22.05.2021 Решила отрастить волосы? Дополни свой рацион этими продуктами, и процесс пойдет быстрее!
Красное мясо
В нем много железа, которое необходимо для здоровья волос. При нехватке гемоглобина корни волос хуже снабжаются питательными веществами и кислородом, а значит – растут медленнее.
Чечевица
Если мясо ты не любишь или вообще вегетарианка, замени его чечевицей: по содержанию железа она не уступает мясу!
Яйца
Они богаты биотином – водорастворимым витамином группы В, необходимым для здоровья волос, ногтей, кожи, внутренних органов.
Виноград
Содержит натуральные антиоксиданты, которые улучшают циркуляцию крови, способствуя росту волос. Можно принимать внутрь, а можно – наружно, сделав маску: сок одной грозди смешай с ложкой оливкового масла и таким же количеством меда. Подержи 20 минут и смой. Повторять раз в неделю!
Семена подсолнуха
Богаты витамином D, ненасыщенными жирными кислотами, фосфором, калием и, главное, витамином Е. Последний помогает клеткам волосяного фолликула насыщаться кислородом.
Клубника
Bитамина С в ней больше, чем в лимоне. Именно это вещество помогает организму вырабатывать коллаген, от которого зависит здоровье кожи и волос.
Брокколи
Куда уж без нее! В данном случае она хороша тем, что содержит кальций. А уже он участвует в образовании кератина, который является важнейшим строительным компонентом для волос.
Орехи
Жирные кислоты и прекрасный набор микроэлементов помогают волосами расти сильными и эластичными.
05-11-2025 11:45 Журнал People назвал самого сексуального мужчину 2025 года. Им стал 37-летний британский актер Джонатан Бейли, известный по роли лорда Энтони в сериале «Бриджертоны». В 2024 году звание «самого сексуального» получил Джон Красински, актер и муж Эмили Блант. А еще годом ранее выбор пал на Патрика Демпси.
05-11-2025 11:11 Ким Кардашьян призналась, что использовала ChatGPT для подготовки к юридическим экзаменам — и именно это, по её словам, стало причиной неудач. Во время теста на детекторе лжи для Vanity Fair звезда реалити-шоу откровенно рассказала, что часто обращалась к чат-боту за «юридическими советами». «Когда мне нужно узнать ответ на вопрос, я просто фотографирую его и отправляю в ChatGPT», — призналась Ким. Однако, как оказалось, советы искусственного интеллекта не всегда помогали.
05-11-2025 10:48 Американский бренд Victoria’s Secret начал продавать адвент-календари с трусами. Соответствующий товар появился на сайте модной марки. Подарочный набор включает 12 секций, в которых находятся хлопковые трусы разных дизайнов. В адвент-календаре покупатели могут найти модели с кружевами, праздничными принтами и стразами. Стоимость такого презента составляет 80 долларов.
05-11-2025 02:24 Церемония вручения премии Glamour "Женщина года — 2025" состоялась вчера в отеле The Plaza в Нью-Йорке. На красной дорожке мероприятия появились Деми Мур , фронтмен Måneskin Дамиано Давид с невестой Дав Камерон, бывшая помощница Хиллари Клинтон Хума Абедин, которая недавно вышла замуж за миллиардера Алекса Сороса, а также супруги-инфлюенсеры Оливия Палермо и Йоханнес Хьюбл, актриса Рэйчел Зеглер и певица Tyla.
05-11-2025 02:22 Мадонна выходит замуж за бойфренда, который младше ее на 37 лет․ Аким Моррис сделал предложение артистке, они уже обсуждают дату свадьбы.