11.07.2024 Каждый четвертый мужчина-руководитель считает, что брюнетки работают эффективнее. Это показал опрос SuperJob․
Согласно мнению 23% руководителей-мужчин, брюнетки демонстрируют более высокую эффективность в выполнении своих профессиональных обязанностей по сравнению с коллегами-женщинами, имеющими другой цвет волос.
12% мужчин-начальников убеждены в повышенной работоспособности блондинок, а 8% считают, что лучшими сотрудницами являются рыжие.
Впрочем, каждый второй руководитель (49%) затруднился дать однозначную оценку: «Главное, чтобы были грамотными»; «Они же постоянно перекрашиваются».
Судя по опросу, работающих под началом женщин, среди начальниц преобладают брюнетки: об этом сообщил 41% респондентов. У каждого третьего опрошенного, трудящегося под руководством женщины, начальница — блондинка (34%), у 6% — обладательница рыжей шевелюры.
28-11-2025 10:40 Как пишет The Times, первая открыто гей-женщина, завоевавшая титул «Мисс Англия», сказала, что «ни секунды не сомневалась», стоит ли говорить о своей сексуальности на конкурсе. Грейс Ричардсон, 20-летняя студентка музыкального театра из Лестершира, будет представлять Англию в финале «Мисс Мира» в следующем году.
28-11-2025 09:42 Учёные представили прототип устройства, которое даёт надежду людям, потерявшим обоняние. Это устройство не возвращает запахи буквально, но позволяет «ощущать» их заново — через иной путь: запахи фиксируются искусственным «электронным носом», превращаются в цифровой код и передаются специальной стимуляцией через нерв, проходящий в носовой перегородке. Мозг при этом «учится» ассоциировать эту стимуляцию с конкретным запахом.
28-11-2025 08:44 Правительство Австралии потребовало от социальных сетей принять «существенные меры» по блокировке доступа к своим платформам австралийским подросткам младше 16 лет с 10 декабря. Как сообщает BBC, существующие аккаунты должны быть деактивированы или удалены.
27-11-2025 11:44 Папа римский Лев XIV издал указ, запрещающий католикам вступать в браки или поддерживать интимные отношения с несколькими партнерами одновременно, сообщает Reuters. Вопрос разрешения многоженства и полиамории обсуждался на двух международных саммитах в Ватикане в 2023 и 2024 годах. Поводом для обсуждения стала распространенность полигамии в Африке и растущая популярность полиамории в западных странах.
27-11-2025 11:39 Парламент Италии единогласно принял закон, который вводит в уголовный кодекс страны отдельную статью о фемициде — убийстве женщин на почве ненависти к их гендеру, сообщает BBC News. Теперь за фемицид в Италии предусмотрено пожизненное лишение свободы, а каждое убийство женщины по мотивам ненависти будет регистрироваться отдельно как фемицид.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.