15.05.2017 Стресс — это вполне обыденное состояние, но с ним можно и нужно бороться.
Есть масса способов, которые помогут справиться с нервным напряжением, стрессом, депрессией и другими психологическими расстройствами. Об одном из них, новом, мы расскажем в этом материале.
Исследованием в данной сфере занимались научные сотрудники мадридского Института по исследованиям продуктов питания. Оказалось в результате, что вино обладает рядом новых целебных свойств. Если его правильно употреблять, то можно избавиться от стрессов и других серьезных заболеваний.
Теперь научно доказано, что вино не только способствует созданию романтичной обстановки, но и помогает избавиться от некоторых симптомов. Например, известно, что винные напитки способны уберечь от болезни Паркинсона и Альцгеймера. Все дело в том, что вино помогает выработать метаболиты. Кроме того, можно защитить себя от стрессов и других психологических расстройств.
Правда, ученые предупреждают: употреблять такие алкогольные напитки нужно в разумных пределах. Чрезмерное употребление алкоголя может негативно сказаться не только на нервной системе, но и на здоровье в целом.
Кстати, ранее ученые заявили, что методы борьбы со стрессом у мужчин и женщин разительно отличаются. Подробнее о других способах борьбы с нервным напряжением читайте в отдельном материале.
22-07-2026 10:45 Михаил Галустян проживает новый этап жизни. Артист тайно зарегистрировал брак со своей избранницей визажисткой Лилии Киосе. Год назад новость о разводе Михаила Галустяна с супругой Викторией, с которой он прожил около 20 лет, стала одной из самых обсуждаемых в шоу-бизнесе.
22-07-2026 10:40 Вчера французский парламент одобрил законопроект, запрещающий детям младше 15 лет пользоваться социальными сетями, став первой страной в Европе, принявшей такой полный запрет.
22-07-2026 10:05 Самый богатый в мире блогер MrBeast женился на своей возлюбленной Тее Бойсен. Пара устроила закрытое торжество, поделившись новостью и первыми кадрами в соцсетях. MrBeast (Джимми Дональдсон) — самый популярный YouTube-блогер мира (более 500 млн подписчиков). Он специализируется на сверхдорогих челленджах и масштабной благотворительности. Forbes оценивает годовой доход Дональдсона в 300 млн долларов, что делает его самым богатым блогером в мире (состояние 2,6 млрд долларов).
22-07-2026 08:02 57-летний музыкант и продюсер Марк Энтони, который ранее был женат на Дженнифер Лопес, стал отцом в восьмой раз. У него и его нынешней супруги, 27-летней модели Нади Феррейры, родилась дочь.
22-07-2026 03:58 Дочь актеров Брэда Питта и Анджелины Джоли Вивьен подала заявление в суд с просьбой об изменении фамилии. Как сообщает журнал People со ссылкой на судебные документы, соответствующее ходатайство было направлено в Верховный суд округа Лос-Анджелес. Ранее приемные дети актера, 24-летний Мэддокс и 21-летняя Захара, разместили в разделе объявлений газеты Los Angeles Daily Journal информацию об отказе от фамилии Брэда Питта.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.