16.04.2016 В Норвегии подходит к концу чемпионат Европы по тяжелой атлетике. 16 апреля в борьбе женщин в весовой категории 75+ кг на высшую ступень пьедестала поднялась Рипсиме Хуршудян.
В рывке Хуршудян показала 113 кг, заняв первое место. В точке армянская спортсменка вновь была лучшей, подняв 137 кг. В сумме двоеборья с результатом 250 кг Рипсиме Хуршудян стала чемпионкой Европы.
Ранее победительницой турнира стала Назик Авдалян (69 кг).
В весовой категории 75+ кг выступила еще одна представительница Армении, 17-летняя Арпине Далалян. В двоеборье она показала 213 кг и заняла 6-е место.
Рипсиме Хуршудян стала чемпионкой Европы во второй раз. Впервые она удостоилась этого звания в 2007-м году.
Женская сборная Армении заняла первое место в чемпионате Европы.
02-11-2026 09:33 Представляющая Армению теннисистка Алина Чараева стала победительницей турнира Valle d'Aosta Ladies Open категории WTA 125 в итальянском Курмайоре. В финальном матче 1 ноября 24-летняя спортсменка обыграла представительницу Германии Ному Ноха Акуге со счетом 6:3, 6:4. Результат финального матча опубликован на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).
02-11-2026 08:52 Люди нередко оценивают сочувственные ответы искусственного интеллекта выше, чем слова поддержки от других людей, но при этом предпочитают получать эмоциональную поддержку от человека. К такому выводу пришли исследователи Университета штата Пенсильвания, изучившие отношение людей к эмпатии ИИ. Ученые назвали это явление «парадоксом выбора эмпатии ИИ».
02-11-2026 07:01 Супермодель и лицо Calvin Klein Лара Стоун объявила, что борется с раком груди. Модель рассказала о диагнозе в соцсетях. Модель призналась, что новость стала для нее шоком, но болезнь удалось поймать на ранней стадии.
02-11-2026 06:03 Пропавшую на Кипре 61-летнюю россиянку нашли мертвой в колодце — ее убил молодой любовник Ольга Васильева встречалась с гражданином Сирии пять месяцев, а после одной из ссор она перестала отвечать на звонки. Тело россиянки обнаружили в горном районе Сайттас под Лимасолом, и в убийстве признался ее 43-летний возлюбленный.
31-10-2026 10:13 Американский миллиардер Илон Маск объявил, что его компания Neuralink представила новый продукт под названием Blindsight, который позволит людям с нарушениями зрения видеть мир.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.