Հայ. Рус.
ОНА

Звёздный стиль: Деми Мур, остановившая время

22.02.2013
Голливудская звезда Деми Мур взошла в 1990 году после выхода ленты «Привидение» с Патриком Суэйзи. К середине 90-х она стала самой высокооплачиваемой актрисой: за роль в картине «Стриптиз» (1996), где Деми танцевала с обнажённой грудью, ей заплатили сумасшедший по тогдашним меркам гонорар в 12,5 млн долларов.

В ноябре прошлого года звезде исполнилось 50. И пусть в последнее время мы всё чаще слышим о скандалах в её семье, а не о творческих проектах, Деми трудно не восхищаться. Лечение в клинике, предательства любимых, капризы взрослых дочерей, отсутствие привлекательных предложений в кино, безжалостное влияние времени на её внешность — Деми Мур вновь удается справиться с этим, каждый раз выходя победительницей из сложных ситуаций. Стиль актрисы похож на её характер — выверенный и притягательный.

Сегодня Деми не только признанная королева красных дорожек, но и мастер в casual-стиле. Всегда ли так было? Давайте проследим эволюцию модных образов кинозвезды от 80-х, когда молодая Деми ходила в растянутых свитерах и очках в пластмассовой оправе, до дивы 2000-х, идеальной во всём.


22 февраля 1984 года, интервью Los Angeles Radio Station в Лос-Анджелесе.

Первую узнаваемость Деми Мур как актрисе принёс драматический сериал «Главный госпиталь», который вышел в эфире американского телеканала ABC 1 апреля 1963 года. Деми сыграла роль второго плана в эпизодах сериала 1982–1983 годов.

В интервью Деми рассказывает радиослушателям о съёмках сериала и коллегах, об отношении к своей героине. Как вам бунтарка мисс Мур в почти мальчишеском образе в стиле 80-х: в кедах, шляпе, мешковатом жакете и брюках-шароварах? Благодаря французскому маникюру, нитке бижутерии, ягодной помаде и распущенным волосам, юная звёздочка всё же выглядит не сорванцом, а довольно привлекательной девушкой.



5 марта 1985 года, премьера фильма «Маска» в Западном Голливуде.

Молодая актриса Деми Мур на премьере картины Питера Богдановича о подростке с редким заболеванием, которое уродует внешность. Девушка пришла с бойфрендом и коллегой по съёмочной площадке Эмилио Эстевесом — вместе они сыграли в молодёжной драме «Огни святого Эльма».

Видно, что Деми совсем не утруждала себя сборами на вечер, надев удобную повседневную одежду: брюки-бананы с принтом пейсли (наверное, «огурец» никогда не выйдет из моды), жакет с широкими плечами, белый топ и грубоватые полуботинки. В общем, привет из 80-х! Образ соседской девчонки завершает отсутствие укладки и макияжа: лишь немного туши на ресницах и блеска на губах.



Июнь 1987 года в Лос-Анджелесе.

Очень часто это фото приводят как пример «провального образа» Деми Мур. К сожалению, неизвестно, что это за повод вынудил актрису появиться на публике в столь странном наряде. А мимо пройти было невозможно: будущая икона стиля умудрилась вывести в свет все тренды 80-х скопом. Тут и широкие брови с ярко подведёнными глазами, и «химия» с банданой на волосах, и широкая линия плеч плаща, и топ с микро-шортами, и сумасшедшая бижутерия, и даже носочки с «мужскими» лаковыми полуботинками.



29 марта 1989 года, церемония вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе.

Самое прекрасное в этом образе Деми Мур — её идеальная фигура и ослепительная улыбка. Причёска с пышным начёсом и драматичный макияж с тёмной помадой также могли бы добавить плюс в пользу актрисы, если бы она выбрала менее странный наряд. Гибрид корсета и панталон с кружевным боди, чёрного бархатного плаща и тяжёлого шлейфа выглядит откровенно безвкусно. Хотя Хелене Бонем Картер, актрисе и любимой женщине Тима Бёртона, этот образ бы простили.



4 ноября 1990 года, премьера фильма «Танцы с волками» в Лос-Анджелесе.

Этот выход Деми Мур нельзя назвать удачным из-за выбора образа. Тёмно-синее платье с кучей лишнего декора: бантики, кружевной верх, плиссировка, мешковатый плащ в пол… А вот причёска и макияж звезды довольно интересны: Деми — блондинка с «химией» в стиле Шэрон Стоун, и это один из немногих выходов, когда в своём мейк-апе мисс Мур сделала акцент на губы и холодный цвет лица.



17 марта 1993 года, церемония вручения премии People’s Choice Awards в Голливуде, Калифорния.

Деми Мур стала обладательницей награды в номинации «Лучшая актриса в драматическом фильме» за роль военного адвоката Джоан Гэллоуэй — одной из героинь фильма «Несколько хороших парней».

Важный день Деми встретила в довольно неудачном образе. Пышный боб до плеч, чересчур активная подводка для глаз в компании платья и обуви в этническом стиле с изобилием восточного декора — на фото знаменитость выглядит даже старше, чем на снимках двадцать лет спустя. Кстати, это последнее фото, где Деми носит размер L. Настойчивая борьба за фигуру стандарта XS с годами не просто увенчается успехом, но и доведёт Деми Мур до анорексии.



23 июня 1996 года, премьера фильма «Стриптиз» в Нью-Йорке.

Деми Мур блистала на красной дорожке с мужем Брюсом Уиллисом и дочерьми Скаут и Румер. Мама с девочками выбрали наряды в одном стиле: строгие чёрные сарафаны в пол на тонких бретелях и босоножки без каблуков.

Бритая голова и мускулистая фигура — признак того, что съёмки фильма «Солдат Джейн» уже начались. Немного смягчить жёсткий образ звезде помогли лёгкий макияж с акцентом на глаза (серо-розовые smokey eyes) и длинные белые серьги.



6 августа 1997 года, премьера фильма «Солдат Джейн» в Лос-Анджелесе.

Деми Мур, которая превосходно сыграла женщину-спецназовца, явилась представить работу коллегам и прессе в компании супруга Брюса Уиллиса. На красной дорожке пара выглядела довольно стильно и просто излучала приятные эмоции. Брюс выбрал расслабленный образ, разбавив строгий смокинг расстёгнутой на груди белоснежной рубашкой. Деми предпочла классику, выбрав чёрное декольтированное платье в пол. У актрисы удачный макияж с красной помадой и короткая небрежно уложенная стрижка. Лишь обувь трудно назвать приемлемой: туфли слишком скучные и закрытые для такого платья.



17 сентября 2003 года, благотворительный прием Saks Fifth Avenue's Key to The Cure Celebrity launch в Нью-Йорке.

На мероприятии Деми Мур появилась с высокой небрежной укладкой, подчеркнув изящную шею длинными серьгами и надев максимально открытые босоножки. Однако макияж, в котором акцент одновременно сделан и на губы, и на глаза, вызывает немало вопросов. Прозрачный верх платья с пайетками плохо сочетается со сложным низом юбки.



22 ноября 2005 года, презентация шампанских вин испанского бренда Freixenet в Берлине.

Звезда вместе с испанцем Габино Диего презентовали гостям роскошный игристый напиток. Деми Мур бесспорно справилась с ролью королевы вечера, представ в изысканном тёмно-красном декольтированном платье в пол.

Так как наряд довольно яркий, Деми разумно выбрала классический макияж с красной помадой и чёрной подводкой. Укладку звезда предпочла самую простую — распущенные ровные волосы. Время бритой головы кануло в Лету — Деми Мур держит курс на женственность, отращивая длинные локоны.



14 сентября 2006 года, премьера фильма «Бобби» в рамках 31-го Международного кинофестиваля в Торонто, Канада.

В этой картине о дне убийства Роберта Кеннеди, Деми и Эштон Кутчер сыграли эпизодические роли — пару, которая остановилась в лос-анджелесском Ambassador Hotel (с его крыши предположительно и стрелял убийца сенатора).

На премьере Деми демонстрировала свою идеальную фигуру, надев мини-платье кофейного цвета с одной бретелью и золотые босоножки, повторяющие цвет этой детали наряды. Образ звезды дополнила простая укладка — распущенные и зачёсанные назад волосы, а также сдержанный макияж в натуральной гамме с акцентом на брови.



21 мая 2007 года, прием после показа круизной коллекции Chanel Resort 2008 в Санта-Монике.

Деми Мур — почётная гостья вечера вместе с Джессикой Альбой, сёстрами Олсен, Линдси Лохан и Дианой Агрон.

Эксперимент с классикой вышел весьма современный, но при этом созвучным традициям модного дома. Твидовый жакет — но с асимметрией низа, рукавами три четверти и крупным клетчатым принтом; маленькое платье — однако белое, с плиссировкой и воротником-поло. А вот туфли с контрастным мыском и бижутерия отвечают законам Мадемуазель безоговорочно. Нежные волны и акцент на глаза в макияже довершили элегантный образ Деми Мур.



13 июня 2007 года, предпоказ круизной коллекции Yves Saint Laurent Cruise 2008 Collection в Бель Эйр, Калифорния.

Деми Мур выбрала один из самых спорных трендов 2008 года — арт-принт. Белое лаконичное платье-футляр по словам журналистов выглядело так, будто супруг актрисы разрисовал её как чистый холст перед выходом из дома. Лёгкие локоны и «кошачьи глаза» не спасли образ, но подчеркнули, насколько хороша «остановившая время» Деми.



11 февраля 2009 года, мировая премьера фильма «Счастливые слезы» в рамках 59-го международного Берлинского кинофестиваля в Берлине.

В этой киноленте Деми Мур сыграла женщину, которая возвращается в дом отца, страдающего лёгкой формой сумасшествия. На премьеру Деми пришла в классическом и одновременно ультрамодном образе, выбрав тёмно-синее платье с гороховым принтом Michael Kors. Так как активный рисунок наряда и яркие туфли и так привлекают внимание, в макияже, причёске и аксессуарах актриса разумно предпочла лаконизм. Деми Мур ограничилась любимой укладкой (мягкие волны), коктейльным кольцом и макияжем с акцентом на глаза.



28 октября 2009 года, светский прием GQ Gentlemen’s Ball в Нью-Йорке.

Деми Мур сопровождала на бал своего мужа Эштона Кутчера, которого выбрали послом благотворительного фонда The Gentlemen’s Fund, основанного мужским журналом GQ. Ехидные журналисты тут же назвали молодого красавчика главным аксессуаром неповторимой Деми, которая пришла на бал в сложном чёрно-белом платье Prabal Gurung с драпировками и бантом на груди, плиссировкой, открытой спиной и бантом сзади. К наряду звезда выбрала шпильки с открытым носом и клатч в тон туфлям, расшитый кристаллами. Волосы актриса уложила в низкий свободный пучок, а в макияже предпочла угольно-серые smokey eyes в сочетании с телесно-розовыми губами.



7 марта 2010 года, церемония вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе.

В этот вечер Деми Мур восхищались все — настолько звезде шёл наряд Atelier Versace цвета nude из органзы и шёлка с воланами и изящной деталью — розой на бедре. Платье хорошо подчёркивает стройную фигурку актрисы и её натуральный смугловатый тон кожи.

В тон к наряду Деми подобрала босоножки на платформе Versace, тёмно-золотой клатч Ferragamo и аксессуары Van Cleef & Arpels. Длинные волосы звезда собрала в свободный пучок, выпустив на лицо пряди, а в макияже осталась верна себе, сделав акцент на глаза с помощью лайнера и удлиняющей туши.



3 мая 2010 года, бал Института костюма музея «Метрополитен» 2012 Met Ball Gala в Нью-Йорке.

Многие издания не стали включать в список best dressed Деми Мур в графитовом платье Lanvin. Мол, наряд, добавил актрисе возраста и веса. А вот о макияже и причёске звезды, впрочем, как и всегда, спорить нет необходимости — тут она верна своему стилю. Распущенные ухоженные волосы, макияж в холодных розово-серых тонах с угольной подводкой глаз отлично подходят к зимнему цветотипу внешности и платью Деми.



20 ноября 2010 года, выпуск телешоу CNN Heroes: An All-Star Tribute по итогам года в Лос-Анджелесе.

Вместе с Рене Зеллвегер Деми Мур стала почётной гостьей праздничного эфира CNN. В студию Деми пришла в изящном тёмно-синем платье-футляре мини-длины с горловиной, украшенной крупными стразами. Макияж для этого случая актрисе сделал известный голливудский визажист Джо Стреттел. Он использовали нежные розовые тона для губ и скул Деми, а для глаз выбрал любимую классику звезды: чёрную тушь и подводку. В укладке актриса осталась верна своему образу — слегка завитым распущенным волосам с прямым пробором по центру.



22 февраля 2011 года, церемония вручения 13-й ежегодной премии Costume Designers Guild Awards в Беверли Хиллз.

Вместе с Эштоном Кутчером Деми вручала награду голливудскому художнику по костюмам Джули Уэйс. На церемонии звезда появилась в шёлковом платье Vivienne Westwood в пол без бретелей. Элегантный синий цвет, мягкие драпировки по низу и на лифе платья к лицу кинодиве, как и боковая коса, и макияж с пушистыми ресницами и натуральными розовыми губами.



4 мая 2011 года, презентация телепроекта A&E Television Networks 2011 Upfront presentation в Нью-Йорке.

Деми Мур появилась на публике в ярком и необычном образе, соединив стиль вамп, хулиганский стрит-стайл и классику. Чёрный тренч, бежево-белый топ с V-образным вырезом, красные укороченные брюки с золотым поясом, замшевые босоножки и чёрный клатч — получилось модно и интересно. Проводить эксперименты с укладкой Деми не стала — она просто распустила свои блестящие волосы, а в макияже сделала акцент на глаза и брови. Настоящая леди вамп!



7 июня 2011 года, благотворительный прием Samsung Hope for Children gala в Нью-Йорке.

Деми Мур в этот вечер открывала торжество и прочла стихотворение под аккомпанемент саксофона, на котором играл музыкант Брэнфорд Марсалис. Актриса выглядела как всегда безупречно женственно. Для приёма она выбрала чёрное декольтированное платье с пайетками Louis Vuitton в стиле 1920-х и клатч того же бренда, плюс босоножки Jimmy Choo. Длинные серьги M.C.L. by Matthew Campbell Laurenza отлично подчеркнули изящную шею и женственную укладку актрисы — низкий конский хвост с начёсом у корней.

В макияже актриса осталась верна излюбленным акцентам: тёплому тону лица, идеально подчёркнутым скулам и бровям, объёмной туши и лёгкому розовому блеску на губах.



17 октября 2012 года, благотворительный прием GEMS Girls Like Us Benefit Gala в Нью-Йорке.

Деми Мур для званого вечера американской общественной организации, защищающей женщин от коммерческой эксплуатации в сексуальной сфере, выбрала роскошный и элегантный образ. Ей невероятно к лицу чёрное платье-футляр Oscar de la Renta с кружевом и пайетками, привычная укладка — распущенные ровные волосы — и мейк-ап с идеальным бронзово-золотистым тоном кожи и акцентом на глаза.

Шикарный наряд звезда дополнила шпильками Jimmy Choo, украшениями Neil Lane и красным клатчем Judith Leiber.



5 декабря 2012 года, благотворительный обед и аукцион в пользу фонда Henry Street Settlement при поддержке Chanel в Майами.

Поговаривали, что то время на пляжах и вечеринках Деми проводила не одна, а вместе с арт-менеджером Вито Шнабелем. На одном из светских мероприятий актриса выглядит счастливой и цветущей. Никто не поверит, что этой красавице месяц назад исполнилось 50! Звезда очень соблазнительна в сером мини-комбинезоне, в компании жемчужно-серых smokey eyes, чёрных шпилек с открытым носом, ярко-красного педикюра и необычной вечерней сумочки в форме восьмигранника.



7 декабря 2012 года, открытие выставки работ американского фотографа Терри Ричардсона «TERRYWOOD» в Майами.

Деми Мур поздравляла давнего друга с очередным творческим достижением и появилась на мероприятии в богемном образе. Очки в чёрной оправе, длинная трикотажная юбка color block с поясом, декольтированный светло-розовый топ, чёрные туфли на шпильке с открытым носом, — «профессорша» из Деми Мур получилась очень сексуальная.

С макияжем и прической звезда экспериментировать не стала, сделав серо-розовые smokey eyes и мягкие волны, чем только подчеркнула безупречность своего вкуса.


 

 
Источник: LadyNews

Просмотрено 9490 раз

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Бросил семью с детьми: вскрылись шокирующие подробности о муже сиамских близнецов Хенсел

03.04.2024
Бывшая жена Джошуа Боулинга подала иск в суд об установлении отцовства. При этом дочь мужчины много времени проводит с его новой семьей.

Известно имя самой красивой замужней женщины в мире

22.03.2024
Россиянка признана самой красивой замужней женщиной планеты.

Жена дубайского миллиардера тратит на себя 216 тысяч долларов в день. Kто она?

18.10.2023
Брюнетка не скупится в расходах, только на шоколад в ресторане она может потратить более 7 тысяч долларов.

Синди Кроуфорд рассказала, почему ее брак с Ричардом Гиром распался

28.09.2023
Синди Кроуфорд тайно вышла замуж за Ричарда Гира в Лас-Вегасе в декабре 1991 года, когда актеру было 42, а молодой модели — 25.

10 уроков стиля от Джорджио Армани

06.09.2023
Армани произвел революцию в фешен-индустрии, доказав, что роскошное отнюдь не означает неудобное и тесное. Его стиль стал синонимом делового шика и изысканной элегантности.

Кендалл Дженнер считает, что с ней мало кто захочет встречаться

17.08.2023
Модель рассказала, что взросление в окружении "сильных женщин" сделало её мудрее и помогло "сформировать чувство собственного достоинства".

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
18-04-2024 15:31
Онлайн-платформа Fanvue открыла прием заявок на первый в мире конкурс красоты «Мисс ИИ» (Miss AI). В нем смогут состязаться женщины, созданные с помощью искусственного интеллекта. Победительница получит звание цифрового эквивалента Мисс мира, а ее создатель — денежный приз в размере $5000, продвижение на платформе Fanvue и PR-продвижение на сумму более $5000. Обладатели второго и третьего мест также получат призы.
18-04-2024 15:20
Чечевица, горох и фасоль являются не только доступным источником высококачественного растительного белка, но также полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы. Врачи призывают чаще есть бобовые, ведь благодаря им организм может получать качественные белки без чрезмерного потребления насыщенных жиров, избыток которых приводит к высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения.
18-04-2024 15:00
Мартин Скорсезе планирует снять биопик о Фрэнке Синатре с Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс в главных ролях. Ходят слухи, что ДиКаприо сыграет Синатру вместе с Дженнифер Лоуренс, которая сыграет актрису и вторую жену легендарного артиста, Аву Гарднер.
18-04-2024 10:25
32-летняя Эмили Ратаковски спровоцировала слухи о романе с одним из руководителей продюсерской компании А24 Ноа Сакко. Парочку подловили после ужина в одном из ресторанов в Нью-Йорке.
18-04-2024 07:08
Один из богатейших людей в мире Джефф Безос не скрывал своих чувств к своей невесте Лорен Санчес на музыкальном фестивале Coachella в эти выходные в Индио, Калифорния. 60-летний Безос и 54-летний Санчес были замечены в VIP-зоне, ожидая начала выступления Ланы Дель Рей.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на апрель 2024: что ждет каждый знак зодиака

02.04.2024
Апрель готовит нам массу ярких эмоций и событий. Что ожидает каждого знака зодиака, вы узнаете, прочитав гороскоп на апрель 2024 года.

LADYNEWS TV
На «Евровидении 2024» представительница Армении «Ладанива» выступит во втором полуфинале конкурса под номером 8. Соревнования пройдут 7, 9 и 11 мая в Мальмё, Швеция.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
15.04.2024
Просмотрели 639 раз
16.04.2024
Просмотрели 197 раз
17.04.2024
Просмотрели 145 раз
18.04.2024
Просмотрели 87 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: contact@ladynews.am
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: marketing@ladynews.am

Webmaster