05.12.2012 Медики уже просто устали говорить о пользе утренней зарядки для организма человека. Возможно, результаты их нового исследования послужат хорошей мотивацией для нас, леди.
Американские ученые провели эксперимент при участии женщин с нормальным и лишним весом.
Все представительницы прекрасного пола каждое утро проводили по 45 минут на беговой дорожке. После этого, им показывали фотографии продуктов питания и фиксировали мозговую активность.
Зарядка проводилась два дня, а на третий участницы отдыхали.
Исследователи обнаружили, что утренние упражнения помогают ослабить чувство голода. При взгляде на снимки после пробежки, у женщин фиксировалась низкая мозговая активность.
Ученые считали, что после зарядки женщины начнут пополнять запас утраченных калорий, но этого не произошло.
Для того, чтобы укротить свой аппетит, медики рекомендуют заниматься как минимум 45 минут, но лучше будет, если вы посвятите зарядке целый час.
06-11-2025 11:00 Интервальное голодание без ограничения калорийности рациона не улучшает показатели сердечно-сосудистого здоровья и контроля глюкозы в крови. К такому выводу пришли ученые из Немецкого института питания человека в Потсдаме-Ребрюке (DIfE).
06-11-2025 05:11 Первая леди Франции откровенно рассказала близким, что переживает из-за того, как выглядит в одежде на публике. По словам бывшего министра юстиции Эрика Дюпон-Морретти, Брижит Макрон боится, что неудачные складки на брюках между ног могут подогреть нелепые слухи о том, будто она родилась мужчиной. Эта теория заговора, распространившаяся в соцсетях несколько лет назад, нанесла серьёзный удар по психическому здоровью супруги президента Франции, сообщил Дюпон-Морретти.
06-11-2025 04:19 Повреждения нервов способны оказывать долгосрочное воздействие на иммунную систему, при этом реакции организма у мужчин и женщин различаются. К такому выводу пришли ученые из Университета Макгилла. Исследователи уточнили, что изменения в иммунной системе могут повышать риск развития многих хронических заболеваний, в том числе тревожности и депрессии.
06-11-2025 03:40 23-летняя певица и блогер Валя Карнавал (настоящее имя — Валентина Карнаухова) вышла замуж за своего бойфренда, 29-летнего Аргишти Эвояна. Об этом она рассказала в своём инстаграме*, опубликовав фото с торжества. На снимке Карнавал показала белое платье и букет, а также руку с кольцом на пальце.
06-11-2025 02:30 В эфире BBC Radio 4 актриса Кира Найтли объяснила, почему они с мужем, музыкантом Джеймсом Райтоном, запрещают своим дочерям Эди и Делайле пользоваться социальными сетями: «Я считаю социальные сети пугающими, потому что это нерегулируемое пространство». Кира считает, что таким образом они, как родители, защищают своих детей от информации и окружения, которые они не могут контролировать.