18.12.2020 Избранником спортсменки стал британский бизнесмен Александр Гилкс․
Российская 33-летняя теннисистка, бывшая первая ракетка мира ответила согласием на предложение руки и сердца своего бойфренда, 41-летнего бизнесмена Александра Гилкса. Об этом бывшая спортсменка сообщила в своем инстаграме.
«Я сказала „да" с первого дня знакомства. Это был наш маленький секрет, ведь так?», — написала она под фотографией с избранником. Мария также поставила под фото эмодзи с кольцом и шампанским.
Отношения влюбленных начались еще в 2018 году. Тогда Марию и Александра то и дело стали видеть вместе. Звезды долго не комментировали свой роман, но появлялись рука об руку на всех светских мероприятиях.
Напомним, что Шарапова — единственна российская теннисистка, победившая на всех соревнованиях серии «Большого шлема». Она дважды выигрывала «Ролан Гаррос», на ее счету победа в US Open, на Уимблдоне и на Australian Open.
Спортсменка завершила карьеру в феврале 2020-го года. Шарапова живет в США. В 2012 году основала компанию Sugarpova, изготавливающую сладости. Ранее Мария попала в список Forbes как одна из богатейших женщин США. Ее состояние оценивается в $200 млн.
Гилкс — соучредитель венчурного фонда Squared Circles, бывший соучредитель интернет-аукциона Paddle8, член правления Нью-Йоркской академии искусств.
Александр с детства вращается в высшем свете Великобритании. В юности он был близок с принцем Уильямом, а потом сдружился с Гарри, вместе с которым посещал шумные вечеринки.
19-05-2026 10:33 28-летняя первая ракетка мира Арина Соболенко снялась для диджитал-обложки журнала Vogue и рассказала изданию о том, как пережила смерть отца и бывшего избранника, а также раскрыла подробности помолвки с Георгиосом Франгулисом.
19-05-2026 10:25 В рамках 79-го ежегодного Каннского кинофестиваля состоялся торжественный гала-вечер Chopard Miracle Gala. Гостями мероприятия стали Белла Хадид с матерью Иоландой, Адриана Лима, Карла Бруни, Деми Мур, Дита фон Тиз, Ева Герцигова и невеста Криштиану Роналду Джорджина Родригес.
19-05-2026 09:36 Украинские артисты Настя Каменских и Потап (настоящее имя — Алексей Потапенко), которые в начале месяца объявили о расставании, сообщили, что их дуэт воссоединяется — через девять лет творческой паузы. Об этом артисты рассказали в соцсетях.
19-05-2026 09:31 49-летняя певица Шакира подала апелляцию на решение суда по делу о неуплате ею налогов в Испании, по которому певица ранее выплатила 15 млн евро, и выиграла. Теперь певице вернут деньги с процентами. Об этом сообщает Rolling Stone.
19-05-2026 02:29 Невеста Криштиану Роналду Джорджина Родригес сменила имидж и стала блондинкой для выхода на дорожку Каннского кинофестиваля. В сети обсуждают новый образ Родригес, сравнивая её с Ким Кардашьян, которая ранее тоже "носила" пепельный блонд.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.