16.09.2020 Оказывается, люди, которые рано встают и спят меньше, имеют больше шансов стать успешными и… подвержены старческому слабоумию.
Невыспавшиеся люди более активны.
Нам с детства твердят про преимущества “ранних пташек”, которые успевают сделать больше тех, кто спит дольше. А недавно американские исследователи обнаружили связь между недостаточным количеством сна и активными действиями во время бодрствования. Согласно их данным, у человека с недосыпом появляются признаки синдрома дефицита внимания и гиперактивность. Он становится более деятельным и скорее принимает решения, почти не раздумывая над ними.
Правда, исследователи предупреждают: новые дела может быть и лучше начинать без лишних раздумываний, однако, чтобы успешно продолжать начатое дело и поддерживать организм в хорошей форме, всё же необходимо спать достаточное количество часов и высыпаться.
Ранние подъёмы — признак старческого слабоумия
Однако не всё так хорошо с ранними подъёмами, как хотелось бы. Неврологи из Лондона предупреждают, что регулярные ранние подъёмы по утрам могут “говорить” о надвигающемся старческом слабоумии. При этом врачи подчёркивают, что ранние подъёмы — это именно признак, а не причина этого.
К такому выводу они пришли на основании многолетнего исследования пациентов с деменцией и болезнью Альцгеймера. Оказалось, что большинство из них рано вставали по утрам и спали меньше количество часов, чем необходимо. Исследователи считают основной причиной этого генетическую предрасположенность.
Так что можно позволить себе несколько бессонных ночей чтобы решиться наконец-то на какой-то поступок, но в целом, гораздо полезнее спать столько, сколько необходимо организму.
18-05-2026 11:14 Диетологи призывают не пренебрегать яйцами, но и не злоупотреблять ими. Эксперты отмечают, что употребление двух-трех яиц в день не вызовет никаких проблем и не увеличит риск сердечно-сосудистых заболеваний.
18-05-2026 10:39 59-летний Филипп Киркоров оказал содействие болгарской певице DARA в подготовке к конкурсу «Евровидение-2026». Отмечается, что болгарское телевидение обратилось к российскому исполнителю с просьбой поддержать участницу К работе подключилась команда Киркорова, в том числе композитор Димитрис Контопулос, являющийся автором двух песен, с которыми на конкурсе выступал Сергей Лазарев. Совместными усилиями для DARA была создана композиция Bangaranga.
18-05-2026 10:25 Памела Андерсон закрутила роман с Томом Крузом. Новость об отношениях знаменитостей активно вирусится в иностранных таблоидах. Пользователи Сети в недоумении: неужели это правда? За плечами у Андерсон и Круза богатая история отношений. Том был женат трижды, Памела Андерсон была замужем пять раз.
18-05-2026 10:19 16 мая 2026 года, легендарная Таймс-сквер, сердце Нью-Йорка, превратилась в настоящий подиум. Итальянский модный Дом Gucci под руководством нового креативного директора Демны Гвасалия организовал здесь показ круизной коллекции. «Подиум» простилался между Седьмой авеню и Бродвеем.
15-05-2026 18:51 33-летняя Кара Делевинь, которая недавно объявила о завершении модельной карьеры, появилась на 79-м Каннском кинофестивале. Она приняла участие в презентации фильма "Тусовщик" режиссёра Джордана Ферстмана, где сыграла одну из главных ролей.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.