01.06.2022 Для школы армянской моды все более характерным становится включение национальных элементов, образов, составляющих историко-культурного наследия в различные жанры одежды.
По словам основателниицаы и креативного дизайнера бренда одежды ShabeegМэри Сукиасян, такой подход в первую очередь направлен на распространение армянской истории и культуры среди молодежи, а также среди зарубежных потребителей, на приближение их к национальным корням. В одежде бренда присутствуют образы армянских царей и цариц, в частности, Аршакуни, Багратуни, Хетумян, а также животных армянской природы.
Мэри Сукиасян с радостью сообщает, что одежда с патриотической тематикой пользуется большим спросом, особенно у армянской молодежи, и они постоянно пытаются предложить новые модные решения. Уже около 30 моделей, ведется работа по 3 новым направлениям, которые скоро добавятся в ассортимент.
Запущенный в 2015 году, год за годом обогащая ассортимент и стандарты качества, бренд уже завоевывает признание на зарубежных рынках. В 2020 году Shabeegполучил награду A MUSE AWARD в области этнической одежды за коллекцию Cilicia. Этому предшествовало участие и успех в других выставках. Летом 2017 года модели Shabeegбыли представлены на Mercedez-Benz Fashion Day (Киев), а в сентябре на Неделе моды Oriflame (Ереван) была представлена коллекция «Armenian calighraphy».
В 2018 году армянский бренд принял участие в «Неделе моды в Нью-Йорке» со своей коллекцией «Taraz». На каждом из представленных здесь образцов изображены старинные армянские орнаменты, модернизированные элементы национальной одежды. Далее последовало участие в выставке CPM в Москве.
В 2019 году Мэри Сукиасян вместе с другими армянскими дизайнерами участвовала в выставках Pitti SUPER Milano и CPM Moscow. А в сентябре Shabeegуже был участником Парижской недели моды.
«Стратегия нашего бренда – представить столь дорогие нам армянские исторические и культурные ценности в доступной для всех форме, с интересными графически-современными решениями, используя обложку как носитель визуализации», – говорит Мери Сукиасян. Она с гордостью отмечает, что одежда Shabeegиллюстрируется и производится исключительно в Армении. «Думаю, мы вступаем в новый этап, когда армянские продукции тоже могут быть качественными, стильными и желательными», — уверяет креативный дизайнер.
16-04-2026 11:48 Жена режиссёра Сарика Андреасяна Лиза Моряк высказалась о своей третьей беременности. Подробностями актриса поделилась в соцсетях, в дополнение к этому обнародовав новые кадры с семейной фотосессии. "Третья беременность в нашей семье — это не случайность. Это моя инициатива, мой глубокий, обдуманный выбор, который мы [с Сариком] решили воплотить в жизнь. Если ряды наших девочек пополнит третья сестрёнка — это будет настоящий женский клан, три сердца, бьющиеся в унисон. И Сарик экранизирует лет через 15 "Три сестры". А если же нашу семью ждёт третий парень… Скажу честно, моё материнское сердце просто утонет в безграничном счастье.
16-04-2026 11:45 Инсайдеры утверждают, что Дженнифер Лопес встречается со звездой сериала "Тед Лассо" Бреттом Голдстином. Источники из окружения Дженнифер Лопес рассказали изданию The Sun, что певица, которая всего год назад развелась с Беном Аффлеком, сблизилась с партнёром по съёмкам в фильме "Офисный роман" Бреттом Голдстином. По словам инсайдеров, между Дженнифер и Бреттом "невероятная химия".
16-04-2026 11:21 Дети реже прибегают к обману, если им прямо разрешать это делать. К такому парадоксальному выводу пришли психологи, изучавшие поведение дошкольников в игровой ситуации. Работу опубликовали в журнале DevScience.
16-04-2026 11:09 Похоже, отношения между Ким Кардашьян и Льюис Хэмилтон стремительно выходят на новый уровень. В среду днём пару заметили в Лос-Анджелесе — звёзды вместе отправились в дизайнерский магазин, где выбирали роскошные ковры. Поклонники тут же заговорили о том, что влюблённые могут обустраивать совместное жильё в Южной Калифорнии.
16-04-2026 08:35 28-летняя звезда "Эйфории" Сидни Суини вновь стала лицом бренда American Eagle. Реклама вышла спустя почти год после громкого скандала, который едва не привёл к "отмене" актрисы: в первой кампании обыграли игру слов jeans (джинсы) и genes (гены), в результате чего фраза звучала как "У Сидни Суини отличные гены". Пользователи обвинили Суини в пропаганде расизма и нацизма, а также в продвижении идей евгеники.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.