31.05.2018 Сезон черешни уже наступил, а значит, пора не только запасаться витаминами и наслаждаться ее вкусом, но и оздоравливаться.
ЛИШНИЙ ВЕС
Благодаря витамину В, который благотворно влияет на обмен веществ, черешня помогает бороться с лишним весом. К тому же, она нормализует работу кишечника. А то, что она вкусная и помогает чувствовать себя сытыми – делает ее просто идеальным продуктом для худеющих.
БЕССОННИЦА
Черешня является природным источником мелатонина, от которого и зависит наш крепкий полноценный сон. Съедайте горсть ягод перед сном – и забудете, что это такое – смотреть в потолок и считать овечек.
ДИАБЕТ
Черешня содержит небольшое количество углеводов и имеет низкий гликемический индекс. Кроме того, в ее состав входят антиоксиданты, снижающие риск развития заболеваний сердца и злокачественных опухолей. Главное, что нужно помнить: диабетикам рекомендовано употреблять только свежую черешню – никаких сиропов, компотов и варенья.
БОЛЕЗНИ КРОВИ
Кумарины, каротиноиды и флавоноиды, которые входят в состав черешни, нормализуют свертываемость крови, предупреждают образование тромбов и укрепляют стенки сосудов, а железо помогает улучшить обогащение крови кислородом, предотвращая слабость и вялость.
НЕВРОЗ
Амигдалин, который содержится в плодоножках черешни, успокаивает нервную систему. Рекомендуется пить отвар из плодоножек (по 2 стакана в день), чтобы чувствовать себя спокойными и умиротворёнными.
03-07-2025 10:43 85-летнего Аль Пачино, который в прошлом году расстался с 31-летней Нур Альфаллой, засняли за поцелуями с новой девушкой. Американский актёр и молодая итальянская журналистка Катерина Ди Терлицци поужинали в ресторане Il Bolognese на площади Пьяцца-дель-Пополо в Риме, а их поцелуй попал в объективы папарацци. О новой предполагаемой девушке Аль Пачино известно только то, что она родом из Италии и последние два года работала внештатным журналистом на NBC News. В 2023 году девушка получила степень магистра в области журналистики и мультимедийных коммуникаций.
03-07-2025 10:40 50-летняя Дельфина Арно была удостоена высшей награды Франции — ордена Почётного легиона. Президент страны Эммануэль Макрон лично вручил орден генеральному директору модного дома Dior и дочери владельца империи LVMH Бернара Арно, в которую входят такие бренды, как Loro Piana, Louis Vuitton и Moët Hennessy.
03-07-2025 10:33 Нарушения сна у пожилых людей возникают из-за потери тормозных нейронов, расположенных в гипоталамусе. К такому выводу пришли ученые из Бостонского университета. Оказалось, что 70-летний человек спит в среднем на 60 минут меньше двадцатилетнего. Более того, в старости становится сложнее засыпать, организм просыпается раньше, а сон становится фрагментарным. Ранее не удавалось определить причину этих особенностей.
03-07-2025 10:17 Похоже, классический «бум-бум» в спальне под угрозой — и всё из-за привычки «залипать» в экране, передает NYP. Вызывающие беспокойство показывают: каждый десятый взрослый признаётся, что предочтет скроллинг в соцсетях близости с партнёром. Эксперты предупреждают: у этой «цифровой зависимости» целый букет побочных эффектов — от усталости и снижения концентрации до ухудшения памяти и психического здоровья.
03-07-2025 02:29 Роскошная свадьба Лорен Санчес и Джеффа Безоса в Венеции сгенерировала впечатляющие $222 миллиона медийного воздействия, сообщает исследовательская компания Launchmetrics. Лидером по медийному эффекту стал итальянский бренд Dolce & Gabbana — на него пришлось $14,5 миллиона, пишет WWD.