05.12.2012 Медики уже просто устали говорить о пользе утренней зарядки для организма человека. Возможно, результаты их нового исследования послужат хорошей мотивацией для нас, леди.
Американские ученые провели эксперимент при участии женщин с нормальным и лишним весом.
Все представительницы прекрасного пола каждое утро проводили по 45 минут на беговой дорожке. После этого, им показывали фотографии продуктов питания и фиксировали мозговую активность.
Зарядка проводилась два дня, а на третий участницы отдыхали.
Исследователи обнаружили, что утренние упражнения помогают ослабить чувство голода. При взгляде на снимки после пробежки, у женщин фиксировалась низкая мозговая активность.
Ученые считали, что после зарядки женщины начнут пополнять запас утраченных калорий, но этого не произошло.
Для того, чтобы укротить свой аппетит, медики рекомендуют заниматься как минимум 45 минут, но лучше будет, если вы посвятите зарядке целый час.
11-02-2026 11:19 Бывший глава Google и миллиардер Эрик Шмидт оказался в центре громкого светского скандала. По данным немецкого таблоида BILD, 70-летний предприниматель состоит в близких отношениях с 27-летней Глорией-Софи Буркандт — дочерью премьер-министра Баварии и лидера Христианско-социального союза Германии Маркуса Зёдера.
11-02-2026 11:15 Легендарная Шер готовит к выходу свои мемуары «Cher: The Memoir, Part One», и первые отрывки из книги уже вызвали эффект разорвавшейся бомбы. 79-летняя икона поп-сцены откровенно рассказала о травматичных событиях своей юности, которые десятилетиями хранила в тайне.
11-02-2026 09:21 Пожилой француз был обвинен в изнасиловании и сексуальных домогательствах к 89 подросткам в рамках дела о массовом насилии, которое, как утверждает полиция, охватывает многие страны и относится к 1960-м годам, сообщает BBC News. 79-летний Жак Левегль, находящийся под стражей на юго-востоке Франции, был арестован после того, как его племянник нашел флешку, на которой, как утверждается, подробно описаны его «сексуальные отношения» с несовершеннолетними в возрасте от 13 до 17 лет.
11-02-2026 07:24 В результате стрельбы в школе в канадской провинции Британская Колумбия погибли семь человек. Полиция сообщает, что в соседнем доме, связанном со стрельбой, были обнаружены еще два тела. Об этом сообщает агентство Reuters. Полиция утверждает, что стрельбу совершила женщина, тело которой было найдено в школе, предположительно, в результате самоубийства.
11-02-2026 02:00 В отеле The Beverly Hilton в Беверли-Хиллз состоялся традиционный светский обед в честь номинантов на премию "Оскар". Мероприятие посетили претендующие на награды звёзды: Эмма Стоун, Леонардо ДиКаприо, Кейт Хадсон, Тимоти Шаламе, Эль Фаннинг, Джейкоб Элорди, Тейяна Тейлор, Стеллан Скарсгард, Итан Хоук, Роуз Бирн, режиссёры Стивен Спилберг и Пол Томас Андерсон и другие.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.