07.05.2012 Жительница Великобритании, 104-летняя Пегги Макальпин (Peggy McAlpine) установила мировой рекорд, став самым пожилым человеком, совершившим полет на параплане, пишет в понедельник газета Daily Mail. Пенсионерка, которая последнее время передвигается исключительно на инвалидном кресле, совершила прыжок с одной из скал на севере Кипра, высотой около 730 метров. В полете ее сопровождал инструктор, а на земле ждали многочисленные родственники. Рекорд стал для Макальпин вторым за пять лет. Подняться в воздух долгожительница решила после того, как в прошлом году из книги рекордов Гиннеса ее вытеснила 101-летняя жительница американского штата Юта. "Я наслаждалась каждой минутой (полета). Это было намного лучше, чем в прошлый раз. Я, определенно, сделала бы это еще раз, особенно если кто-то снова побьет мой рекорд", - рассказала журналистам спортсменка. По словам Макальпин, она полюбила высоту еще в юности, когда в конце 1920-х поднялась в воздух на одном из первых пассажирских аэропланов. Первое знакомство с экстремальными видами спорта состоялось, когда рекордсменке было 80 лет. Тогда внуки уговорили ее прыгнуть с "тарзанки" во время ярмарки в Эссексе. Во время совершения прыжка были соблюдены все необходимые условия для того, чтобы рекорд был зафиксирован. Теперь Макальпин ждет официального подтверждения рекорда от представителей книги рекордов Гиннеса.
02-07-2026 10:02 Серена Уильямс вернулась на корт спустя четыре года, выступив на Уимблдоне. Однако первый выход на корт не принес ожидаемых результатов: теннисистка проиграла матч\ и может получить штраф в 50 тысяч долларов. В первом круге спортсменка сражалась против 20-летней австралийки Майи Джойнт, игра длилась 2 часа 22 минуты, но закончился со счетом 3:6, 7:6, 3:6 не в пользу Уильямс. Перед соревнованиями спортсменка говорила, что для нее главнее не победа и новые достижения, а простое участие и возможность снова побывать на легендарном турнире.
02-07-2026 10:00 Модель Тилан Блондо, известная как «самая красивая девочка в мире», вышла замуж — ее избранником стал француз Бен Атталь. Пара зарегистрировала брак на частной церемонии в Париже ровно через 3 месяца после помолвки.
01-07-2026 12:54 Джорджина Родригес окончательно приобщается к фэшн-индустрии. На днях невеста Криштиану Роналду объявила, что запускает собственный бренд одежды Mimoa. Как пишет WWD, он будет базироваться в Дубае и продавать продукцию по всему миру.
01-07-2026 12:38 Valentino Beauty продолжает укреплять свои позиции на рынке. Бренд открывает новую главу в истории своих парфюмов — и по этому случаю назначает новых амбассадоров. Героями компании отныне стали Дакота Джонсон и Александр Скарсгард.
01-07-2026 12:34 Умеренное потребление острой пищи может положительно сказаться на здоровье, но для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта это может вызвать серьезные проблемы. По мнению экспертов, острая пища стимулирует выработку пищеварительных ферментов, благодаря которым организм более эффективно переваривает белки и жиры. Однако, если у человека воспалительные заболевания желудка или кишечника, острая пища может раздражать слизистую оболочку и усугублять хронические заболевания.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.