16.07.2012 В скором будущем при выборе партнера люди будут руководствоваться не своими чувствами, а совместимостью генов.
К такому выводу пришли ученые на конференции в Дублине в связи с тем, что все большей популярности в мире набирает евгенетика — наука о наследственном здоровье человека.
Ученые уверенны, что через 5-10 лет будет доступна каждому и таким образом обеспечит доступ к генетическому коду человека.
Люди, которые захотят завести ребенка, будут руководствоваться не любовью, а результатами генетического исследования.
Вскоре можно будет просчитать вероятность патологий будущего ребенка, «заказать» его цвет глаз, внешние данные и рост.
Пока что затраты на ведение генетической карты достаточно велики, но все же ученые не исключают , что вскоре эта услуга станет дешевле.
24-04-2026 12:57 Сегодня модные инфлюэнсеры, известны бизнесвумен и знаменитости вносят в рутину тренировки по теннису. Внезапно этот вид спорта стал самым популярным занятием для поддержания хорошей физической формы.
24-04-2026 12:51 58-летняя Николь Кидман стала звездой нового выпуска китайского Vogue. Снимки были опубликованы в Instagram. На обложке актриса попозировала в черном платье Chanel со смелым разрезом от бедра, который подчеркнул ее красивые ноги.
23-04-2026 11:22 Вещества, содержащиеся в малине, могут защитить организм от хронического воспаления и связанных с ним заболеваний. К такому выводу пришли ученые из фармацевтического колледжа Галготиас (Индия).
19-04-2026 23:26 В городе Мытищи Московской области актер театра «Фест» Владислав Бенграф и его жена Евгения нанесли друг другу ножевые ранения во время ссоры. Причиной стало то, что девушка готовилась подать на развод. Об этом сообщают российские СМИ.
19-04-2026 03:32 63-летний Григорий Лепс выразил надежду на воссоединение с экс-возлюбленной, 20-летней Авророй Кибой. Во время недавней встречи с журналистами певец заявил, что, несмотря на фактическое расставание, по-прежнему считает себя несвободным мужчиной и потому не готов к новым романам.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.