25.07.2012 В последнее время в Германии стало популярным новое развлечение под названием «Стриптиз души». Люди, преимущественно старше 30, собираются вместе и читают свои дневники, делятся воспоминаниями и смеются с того, что раньше казалось важным.
Взрослые и состоявшиеся мужчины и женщины вели свои дневники в юном возрасте, и с удовольствием вспоминают свои любовные похождения. Среди выступающих есть ученые, бизнесмены, учителя… Они зачитывают подростковые заметки, признания в любви и стихи, которые публика часто встречает взрывом хохота.
Любители нового развлечения проводят вечера в уютных кафе, где вспоминают прошлое – комментируют, дополняют и обсуждают свое беззаботное и бесшабашное детство. За одним столом собирается от 3 до 5 человек.
Для «стриптиза души» немцы выбирают посторонних людей. Они считают, что публичные чтения развивают в них самоиронию. Под конец вечера воспоминаний присутствующие выбирают лучшего автора. Он получает приз – новый дневник.
Жаль, что вести дневник человеку, обремененному семьей и работой, удается не всегда.
16-07-2026 10:13 Армянская кухня заняла 87 место в рейтинг лучших кухонь мира по версии Taste Atlas. Грузия заняла 21 место, Турция – 7, Россия – 28, Азербайджан – 67, Иран – 42 место. На первом месте оказалась итальянская кухня. В список вошли 100 стран.
16-07-2026 10:10 Швеция занимает первое место в рейтинге лучших стран мира по качеству жизни 2026 года, опережая Данию и Канаду. На Европу приходится 20 из 30 ведущих стран мира, причем лидируют сильные позиции скандинавских стран. США занимают 27-е место в общем рейтинге, последнее среди стран «Большой семерки».
15-07-2026 08:50 Традиционно после Недели моды в Париже глвные лица фэшн-индустрии отправляются в Италию, где Dolce & Gabbana показывают свой кутюр. Уже больше десяти лет Доменико Дольче и Стефано Габбана устраивают свои кутюрные шоу в самых красивых уголках страны, каждый раз превращая их в трехдневный фестиваль. В программе неизменно презентуют ювелирную коллекцию Alta Gioielleria, женскую Alta Moda и мужскую Alta Sartoria, а объединяет все одна идея — рассказать очередную историю о культуре, ремеслах и традициях Италии.
15-07-2026 08:44 Warner Bros. представляет новый фильм «Диггер» режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Главную роль в картине сыграет Том Круз, который совершил ради этого невероятное перевоплощение — он «постарел» на 30 лет. Фанаты говорят, что совершенно не могут узнать своего кумира в новом образе и пророчат ему «Оскар».
15-07-2026 08:39 Летом многие жалуются на сухость глаз, жжение, зуд или ощущение, будто в глазах застрял песок. По мнению экспертов, иногда мы связываем причину только с экраном, бессонницей или усталостью, но на самом деле к сухости глаз могут приводить кондиционер, ветер, горячий и сухой воздух, аллергия, контактные линзы и даже то, что мы реже моргаем при длительной работе, сосредоточившись на одном деле.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.