05.12.2012 Медики уже просто устали говорить о пользе утренней зарядки для организма человека. Возможно, результаты их нового исследования послужат хорошей мотивацией для нас, леди.
Американские ученые провели эксперимент при участии женщин с нормальным и лишним весом.
Все представительницы прекрасного пола каждое утро проводили по 45 минут на беговой дорожке. После этого, им показывали фотографии продуктов питания и фиксировали мозговую активность.
Зарядка проводилась два дня, а на третий участницы отдыхали.
Исследователи обнаружили, что утренние упражнения помогают ослабить чувство голода. При взгляде на снимки после пробежки, у женщин фиксировалась низкая мозговая активность.
Ученые считали, что после зарядки женщины начнут пополнять запас утраченных калорий, но этого не произошло.
Для того, чтобы укротить свой аппетит, медики рекомендуют заниматься как минимум 45 минут, но лучше будет, если вы посвятите зарядке целый час.
12-10-2026 10:09 Cовместная коллекция Zara и Джон Гальяно произвела настоящий фурор: вторую неделю ее не перестают обсуждать в соцсетях. Одни хвалят и пытаются урвать самые востребованные позиции, которые моментально пропадают из наличия на сайте, другие — критикуют ее. Причем дело не только в стоимости, которая значительно превышает стандартные цены в Zara, или фасонах одежды. Многие пользователи обратили внимание на то, что качество вещей из коллаборации не всегда оправдывает ожидания.
12-10-2026 09:45 Ученые создали чернила для татуировок, которые можно «включать» и «выключать» с помощью света. Технология PhotoTat, разработанная исследователями Университета Колорадо в Боулдере, позволяет менять цвет рисунка или делать его почти невидимым. Работа опубликована в журнале Matter & Light. В будущем она может пригодиться не только любителям татуировок, но и пациентам, которым необходимы медицинские метки на коже.
12-10-2026 09:13 Сидни Суини с самого начала карьеры сравнивают с голливудскими дивами. Причем чаще всего ее зовут «Мэрилин Монро XXI» века. Теперь это сопоставление можно считать чуть более оправданным: исследование показало, что актрисы на самом деле дальние родственницы. Исследование провела американская компания MyHeritage. Они рассмотрели генеалогическое древо обеих знаменитостей и обнаружили, что у них есть общие предки. Отцы Мэрилин и Сидни — потомки одного из первых поселенцев в штате Массачусетс, Эзры Перри, жившего в XVII веке. Таким образом выходит, что актрисы приходятся друг другу девятиюродными сестрами в разных поколениях.
12-10-2026 05:55 50-летняя Криста Пайк, пережившая неудачную казнь путем смертельной инъекции в американском штате Теннесси, выписана из больницы и возвращена в тюрьму. Об этом сообщили ее адвокаты в субботу, 10 октября, передает CBS News. Пайк переведена обратно в реабилитационный центр Деборы К. Джонсон в Нэшвилле, где она содержалась более 30 лет. По словам адвокатов, осужденная продолжает получать медицинскую помощь в тюрьме, и юристы следят за ее выздоровлением.
12-10-2026 02:59 Принц Гарри заявил, что их с Меган отъезд из Великобритании в 2020 году принес ему большой стресс. Он публично рассказал, как «впал в депрессию» и пережил «адреналиновый крах», когда они вместе с семьей прибыли в Канаду.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.