16.04.2016 В Норвегии подходит к концу чемпионат Европы по тяжелой атлетике. 16 апреля в борьбе женщин в весовой категории 75+ кг на высшую ступень пьедестала поднялась Рипсиме Хуршудян.
В рывке Хуршудян показала 113 кг, заняв первое место. В точке армянская спортсменка вновь была лучшей, подняв 137 кг. В сумме двоеборья с результатом 250 кг Рипсиме Хуршудян стала чемпионкой Европы.
Ранее победительницой турнира стала Назик Авдалян (69 кг).
В весовой категории 75+ кг выступила еще одна представительница Армении, 17-летняя Арпине Далалян. В двоеборье она показала 213 кг и заняла 6-е место.
Рипсиме Хуршудян стала чемпионкой Европы во второй раз. Впервые она удостоилась этого звания в 2007-м году.
Женская сборная Армении заняла первое место в чемпионате Европы.
08-11-2025 12:04 Гастроэнтерологи предупреждают, что употребление киви опасно для некоторых людей, указывая, кому следует избегать этого фрукта. Киви — очень кислый продукт, который может вызывать изжогу и раздражение слизистой оболочки желудка. Эта проблема особенно остро стоит у людей, страдающих гастритом и язвой желудка, пояснил гастроэнтеролог. Кроме того, киви может вызывать аллергические реакции у людей с повышенной чувствительностью к экзотическим фруктам.
08-11-2025 12:02 Netflix приобрел права на экранизацию романа «Долина пепла» — современной интерпретации «Великого Гэтсби» сценариста Стивена Гэггана. Действие фильма развернётся в современном Сан-Франциско. Ожидается, что Гэгган выступит не только сценаристом, но и режиссёром, сообщает Deadline.
08-11-2025 11:52 Использование смартфонов, а также взаимодействие с другими источниками яркого света перед сном может повысить риск развития смертельно опасных сердечно-сосудистых заболеваний, пишет Daily Mail со ссылкой на исследование Американской кардиологической ассоциации (AHA). Уточняется, что мозг воспринимает яркий свет как стресс и активизирует сигналы, которые могут вызвать иммунный ответ и воспаление кровеносных сосудов. Это, в свою очередь, может привести к атеросклерозу и увеличить риск возникновения таких смертельных заболеваний, как инфаркт и инсульт․
08-11-2025 11:43 6 ноября в ереванском кинотеатре «Москва» состоялась премьера фильма «Драгоценные мальчики» режиссёра Аршо Арутюняна, созданного совместным производством «Sharm Holding» и «Mitoyan Production». В фильме снялись Мкртич Арзуманян, Хорен Левонян, Луиза Нерсисян, Тамара Петросян, Александр Арзуманян, Сурен Казарян и другие.
08-11-2025 02:11 Принц Гарри недоволен тем, что его жена Меган Маркл показывает кадры из их личной жизни в личном блоге. Об этом сообщает издание Page Six. "Он прекрасно понимает, что она им хвастается. Он не любит, когда кто-то выставляет его напоказ в социальных сетях",— заявил собеседник таблоида.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.