10.06.2021 Экоальтернатива привычному (жидкому) шампуню для волос․
Этим летом сразу несколько известных косметических брендов представили новые коллекции твердых шампуней: L`Occitane, Davines, Lush. Совпадение? Не думаем. Почему «твердые» альтернативы очищающих средств для волос сегодня так популярны? Главным образом потому, что продукты — экологичные и эргономичные.
Mы насчитали аж пять причин, почему вам обязательно стоит добавить твердый шампунь в свой бьюти-арсенал․
1. МАСЛА + РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЭКСТРАКТЫ И НИЧЕГО ЛИШНЕГО
Обычно твердые шампуни состоят из эфирных масел и растительных экстрактов, не содержат консервантов, поэтому считаются экологичной альтернативой жидким шампуням.
2. В TRAVEL-SIZE ФОРМАТЕ
Внешне твердый шампунь напоминает туалетное мыло для рук, помещается в ладони и, как следствие, экономит место в чемодане и на полке в ванной.
3. ХВАТИТ НАДОЛГО
Эксперты Davines подсчитали, что одной мыльной «шайбы» вам хватит на 30-40 раз мытья головы.
4. ТРАТИМ ВОДУ С УМОМ
Чтобы вспенить кусочек твердого шампуня и хорошо намылить голову, вам потребуется небольшое количество воды, по сравнению с жидким аналогом, так что в этом случае экопрофит на лицо: лить воду впустую — это все равно что объявить всему миру о своем несерьезном отношении к экологии и природе. Проблема нехватки пресной воды в мире сама себя не решит, так что начинаем с себя.
5. ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ ПЛАСТИКА
Упаковка твердого шампуня исключает наличие пластиковой бутылки и крышечки; часто в комплекте с мылом для волос идет красивая мыльница, которую можно использовать многоразово. Кейс сохраняет физические свойства и форму продукта, не навредит экологии.
11-06-2026 12:22 39-летняя экс-супруга комика Михаила Галустяна Виктория Галустян призналась, что познакомилась с новой избранницей комика Лилией Киоссе еще до развода с ним. "Мы знакомы с этой женщиной, она даже приходила к нам домой по работе. Мы знакомы столько же, сколько она знакома с Мишей. В новом статусе я с ней ещё не пересекалась по стечению обстоятельств", — рассказала Галустян в инстаграме.
11-06-2026 02:25 Карл III выселяет из королевской резиденции своих племянниц, дочерей оскандалившегося Эндрю Маунтбеттен-Виндзора — принцесс Беатрис и Евгению, пишет RadarOnline. Ранее из опубликованного отчёта Национального аудиторского управления стало известно, что племянницы Карла III годами бесплатно жили во дворце и при этом не выполняли королевских обязанностей.
11-06-2026 01:27 Народная артистка СССР Людмила Чурсина умерла на 85-м году жизни. Об этом сообщает сайт Театра Армии, где она служила. Уточняется, что причиной смерти Чурсиной стала длительная болезнь.
11-06-2026 00:30 Директор 76-летнего певца Александра Буйнова Сергей Пудовкин опроверг информацию о том, что артист перенес микроинсульт. Как заявил представитель исполнителя, в настоящее время его состояние оценивается как хорошее.
10-06-2026 12:29 Итальянский дом моды Prada представил специализированный костюм, предназначенный для ношения под скафандром астронавтами NASA в рамках миссии Artemis IV. Об этом сообщает Reuters.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.