18.12.2012 Декабрь, как начало зимы, считается наиболее стрессовым месяцем в году – мы активно гтовимся к Новому году, что отнимает немало сил и энергии. Именно поэтому организм необходимо активно подпитывать полезными веществами, которые помогут укрепить хорошее самочувствие, повысят тонус и придадут необходимой сил.
Медики считают, что употребление в пищу плодов граната и гранатового сока поможет усилить иммунную систему, даст антистрессовый эффект, убережет от поломки сердечную и сосудистую системы.
По данным ученых Университета Королевы Маргарет в Эдинбурге, сок граната содержит более высокий уровень антиоксидантов, чем другие соки, красное вино или зеленый чай. Они также утверждают, что 500 мл гранатового сока в день снижают уровень гормонов стресса и кровяное давление у людей, которые употребляют сок как минимум в течение двух недель.
Особенно полезны гранаты для женщин. Исследования показали, что содержащиеся в них вещества эллаготанины способствуют предотвращению развития рака молочной железы и роста раковых опухолей.
Плод граната – отличное средство для профилактики и лечения простудных заболеваний. Его соком рекомендуется полоскать горло при ангине: эта процедура оказывает значительное болеутоляющее действие. В сезон простуд и вирусных инфекций врачи рекомендуют регулярно съедать плод граната или выпивать немного сока из этого плода.
03-11-2026 08:42 Юбилейный 75-й международный конкурс красоты «Мисс Вселенная — 2026» пройдет в Сан-Хуане, Пуэрто-РикоКо․ 21 ноября состоится показ национальных костюмов, а финал назначен на 24 ноября. Напомним, что победительницей конкурса «Мисс Вселенная — 2025» стала представительница Мексики — 25-летняя Фатима Бош Фернандес.
03-11-2026 06:26 В мировой бьюти-индустрии имя Марио Дедивановича у всех ассоциируется с Ким Кардашьян. Они работают вместе уже больше 15 лет. И именно Марио придумал для нее тот самый макияж с плотным тоном, обилием пудры, выразительным контурингом лица и бледно-нюдовыми губами, который потом годами копировали миллионы девушек по всему миру. За эти годы список его постоянных звездных клиенток значительно расширился: сегодня в кресле у Марио регулярно сидят Дженнифер Лопес, Сальма Хайек и Приянка Чопра. А рабочий день Дедивановича стоит фиксированные $60 000.
03-11-2026 06:21 Российская теннисистка Диана Шнайдер стала победительницей Женской теннисной ассоциации (WTA) категории 500 в Токио. Это ее шестой титул WTA за карьеру. В финале она обыграла представительницу Канады Лейлу Фернандес со счетом 6:4, 5:7, 6:2
02-11-2026 09:33 Представляющая Армению теннисистка Алина Чараева стала победительницей турнира Valle d'Aosta Ladies Open категории WTA 125 в итальянском Курмайоре. В финальном матче 1 ноября 24-летняя спортсменка обыграла представительницу Германии Ному Ноха Акуге со счетом 6:3, 6:4. Результат финального матча опубликован на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).
02-11-2026 08:52 Люди нередко оценивают сочувственные ответы искусственного интеллекта выше, чем слова поддержки от других людей, но при этом предпочитают получать эмоциональную поддержку от человека. К такому выводу пришли исследователи Университета штата Пенсильвания, изучившие отношение людей к эмпатии ИИ. Ученые назвали это явление «парадоксом выбора эмпатии ИИ».
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.