08.07.2014 Что для современной молодежи важнее - семья или карьера? Ответ на этот вопрос выяснили социологи.
44% девушек признались, что после завершения обучения рассчитывают сначала устроить свою карьеру и лишь потом завести семью. При этом 25% студенток готовы скорее пожертвовать семьей, нежели отказаться от перспектив профессионального роста.
Каждая десятая уверена, что дети и семья исключают наличие успешной карьеры, и нужно выбирать что-то одно. А 43% все-таки надеются строить успешную карьеру и иметь семью одновременно.
В раннем возрасте (до 21 года) заводить семью и детей более склонны мужчины, нежели женщины (14% против 6%). А к 25 годам желание завести семью больше уже у женщин - 30% против 20%, пишет Career.ru.
К 30 годам практически одинаковое количество мужчин и женщин стремятся поставить штамп в паспорте (41% и 39%). Менее 10% мужчин и женщин планируют распрощаться с холостяцкой жизнью в возрасте за 30 лет.
28-10-2026 11:42 Женский «Золотой мяч» в третий раз в карьере забрала Алексия Путельяс. Эту победу испанка предвидела, поэтому блистала на красной дорожке в кастомном платье Dior цвета слоновой кости в греческом стиле с драпировкой и перьями на плечах, символично отсылающем к образу богини победы Ники. Свою награду она посвятила «Барселоне», из которой ушла прошедшим летом, подписав контракт с английским «Лондон Сити Лайонессис».
28-10-2026 11:37 София Вергара отомстила бывшему мужу: ее новый избранник горяч, знаменит и на 15 лет моложе. Пока экс-муж обвиняет Вергару в жестокости и равнодушии, она отлично проводит время на свиданиях. Софии Вергаре сейчас 54 года, и она — одна из главных роковух американского кино. Буквально на днях папарацци застали Софию в одном из ресторанов Беверли-Хиллз на романтическом свидании с фронтменом рок-группы Imagine Dragons Дэном Рейнольдсом. По крайней мере, на дружеский ужин это похоже не было.
28-10-2026 10:50 Спустя всего полтора месяца после рождения шестого ребенка Наталья Водянова триумфально вернулась на подиум. Модель вышла на ежегодном шоу Vogue Forces of Fashion, которое прошло в китайском Сучжоу. В этом году показ, созданный чтобы отметить текущие тренды в модной индустрии, был посвящен теме сложных и необычных сочетаний.
28-10-2026 01:48 Меган Маркл и принц Гарри уехали из Великобритании на фоне обвинений в адрес отца герцогини Сассекской. Как сообщает Hello!, пара решила ненадолго покинуть страну вместе со своими детьми, чтобы успокоиться от последних событий. Напомним, что на этой неделе полиция начала проверку в адрес Томаса Маркла. Он обвиняется в хранении материалов, связанных с сексуальным насилием несовершеннолетних.
27-10-2026 10:39 Игрок «Барселоны» Вики Лопес признана лучшей молодой футболисткой года.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.