29.11.2017 Если ты боишься ошибиться, подбирая тон волос к оттенку кожи или любимым цветам в одежде, смело выбирай один из этих 4 оттенков: они идут всем!
Рита Хазан, звездный стилист и колорист, рассказала об универсальных оттенках, выбрав которые ты гарантированно получишь удачный и стильный образ, вне зависимости от того,каков твой исходный тон волос и кожи.
1. Шоколадно-коричневый
«Из всех вариаций „брюнетистых“ оттенков этот — самый универсальный. Он эффектно смотрится и на светлокожих, и на смуглых, подчеркивает глубину карих и яркость голубых и зеленых глаз, позволяет обыграть объем прически с помощью окрашивания по технике балаяж и никогда не выходит из моды».
2. Темно-русый с золотыми бликами
«Темно-русый многие считают скучным и стараются перейти либо в более светлую гамму,либо в более темную. В обоих случаях девушки обрекают себя на постоянное подкрашивание корней или на неухоженный вид с отросшими корнями. Между тем темно-русый — идеальный базовый тон, нейтральный по пигменту. Его надо просто чуть освежить золотистыми прядями, и образ заиграет!».
3. Медовый блонд
«Медовый блонд в окрашивании волос — как голубые джинсы в гардеробе. С ним сочетается все! Чем отличается медовый блонд от золотистого? Медовый более глубокий и с красноватым пигментом, он более теплый, что делает его абсолютно универсальным и выгодно оттеняющим кожу и глаза».
4. Натуральный русый
«Сейчас все стремятся к натуральности, а русый — самый чистый и естественный из оттенков волос. Я бы не рекомендовала его только жгучим брюнеткам, так как их оливковая кожа будет выглядеть несколько землистой на контрасте с волосами. А для все остальных это идеальный выбор».
16-07-2026 10:13 Армянская кухня заняла 87 место в рейтинг лучших кухонь мира по версии Taste Atlas. Грузия заняла 21 место, Турция – 7, Россия – 28, Азербайджан – 67, Иран – 42 место. На первом месте оказалась итальянская кухня. В список вошли 100 стран.
16-07-2026 10:10 Швеция занимает первое место в рейтинге лучших стран мира по качеству жизни 2026 года, опережая Данию и Канаду. На Европу приходится 20 из 30 ведущих стран мира, причем лидируют сильные позиции скандинавских стран. США занимают 27-е место в общем рейтинге, последнее среди стран «Большой семерки».
16-07-2026 03:18 Хотя авокадо считается «суперпродуктом», его чрезмерное употребление может быть вредным для здоровья. По мнению врачей, авокадо — довольно высококалорийный продукт: один плод среднего размера содержит около 300–350 килокалорий и около 30 граммов жира. По энергетической ценности он сравним с хорошей порцией свинины или плиткой шоколада, поэтому употребление одного-двух авокадо каждый день со временем может способствовать увеличению веса. У людей с желчнокаменной болезнью или склонностью к застою желчи употребление большого количества авокадо может вызвать сокращения желчного пузыря и смещение камней.
16-07-2026 01:24 Британская супермодель и актриса Кара Делевинь делает это лето по-настоящему жарким: она снялась для обложки Playboy. Эта фотосессия стала первым в ее карьере сотрудничеством со знаменитым мужским журналом. Стиль для звезды подготовила Лана Джей Лаки.
15-07-2026 08:50 Традиционно после Недели моды в Париже глвные лица фэшн-индустрии отправляются в Италию, где Dolce & Gabbana показывают свой кутюр. Уже больше десяти лет Доменико Дольче и Стефано Габбана устраивают свои кутюрные шоу в самых красивых уголках страны, каждый раз превращая их в трехдневный фестиваль. В программе неизменно презентуют ювелирную коллекцию Alta Gioielleria, женскую Alta Moda и мужскую Alta Sartoria, а объединяет все одна идея — рассказать очередную историю о культуре, ремеслах и традициях Италии.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.