07.05.2012 Американка Надя Сулиман, ставшая известной после того, как в 2009 году родила сразу восьмерых детей, снимется в порнофильме почти за миллион долларов (600 тысяч фунтов стерлингов или 976 тысяч долларов), пишет в британская газета Sun. Решение Сулиман вызвано многочисленными долгами. В частности, "Октомама" - прозвище которое закрепилось за Сулиман в прессе - недавно подала документы о банкротстве. Ее дом в Калифорнии был выставлен на аукцион в пользу кредиторови теперь женщина вместе со своими 14 детьми живет в стесненных условиях. "Я забочусь о своей семье. Это хорошо оплачиваемая работа, которая позволит мне переехать в новый дом, которого заслуживают дети", - сказала Сулиман. Как ожидается, Сулиман преступит к съемкам фильма неназванного издателя этим летом. Сулиман, которой сейчас 36 лет, еще в 2009 году начали поступать соглашения сняться в фильмах для взрослых; в частности, компания Vivid Entertainment предлагала за участие в фильме один миллион долларов. Сулиман неоднократно отказывалась от подобных предложений. Недавно она заключила контракт на публикацию полуобнаженных фотографий для британского журнала Closer. По данным газеты New York Post, несмотря на откровенность жанра, предстоящие съемки фильма могут пройти без партнеров, так как Сулиман ранее заявляла, что не готова перейти через некоторые грани. "Я не дотронусь ни до кого за деньги, даже не поцелую", - цитирует Сулиман газета. По данным портала TMZ, долги Сулиман составляют от 500 тысяч до одного миллиона долларов.
06-07-2026 10:36 Американская компания Weave Robotics представила роботизированную систему для дома под названием Isaac 1, предназначенную для автоматизации повседневных бытовых задач — от уборки помещений до помощи с одеждой, сообщает Interesting Engineering. Робот способен выполнять широкий спектр действий: убирать комнаты, застилать кровати, складывать одежду, сортировать вещи и размещать предметы по дому.
06-07-2026 09:53 После успешного пресс-тура фильма «Человек-паук: Новый день» Зендея и Том Холланд принялись за промо еще одного совместного проекта — «Одиссеи» Кристофера Нолана. 5 июля пара прибыла в Лондон на фотоколл к предстоящей картине.
06-07-2026 09:39 На востоке Франции неизвестные совершили дерзкое ограбление музея Лалик в Эльзасе, похитив около 20 ювелирных изделий. По предварительным оценкам, ущерб может достигать почти 4 миллионов евро, сообщает Le Parisien. Кража произошла на рассвете 5 июля в музее, расположенном в коммуне Винген-сюр-Модер и посвящённом знаменитому мастеру эпохи ар-нуво и ар-деко Рене Лалику.
06-07-2026 08:44 Президент США Дональд Трамп в своей финансовой отчетности за 2025 год указал сумму в 10,71 миллиона долларов в виде авторских отчислений, полученных им в виде лицензионного сбора за документальный фильм «Мелания». Фильм посвящен первой леди и был выпущен компанией Amazon MGM Studios, сообщает Variety.
06-07-2026 07:50 Семикратная победительница Уимблдонского турнира в одиночном разряде, Серена Уильямс, объявила о том, что снимается с соревнования в этом году из-за травмы. После триумфального возвращения на корт со своей сестрой Винус, спортсменка сообщила в социальных сетях, что прекращает свое участие в парном разряде Уимблдона.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.