05.12.2012 Медики уже просто устали говорить о пользе утренней зарядки для организма человека. Возможно, результаты их нового исследования послужат хорошей мотивацией для нас, леди.
Американские ученые провели эксперимент при участии женщин с нормальным и лишним весом.
Все представительницы прекрасного пола каждое утро проводили по 45 минут на беговой дорожке. После этого, им показывали фотографии продуктов питания и фиксировали мозговую активность.
Зарядка проводилась два дня, а на третий участницы отдыхали.
Исследователи обнаружили, что утренние упражнения помогают ослабить чувство голода. При взгляде на снимки после пробежки, у женщин фиксировалась низкая мозговая активность.
Ученые считали, что после зарядки женщины начнут пополнять запас утраченных калорий, но этого не произошло.
Для того, чтобы укротить свой аппетит, медики рекомендуют заниматься как минимум 45 минут, но лучше будет, если вы посвятите зарядке целый час.
04-02-2026 12:11 Употребление киви с кожурой усиливает его полезные свойства. Киви богат клетчаткой, витамином С, калием и полифенолами. Врачи отмечают, что употребление фрукта с кожурой увеличивает содержание клетчатки примерно на 50 процентов, а также повышает уровень витамина Е и фолиевой кислоты.
04-02-2026 11:55 Холли Берри уверена: менопауза — это не упадок и не «конец молодости», а переход на новый, более высокий уровень. По словам актрисы, женщины в этот период жизни не теряют себя, а, наоборот, «обновляются» и раскрывают свой потенциал по-новому. 59-летняя обладательница «Оскара» поделилась личным опытом в недавно опубликованной программной речи с конференции по wellness-культуре Eudemonia, подчеркнув, насколько важно говорить о менопаузе открыто и с опорой на науку.
04-02-2026 07:22 Первый большой сольный концерт Ларисы Долиной после громкого скандала с квартирой стал для артистки не просто выступлением, а настоящей точкой опоры. В подмосковном Домодедово 70-летняя певица вышла на сцену с программой «Юбилей в кругу друзей», и этот вечер оказался наполнен куда большим смыслом, чем обычный юбилейный концерт. Для многих зрителей это выступление стало способом лично поддержать артистку, которая всего несколько дней назад была вынуждена переехать в съемное жилье.
04-02-2026 02:02 Королева Нидерландов Максима в скором времени приступит к прохождению военной службы в качестве резервиста вооруженных сил королевства. Kоролева примет участие в программе военной подготовки, включающей как теоретические, так и физические занятия. Максима научится обращаться с личным оружием, будет практиковаться в стрельбе по мишеням, освоит элементы тактической подготовки и изучит основы навигации по картам. В Министерстве обороны надеются, что участие члена королевской семьи в военной службе послужит стимулом для повышения интереса граждан Нидерландов к военной карьере и службе в резерве.
04-02-2026 01:18 Громкий инцидент с участием актрисы Анны Артамоновой обернулся уголовным делом и реальной угрозой тюремного срока. Звезда сериала «Штрафбат» оказалась в центре скандала после конфликта на парковке, который перерос в массовую драку и закончился применением ножа. По версии следствия, артистка ранила одного из участников потасовки, однако сама она настаивает, что действовала в состоянии аффекта, защищая собственного ребенка.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.