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.