27.11.2014 Думаем, нет никакой необходимости кого то убеждать в том, что нам нужен полноценный ночной сон. Однако зачастую случается так, что заснуть быстро ну никак не получается и очень жаль, что тратится драгоценное время, пока вы без толку крутитесь с боку на бок.
Как же наиболее эффективно приготовиться ко сну и как можно скорее оказаться в «царстве Морфея»?
Перед сном НЕ следует с увлечением смотреть телепередачи или же читать книгу. Это активизирует работу мозга. Лучше будет спокойненько прогуляться на свежем воздухе или прослушать тихую, спокойную музыку.
Ложиться спать лучше всего ежедневно в одинаковое время.
Следует конечно учитывать индивидуальные особенности организма, но все же обычно выполнение силовых упражнений тонизирует, а вот грамотная сделанная растяжка поможет вам заснуть скорее.
Перед сном ни в коем случае не нужно обдумывать все неприятные моменты, произошедшие с вами днем. А вот проветривание в спальне перед сном – станет хорошим правилом.
Считается, что пересчитывание овец помогает уснуть быстрее, но это совсем не так. Счет активизирует наш мозг.
Расслабляющие упражнения, сделанные перед тем, как заснуть прямо в постели могут пойти на пользу. Но если уснуть все же никак не удается, то лучше будет встать и занять себя каким-то полезным делом.
15-08-2026 13:38 Стали известны подробности свадьбы Джорджины Родригес и Криштиану Роналду, которая прошла 11 августа в доме футболиста в Кашкайше․ Как пишет Jornal de Notícias, Джорджина Родригес не стала менять фамилию и за день до свадебной церемонии подписала брачный договор в нотариальной конторе в Лиссабоне, согласно которому имущество, купленное до или после брака, принадлежит тому, на чьё имя оно оформлено или кто за него платил, и при разводе не делится. Также своим местом жительства пара указала столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд.
15-08-2026 13:28 59-летний Филипп Киркоров подарил 20-летней "Мисс Россия" Валентине Алексеевой часы Rolex с бриллиантами в день её рождения. Киркоров также исполнил для модели свои хиты и расплакался, давая интервью журналистам. В июле Филипп Киркоров начал съемки видеоклипа на свою песню "Луиза", главную роль в котором исполнила победительница "Мисс БРИКС" Валентина Алексеева. Ранее Валентина, которая встретила свой 20-й день рождения в Монако, впервые рассказала о своём возлюбленном. По словам модели, её покорили "красивое ухаживание и реальные поступки" поклонника.
15-08-2026 13:22 В сети распространяются слухи о том, что звёзды "Очень странных дел" 32-летний Чарли Хитон и 31-летняя Наталия Дайер расстались после 10 лет отношений. И хотя сама пара пока никак не подтверждала эту информацию, поклонники сериала всерьёз обеспокоены.
15-08-2026 03:44 За последний год Голливуд ещё больше захватил тренд на экстремальную худобу, чем пару лет назад, когда многие звёзды почти одновременно похудели на "Оземпике". В сети обсуждают, что тренд на "анорексичные" фигуры сегодня пропагандируют далеко не только Ариана Гранде и Деми Мур, а лицо эстетики "героинового шика" Кейт Мосс на фоне их выглядит "амбассадором здорового образа жизни".
14-08-2026 14:23 Селену Гомес и её мать Мэнди Тифи обвинили в мошенничестве из-за их стартапа Wondermind, который должен был помогать людям заботиться о своем ментальном здоровье, сообщает Reuters. Инвесторы, вложившие в компанию почти 1,2 млн долларов, подали иск в федеральный суд штата Делавэр, в котором утверждается, что обещанные проекты не были реализованы.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.