01.09.2012 Мария Шарапова снова свободна. Этот факт подтвердил теперь уже бывший жених теннисистки Саша Вуячич.
Казалось, у Марии Шараповой в жизни все прекрасно. Теннисистка запустила собственный кондитерский бренд, стала звездой Олимпиады в Лондоне и собиралась выйти замуж за своего возлюбленного Сашу Вуячича. Однако стало известно, что свадьба, которая была запланирована на 10 ноября 2012 года, не состоится. Словенский баскетболист подтвердил эту информацию, заявив, что их отношения с Марией Шараповой закончились около трех месяцев назад, то есть в конце мая 2012 года. Пара усердно скрывала этот факт, подогревая интерес поклонников к грядущей свадьбе. Что стало причиной разрыва, пока остается неизвестным. Возможно, дело в несовместимости плотных графиков спортсменов.
Напомним, что Мария Шарапова начала встречаться с Сашей Вуячичем в 2009 году. Ровно через год баскетболист сделал предложение своей возлюбленной. Свадьба должна была состояться в красивую дату – 10.11.12 в Стамбуле в присутствии самых близких друзей и родных.
01-09-2026 08:56 39-летний футболист Лионель Месси объявил о завершении карьеры в национальной сборной Аргентины. "Спустя столько времени после финала чемпионата мира и после долгих раздумий я хочу сказать всем, что ухожу из национальной сборной. Это было болезненное решение, и оно до сих пор отзывается болью глубоко внутри меня, но я понимаю, что время пришло. Клянусь, я отдавал все силы, не только в последние несколько лет, когда мы выигрывали всё, но и раньше", — так Месси обратился к фанатам в своем инстаграме.
01-09-2026 08:50 Недавно Кендалл Дженнер и Джейкоб Элорди перестали скрывать свои отношения, и теперь чаще появляются вместе на публике. Тем временем семья модели, кажется, совсем не рада происходящему. Родственники звезды обеспокоены, что она проводит слишком много времени с возлюбленным и, как утверждает Daily Mail, берет на себя значительную часть расходов на их совместную жизнь: планирует их поездки, предоставляет дома для проживания и бронирует частные самолеты. Кендалл Дженнер и Джейкоб Элорди начали встречаться в начале этого года после нескольких лет дружбы. С тех пор их неоднократно замечали вместе, в том числе в нескольких путешествиях — на Гавайи, в Токио, Австралию и Айдахо.
01-09-2026 08:46 Джон Гальяно отказался от выставки в музее Met на фоне споров о его прошлом. «Я глубоко признателен Метрополитен-музею и в особенности Максу Холлейну, Эндрю Болтону и Анне Винтур за оказанную мне исключительную честь организовать выставку, посвященную моему творчеству. То, что мое творческое наследие было представлено в музее, которым я восхищался всю свою жизнь, тронуло меня до глубины души …После долгих размышлений и обсуждений со всеми участниками проекта я с большой грустью пришел к выводу, что сейчас лучше не проводить выставку», — написал он в своем посте.
01-09-2026 08:29 В рейтинге Georgetown Institute for Women по индексу безопасности и благополучия женщин Армения занимает 56-е место. Грузия в списке занимает 45-е место, Азербайджан – 111-е место.
01-09-2026 08:25 Команда китайских и австралийских инженеров разработала метод электропрядения термопластичных полиуретановых волокон для получения аналога ткани с недоступными для текстиля свойствами. А именно: новая «неткань» имеет ярко-фиолетовый цвет, но при этом отражает солнечный свет и тепло гораздо лучше традиционных белых материалов. В перспективе это позволит делать самоохлаждающуюся одежду и другие покрытия для защиты от жары.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.