30.07.2013 В тренде макияжа для губ этого лета две крайности: яркая, лучше матовая, помада и легкий прозрачный блеск для губ. Что выбрать? Разберемся в нашем обзоре.Конечно, никто не запрещает пользоваться и тем, и тем. Но все же полезно рассмотреть плюсы и минусы помад и блесков для более легкого выбора.
Начнем с того, что помада относится к более сдержанному стилю. Она уместна в офисе, на ответственных и торжественных мероприятиях. Блеск же прекрасно подходит для неформальной повседневности.
Блеск позволяет создать озорной и кокетливый образ и подходит даже юным девушкам, тогда как помада делает свою хозяйку серьезной или даже роковой, к тому же, очерчивает четкий контур губ, а потому больше подойдет тем, кто постарше.
Еще один важный пункт сравнения - стойкость. В летнюю жару она несомненно важна. Помада через несколько часов может начать заметно стираться в том месте, где соприкасаются верхняя и нижняя губы, и выглядит это не лучшим образом. Приходится подкрашивать губы - что непросто сделать быстро и на ходу, или же стирать помаду полностью. Блеск тоже не всегда отличается стойкостью, но благодаря его более прозрачному цвету это не так заметно. Да и подправить блеск гораздо легче.
Впрочем, есть и очень стойкие помады. Но - и тут мы уже переходим к следующему пункту сравнения - они могут сушить губы. Это не всегда приятно. С блесками такого почти не случается.
Следующее важное сравнение - липкость. Тут определенно выигрывает помада - тем, что она совсем не липкая. А вот блески зачастую именно такие - поэтому к губам могут прилипать не только распущенные длинные волосы, но и всякие витающие в воздухе мелкие частицы.
Конечно, на самом деле в вашей косметичке должны быть оба средства. Тем более, что они в моде. Помады актуальны матовые, даже для лета, ну, а текстура блесков осталась неизменной.
Что касается оттенков, то в большом тренде ягодные, алые, коралловые, оранжевые, а также розовая гамма. Важно отметить, что красные и розовые подойдут вам, если вы еще не успели загореть, тогда как оранжевые идеально оттеняют именно загорелую кожу.
22-10-2026 09:48 29-летняя Кайли Дженнер, известная блогерша и возлюбленная актера Тимоти Шаламе, исполнит главную роль в сериале Bachelorette Weekend, который спродюсирует 45-летняя Ким Кардашьян, старшая сестра Кайли. Также Кайли Дженнер станет исполнительным продюсером проекта – в настоящее время завершается согласование сделки о заказе полноценного сезона для стримингового сервиса Hulu.
22-10-2026 09:47 40-летняя модель Ирина Шейк стала лицом осенне-зимней коллекции известного британского бренда нижнего белья Agent Provocateur. Новая фотосессия выполнена в стиле нуар – Ирина позирует на снимках в белом, черном, розовом и алом комплектах, а ее осветленные брови весьма интересно контрастируют с ярким смоки. Модель сотрудничает с данным брендом достаточно давно – первая совместная работа Ирины и Agent Provocateur датирована августом 2013 года.
22-10-2026 09:31 Уильям Шекспир был главным автором пьесы «Эдуард III», написанной в сотрудничестве с Кристофером Марло — поэтом и драматургом, которого традиционно считают одним из соперников Шекспира. К такому выводу пришел исследователь Рори Лонгнейн, специалист по литературе раннего Нового времени. По его словам, авторство Шекспира подтверждено «вне всяких разумных сомнений». Пьеса была опубликована анонимно в 1596 году, и вклад Шекспира в ее создание долго оставался предметом споров.
22-10-2026 03:44 79-летняя звезда «101 далматинца» Глен Клоуз вынуждена пользоваться тростью после проведенной операции. Актриса сообщила, что недавно перенесла хирургическое вмешательство по замене тазобедренного сустава. Об этом она рассказала в беседе с изданием Page Six.
22-10-2026 01:41 53-летнюю актриса Кейт Бекинсейл впервые появилась на публике после того, как рассказала об обострении посттравматического стрессового расстройства. Папарацци заметили 53-летнюю актрису на выходе из офисного здания в Беверли-Хиллз.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.