16.07.2012 В скором будущем при выборе партнера люди будут руководствоваться не своими чувствами, а совместимостью генов.
К такому выводу пришли ученые на конференции в Дублине в связи с тем, что все большей популярности в мире набирает евгенетика — наука о наследственном здоровье человека.
Ученые уверенны, что через 5-10 лет будет доступна каждому и таким образом обеспечит доступ к генетическому коду человека.
Люди, которые захотят завести ребенка, будут руководствоваться не любовью, а результатами генетического исследования.
Вскоре можно будет просчитать вероятность патологий будущего ребенка, «заказать» его цвет глаз, внешние данные и рост.
Пока что затраты на ведение генетической карты достаточно велики, но все же ученые не исключают , что вскоре эта услуга станет дешевле.
07-09-2026 12:44 Наталья Водянова стала мамой в шестой раз. 44-летняя супермодель родила дочь. Радостной новостью поделился Телеграм-канал «Кейт Бланш», где отмечают, что девочка появилась на свет совсем недавно. По информации автора, малышка похожа одновременно и на Наталью, и на ее супруга Антуана Арно.
07-09-2026 12:35 B Париже, в Фонде Louis Vuitton, прошла церемония вручения премии LVMH для молодых дизайнеров. Лауреатом стала бельгийский дизайнер Жюли Кегельс, которая обошла 2400 претендентов и получила главный приз в размере 400 000 евро, а также год обучения у экспертов люксового гиганта LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton, владеющего такими брендами, как Dior, Louis Vuitton, Guerlain, Dom Pérignon и Sephora.
07-09-2026 12:32 Группа экспертов, которая демонстрирует полное единодушие, не обязательно принимает самое надежное решение. Напротив, в сложных ситуациях наличие несогласных мнений может быть признаком того, что участники меньше подвержены взаимному влиянию. К такому выводу пришли исследователи Университета Тулузы — CNRS и Университета Лидса.
07-09-2026 11:42 Hа итальянском побережье продолжается 83-й Венецианский кинофестиваль. Каждый день мировые кинозвезды представляют свои новые фильмы, которые уже совсем скоро поборются за номинации и награды на самых престижных премиях.
07-09-2026 10:36 Hатали Портман стала мамой в третий раз. Как сообщают источники, малыш появился на свет в прошлом месяце, а несколько дней назад Портман и ее бойфренда, Танги Дистабле, заметили на улицах Парижа с младенцем в руках.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.