Հայ. Рус.
ОНА

Королева гимнастики Алина Кабаева

30.09.2013
Художественная гимнастка, двукратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы, общественный деятель, депутат ГосДумы РФ, ведущая на канале РЕН–ТВ... Удивительно, но все эти титулы принадлежат одному человеку – Алине Кабаевой.


Алина родилась 12 мая 1983 года в Ташкенте, в очень спортивной семье – мама играла в сборной Узбекистана по баскетболу, а отец выступал за футбольную команду «Пахтакор». Поэтому будущая звезда росла в условиях постоянных родительских тренировок. Но когда она решила выбрать карьеру спортсменки, ее выбор оказался полностью осознанным. Родители вовсе не принуждали дочь идти по своим стопам.
 
Поначалу ей светила карьера фигуристки, но позже родители сделали ставку именно на художественную гимнастику. Ведь сильных школ фигурного катания в республике просто не было. Гимнастикой Алина Кабаева начала заниматься в три с половиной года.
 
В возрасте двенадцати лет мама увезла Алину в Москву, чтобы там полностью раскрыть талант талантливой дочки. В столице будущая чемпионка стала упорно учиться под руководством знаменитой Ирины Винер.
 
Триумфы и фиаско


Как вспоминает сама Алина, поначалу тренер сборной по художественной гимнастике был от нее в ужасе. С юной спортсменкой надо было работать и работать, и прежде всего Алине нужно было срочно избавляться от лишнего веса. Кстати, предыдущие тренеры даже в шутку называли ее «телевизором на ножках».
 
Ирина Винер посадила свою подопечную на строжайшую диету. Будущая знаменитость почти ничего не ела – только пила минеральную воду. Кабаевой пришлось работать над собой больше, чем другим, но результаты не заставили себя ждать.
 
Вскоре она вошла в сборную, и престижные титулы посыпались на красавицу один за другим. Она стала единственной за всю историю художественной гимнастики четырехкратной чемпионкой Европы. Свой последний титул Алина получила в Испании, а впервые стала чемпионкой Европы в Португалии. Кстати, гимнастка считает самой счастливой страной для выступлений Японию. Именно там, в 1999 году, она стала двукратной чемпионкой мира.
 
600x580
 
В 2000 году на Олимпийских играх в Сиднее болельщики были уверены, что Кабаева станет первой. Но спортсменка стала лишь третьей – в финале она уронила обруч, и победа досталась Юлии Барсуковой. Очередной провал поджидал гимнастку в 2001 году. Алину Кабаеву и Ирину Чащину поймали на применении фуросемида. В итоге разгорелся скандал, и за допинг девушек дисквалифицировали на два года. Спортсменок лишили всех наград Игр Доброй воли, а также Чемпионатах мира 2001 года.
 
Несмотря на это, Кабаева оказалась единственной гимнасткой в мире, имя которой занесли в Книгу рекордов Гиннеса. Ведь она уже в пятнадцать лет была абсолютной чемпионкой Европы среди взрослых спортсменов.
 
В 2006 году Алина стала лауреатом премии «Женщина года «Glamour», а еще ее признали самой сексуальной в России среди лауреатов премии «Top 10 Sexy» в категории «спорт».
 
Но ей мало быть просто красавицей, она еще всегда старалась занимать активную жизненную позицию. Так, в июле 2008 года начались съёмки авторской программы Кабаевой о жизни успешных людей — «Шаги к успеху» на канале РЕН ТВ. Гостями программы стали известные российские спортсмены, певцы, актёры и политики.
 
Поклонники готовы ей простить всё – сложный характер, колкие фразы в интервью и даже олимпийские неудачи. Ее лицо – всегда постер, личная жизнь – под прицелом папарацци, неудачи – национальная трагедия, а победы – праздник.
 
Романы и расставания


Личная жизнь Алины Кабаевой всегда была тайной за семью печатями. Единственное, о чем можно сказать точно, так это о том, что Алина работает в Думе и хорошо сама себя обеспечивает.
 
Майор милиции Давид Муселиани около трех лет был главным мужчиной в жизни гимнастки. Он старше Алины на тринадцать лет, и ходили слухи, что на момент знакомства был женат. Они скрывали отношения больше двух лет, а потом заявили, что причиной разрыва стал ненормальный интерес прессы.
 
600x580
 
До этого у Кабаевой был роман с футболистом российской сборной Максимом Бузникиным. Пара встречалась несколько лет и даже готовилась к свадьбе. То ли звезды не так сошлись, то ли как раз в этот момент в жизни Алины появился майор, но молодые люди неожиданно разошлись и предпочитают избегать не только друг друга, но даже упоминаний о прожитых вместе годах.
 
После разрыва отношений с Давидом Алина замкнулась в себе. От депрессии ее спас Антон Сихарулидзе. Этот роман обсуждался в Думе довольно активно, но до официальных признаний дело не дошло. В жизни Кабаевой появились новые увлечения, а Антон, как известно, женился.
 
Футболист лондонского «Арсенала» Филипп Сандерсон тоже оказался замешан в личной жизни Алины Кабаевой. Уехав на отдых в Швейцарию, она, по слухам, закрутила с ним непродолжительный роман. Однако ни одна ни вторая сторона это не комментирует.
 
Замалчивание – простор для слухов


Ни для кого не секрет, что Владимир Путин и Алина Кабаева стали... самой популярной парой в Рунете! А вот разобраться, где правда, где вымысел, практически невозможно. Об их предполагаемом романе не слышал, наверное, только глухой. Как говорится, дыма без огня не бывает, и вряд ли эта история возникла совсем уж на пустом месте.
 
В апреле 2008 года в газете «Московский корреспондент» вышла статья о предстоящей свадьбе Кабаевой и Путина. Новость мгновенно облетела Россию и Европу, публикации вызвали огромный резонанс. Представители Алины потребовали написать опровержение. Ну а президент на пресс-конференции в Италии заявил, что в этой истории «нет ни одного слова правды». В тот же день издание «Московского корреспондента» было прекращено, якобы, из-за убыточности газеты…
 
Спустя год после скандала Алина, по слухам, родила сына – источником первых сплетен о связи Путина с Кабаевой и их общем ребенке стало издание «New York Post». Там утверждалось, что «первого ребенка» Кабаева назвала Дмитрием – в честь президента Дмитрия Медведева».
 
Слух о том, что у Алины Кабаевой есть дети, является загадочной историей номер один в России, предположения о ее материнстве муссируются уже не первый год. Эта тема официально никогда не поднималась, но ее постоянно обсуждают интернет-пользователи. И это несмотря на то, что гимнастка дала интервью журналу «Большой спорт» (его главный редактор — гимнаст Алексей Немов) и сказала, что матерью она пока не стала! «Могу сказать: детей у меня нет», – коротко заметила Кабаева. При этом спортсменка добавила, что своих детей обязательно отдала бы в спортивную школу: «Куда мальчика – не знаю, а девочку – в художественную гимнастику».
 
Но слухи не утихли, наоборот, разрослись до предположений, что Путин с Кабаевой завели семью не с одним, а с двумя, тремя детьми... Этот лейтмотив особенно укрепился, когда Путин с женой объявили о разводе. Многие верят, что теперь объявление о роли Кабаевой в его жизни – лишь вопрос времени.
 
Короче говоря, журналисты не устают писать о детях президента и гимнастки, а Кабаева не устает опровергать наличие и беременностей и детей. При таком положении вещей у страны имеется огромное поле для фантазий и домыслов на эту тему.
 
600x580
 
13 июня сего года в интернете появилось интервью Кабаевой с ответами на провокационные вопросы о российской оппозиции и об отношениях с Путиным. Однако из-за характера материала у общественности появились веские основания считать его обычной «уткой». На вопрос об отношениях с Владимиром Путиным Алина якобы ответила: «Мне надоела эта тема. В конце концов – это моя личная жизнь и не надо туда лезть... Если и есть какие-то отношения, то об этом узнают лишь наши потомки, лет через 50». Не менее своеобразным выглядит ответ гимнастки на вопрос о российской оппозиции: «Лидеры оппозиции настолько никчёмны, что никто из них не может даже сравниться с существующим президентом или премьер-министром. Ни по воспитанию, ни по опыту, ни по интеллекту. Это пауки в банке, которые, в итоге, сожрут сами себя».
 
Просто гречневая каша


Бывшая гимнастка придерживается мнения, что после шести вечера есть не стоит, а вот в дневное время ест то, что нравится. Также она иногда сидит на гречневой диете, если чувствует, что нужно сбросить лишние килограммы. То есть на ночь заливает гречку кипящей водой, а весь следующий день ест только гречневую кашу, запивая ее зеленым чаем с медом или просто водой.
 
Кабаева раскрыла еще один секрет своего неизменно цветущего вида, признавшись, что один из советов своего тренера запомнила на всю жизнь: «Если ты болеешь, когда выходишь на люди, никто не должен знать, что тебе плохо». Ну а лучший способ в борьбе со стрессом, по ее мнению, – это физическая нагрузка. Например, беговая дорожка.
 
Последние деньги – за одежду!


Увлечения этой знаменитой барышни – литература и балет. «Мне нравятся пьесы Островского. Они так современны, что кажется – поменяй название города, переодень героев в современную одежду, замени устаревшие обороты речи – и ни за что не догадаешься, что действие происходило в позапрошлом веке», – пишет звезда на своем официальном сайте. – С большим удовольствием перечитываю классику». Также у Алины с детства осталась любовь к мягким игрушкам, которые она коллекционирует.
 
Принцип «быть стильной по жизни» – один из ее любимых. Раньше Алину часто видели на гламурных тусовках. Для выходов в свет она предпочитает вечерние платья или обтягивающие кофточки и брюки – благо, фигура это позволяет.
 
600x580
 
Покинув спорт, звезда долго не давала интервью. Зато появление на обложке российского Vogue в декабре 2010 года стало сенсацией. Кабаева тогда предстала в золотом платье Дома Balmain, а для фотосессии примерила наряды от Victoria Beckham, Emilio Pucci и Hervé Léger.
 
«Мама меня всегда красиво одевала, всегда! – рассказывает Алина. – Папочка мой любимый – футболист, и он уже тогда ездил за границу и привозил всякие красивые вещи. И потом, когда я уже была в спорте и денег не было, я была никто и звали меня никак, я все равно красиво одевалась. Если я что-то выигрывала, то могла последние деньги отдать за одежду».
 
Алина родом из Узбекистана, то как у любой восточной женщины, у нее в крови любовь к ярким цветам, блеску и украшениям. Кстати, тренер Кабаевой – легендарная Ирина Винер – тоже родилась в Узбекистане. Многие воспитанницы Винер подвергались критике за пристрастие к блёсткам. В одном интервью Ирина вспоминает, как постепенно в гимнастике разрешили сначала комбинезоны, потом юбки, потом пайетки. Винер всю жизнь сражалась за гламур в гимнастике и добилась своего. Причем своих девочек она одевала не только в зале, но и в жизни – следила, чтобы не были «синими чулками», но избегали вульгарности.
 
Сегодня, несмотря на любовь к яркости, на заседания Думы Кабаева ходит в деловых костюмах. «C декольте туда не придешь. Я уважаю эту работу и уважаю своих коллег», – заявила Алина в интервью Vogue.
 
km.ru

Просмотрено 10749 раз

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Бросил семью с детьми: вскрылись шокирующие подробности о муже сиамских близнецов Хенсел

03.04.2024
Бывшая жена Джошуа Боулинга подала иск в суд об установлении отцовства. При этом дочь мужчины много времени проводит с его новой семьей.

Известно имя самой красивой замужней женщины в мире

22.03.2024
Россиянка признана самой красивой замужней женщиной планеты.

Жена дубайского миллиардера тратит на себя 216 тысяч долларов в день. Kто она?

18.10.2023
Брюнетка не скупится в расходах, только на шоколад в ресторане она может потратить более 7 тысяч долларов.

Синди Кроуфорд рассказала, почему ее брак с Ричардом Гиром распался

28.09.2023
Синди Кроуфорд тайно вышла замуж за Ричарда Гира в Лас-Вегасе в декабре 1991 года, когда актеру было 42, а молодой модели — 25.

10 уроков стиля от Джорджио Армани

06.09.2023
Армани произвел революцию в фешен-индустрии, доказав, что роскошное отнюдь не означает неудобное и тесное. Его стиль стал синонимом делового шика и изысканной элегантности.

Кендалл Дженнер считает, что с ней мало кто захочет встречаться

17.08.2023
Модель рассказала, что взросление в окружении "сильных женщин" сделало её мудрее и помогло "сформировать чувство собственного достоинства".

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
23-04-2024 10:30
Принц Греции и Дании Николаос, которого в своё время называли "принцем-плейбоем", расстался со своей супругой Татьяной Блатник, которая на 11 лет младше него. Они были вместе 20 лет, из которых 14 лет — в браке.
23-04-2024 10:25
В Москве найдена мёртвой 21-летняя волейболистка Арина Михайлина. Спортсменка подмосковной команды по пляжному волейболу "Заречье-Одинцово" Арина Михайлина совершила самоубийство. Её тренер Наталья Урядова называет причиной расставание с молодым человеком.
23-04-2024 10:11
59-летняя всемирно известная итальянская актриса и модель Моника Беллуччи показала фото, которые были сняты для журнала Elle Spain. Кинодива украсила обложку глянца. На фото, которые она представила в карусели, Моника примерила ряд чувственных образов.
23-04-2024 09:11
Mногие исследователи говорят, что стирать постельное и даже пижамы нужно не реже одного раза в две недели. Если вы сильно потеете ночью, то сроки сокращаются до одной недели.
23-04-2024 07:06
Группа ученых из Китая установила: частое употребление жареной еды, а особенно жареного картофеля, связано с повышением риска тревожности на 12%. Особенно это заметно среди молодых мужчин. жареная картошка повышает риск развития этой болезни на 2% больше, чем жареное белое мясо.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на апрель 2024: что ждет каждый знак зодиака

02.04.2024
Апрель готовит нам массу ярких эмоций и событий. Что ожидает каждого знака зодиака, вы узнаете, прочитав гороскоп на апрель 2024 года.

LADYNEWS TV
На «Евровидении 2024» представительница Армении «Ладанива» выступит во втором полуфинале конкурса под номером 8. Соревнования пройдут 7, 9 и 11 мая в Мальмё, Швеция.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
22.04.2024
Просмотрели 517 раз
18.04.2024
Просмотрели 241 раз
19.04.2024
Просмотрели 189 раз
23.04.2024
Просмотрели 132 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: contact@ladynews.am
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: marketing@ladynews.am

Webmaster