01.09.2017 Осень, и нам пора активно готовиться к холодам. В том числе и морально. На самом деле, ничего плохого в осени нет: многие даже любят это время года за его особую атмосферу и меланхоличную грусть, позволяющую забраться под теплый плед пасмурным осенним вечером, взять чашечку горячего какао с маршмеллоу, и погрузиться в увлекательный мир мирового кинематографа.
Предлагаем вам 5 идеальных кинолент для просмотра осенним вечером. Эти фильмы имеют невероятную атмосферу и способны надолго захватить своего зрителя, увлекая в глубины красочных пейзажей и вдохновляющих историй.
«Осень в Нью-Йорке» (2000)
Наверное, самый главный «осенний» фильм. Вы будете улыбаться и плакать, и снова улыбаться. Это очень трогательное и доброе кино, после которого остается щемящее чувство в груди и появляется желание позвонить всем близким и еще раз напомнить, что ты их любишь. Ну и, конечно, невозможно не отметить великолепную игру ведущих актеров: Вайноны Райдер и Ричарда Гира.
«Вам письмо» (1998)
Главные герои знакомятся по интернету и влюбляются друг в друга, не имея даже представления, кто предмет воздыхания в реальной жизни. Вскоре главный герой Джо открывает магазин рядом с магазинчиком Кэтлин, не зная, что она и есть его возлюбленная из интернета. Парочка сразу начинает враждовать в реальной жизни, а их виртуальная любовь тем временем только набирает обороты…
«Дом у озера» (2006)
Этот фильм не оставит равнодушным ни одно человеческое сердце в мире. Это история любви двух одиноких людей, которых разделяет не пространство, а время: они находятся в одном и том же доме, но с разницей в два года, и единственный доступный способ общения — это письма. Помимо сюжета, вас просто заворожит видеоряд и великолепная игра молодых Сандры Буллок и Киану Ривза.
«Шоколад» (2000)
Волшебный фильм с потрясающей француженкой Жюльет Бинош и красавчиком Джонни Деппом. Это поучительная сказка для взрослых о том, как можно встретить свою вторую половину и вовремя понять, что любовь — это главное. А еще это история открытия обычной шоколадной лавки необычной женщиной, которая может научить, как вести свой бизнес, даже самых «зубастых» предпринимателей. В этом фильме красиво абсолютно все: начиная от актеров и заканчивая локациями!
«Достучаться до небес» (1997)
Если вы по каким-то причинам все еще не видели этот фильм, срочно исправляйтесь! Диалоги, видеоряд, актерская игра — все на высшем уровне! Это кино о мечте и поисках смысла жизни, когда времени жить остается совсем чуть-чуть… Философский, глубокий и очень «сильный» фильм!
06-11-2025 11:00 Интервальное голодание без ограничения калорийности рациона не улучшает показатели сердечно-сосудистого здоровья и контроля глюкозы в крови. К такому выводу пришли ученые из Немецкого института питания человека в Потсдаме-Ребрюке (DIfE).
06-11-2025 05:11 Первая леди Франции откровенно рассказала близким, что переживает из-за того, как выглядит в одежде на публике. По словам бывшего министра юстиции Эрика Дюпон-Морретти, Брижит Макрон боится, что неудачные складки на брюках между ног могут подогреть нелепые слухи о том, будто она родилась мужчиной. Эта теория заговора, распространившаяся в соцсетях несколько лет назад, нанесла серьёзный удар по психическому здоровью супруги президента Франции, сообщил Дюпон-Морретти.
06-11-2025 04:19 Повреждения нервов способны оказывать долгосрочное воздействие на иммунную систему, при этом реакции организма у мужчин и женщин различаются. К такому выводу пришли ученые из Университета Макгилла. Исследователи уточнили, что изменения в иммунной системе могут повышать риск развития многих хронических заболеваний, в том числе тревожности и депрессии.
06-11-2025 03:40 23-летняя певица и блогер Валя Карнавал (настоящее имя — Валентина Карнаухова) вышла замуж за своего бойфренда, 29-летнего Аргишти Эвояна. Об этом она рассказала в своём инстаграме*, опубликовав фото с торжества. На снимке Карнавал показала белое платье и букет, а также руку с кольцом на пальце.
06-11-2025 02:30 В эфире BBC Radio 4 актриса Кира Найтли объяснила, почему они с мужем, музыкантом Джеймсом Райтоном, запрещают своим дочерям Эди и Делайле пользоваться социальными сетями: «Я считаю социальные сети пугающими, потому что это нерегулируемое пространство». Кира считает, что таким образом они, как родители, защищают своих детей от информации и окружения, которые они не могут контролировать.