Հայ. Рус.
КАЛЕЙДОСКОП

Почему мамы-домохозяйки не следят за собой

14.05.2012
Одной известной косметической фирмой было проведено исследование относительно того, как внешность женщины сказывается на ее уверенности в себе.
В ходе эксперимента, в котором участвовали более 2000 женщин, ученые выяснили, сколько раз в день представительницы прекрасного пола оценивают свою внешность в зеркале и каковы причины такой озабоченности. Оказалось, что те женщины, которые занимаются карьерой, смотрят на себя в зеркале не менее 8 раз в день - по дороге на работу и с работы, а также несколько раз на работе. В то же время те женщины, которые сидят дома с детьми, признавались, что бывают дни, когда они оценивают свое отражение в зеркале только по утрам, во время умывания.
Ученые заинтересовались причинами такого различия в поведении работающих женщин и домохозяек. Оказалось, что почти 40% работающих женщин так часто смотрят в зеркало, поскольку это сказывается на их уверенности в себе. Около 15% утверждают, что для них очень важно, какое впечатление они производят на коллег по работе, клиентов и собственное начальство.
Доктор психологии Кристин Банди из медицинского университета Манчестера полагает, что одна из причин частого смотрения на себя в зеркало заключается в нарциссизме и тщеславии. В то же время другие женщины, участвующие в опросе, утверждают, что частые взгляды в зеркало свидетельствуют о неуверенности в себе и застенчивости.
Те женщины, которые практически не смотрятся в зеркало, сидя дома с детьми, объяснили такое свое поведение тем, что им не очень важно, насколько привлекательна их внешность в каждый момент времени в течение дня. Около 87% заявили, что на любование собою в зеркале у них просто нет времени. Около 63% женщин, в основном это были молодые мамы, заявили, что смотрятся в зеркало только незадолго до прихода мужа домой или если им необходимо куда-то выйти вместе с ребенком.

Просмотрено 7779 раз

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Россиянка выпрыгнула с балкона в Каире, чтобы спастись от насильника

13.01.2026
В Египте произошло жестокое нападение на девушек, которое едва не закончилось трагедией. Две россиянки были тяжело ранены, а третья пыталась спастись бегством.

Что нам нужно знать о Красном Огненном Коне-символе 2026 года

27.12.2025
2026-й год пройдет под знаком лошади. Это животное свободолюбивое, страстное, порывистое, с неукротимой жаждой жизни, но в тоже время, прекрасно прирученное человеком.

Опасность перфекционизма по мнению психологов: как его преодолеть

19.12.2025
Вас всегда ставят в пример, а со стороны ваша жизнь идеальна. Но какой ценой? Только вы знаете, как сложно вам все это дается.

В Гарварде назвали 5 способов контролировать гнев

12.11.2025
Часто мы пытаемся подавить свои эмоции, чтобы не выглядеть при других в плохом свете. Но если вы чувствуете себя беспомощным или что-то причиняет вам боль, вы имеете право испытывать гнев.

6 знаков зодиака, которые не умеют быть в одиночестве

16.10.2025
Некоторые просто не могут без общения, и это нормально. Главное, чтобы зависимость от общества не мешала быть счастливыми наедине с собой.

Карина Давтян завоевала титул «Миссис ООН Классик 2025»

29.09.2025
51-летняя Карина Давтян из Ижевска одержала победу на конкурсе «Мисс и Миссис ООН» в старшей возрастной категории (50+). Финал состязания прошел в Нью-Дели.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
15-01-2026 09:14
Антибиотики остаются одними из самых широко используемых лекарств в мире, поскольку именно они наиболее эффективно лечат бактериальные инфекции. Однако всё больше данных указывает на то, что их чрезмерное и нередко необоснованное применение может иметь побочные последствия, выходящие далеко за рамки желудочно-кишечного тракта. В первую очередь антибиотики повреждают кишечную микробиоту — сложное сообщество микроорганизмов, которое участвует не только в пищеварении, но и в регуляции обмена веществ, иммунных реакций и работы мозга.
15-01-2026 09:02
Пассажиры рейса Southwest были шокированы и одновременно в восторге, когда обычный полёт превратился в самую сумасшедшую свадебную церемонию, которую они когда-либо видели. «Как вы знаете, Southwest — это авиакомпания любви, и сегодня любовь в воздухе!» — объявила стюардесса через громкую связь. Все обернулись, не веря своим ушам, когда узнали, что прямо перед ними Тина и Роджер собираются сыграть свадьбу на борту самолёта! Салон взорвался аплодисментами, криками «Ура!» и восторженными возгласами.
14-01-2026 12:29
Легендарный испанский певец Хулио Иглесиас оказался в центре громкого скандала. Две женщины заявили, что стали жертвами сексуального насилия со стороны артиста во время работы на него. По их словам, в его окружении царила атмосфера запугивания, давления и «нормализации насилия». Как сообщают испанское издание elDiario.es и американский телеканал Univision, обвинения уже находятся на рассмотрении судебных органов Испании.
14-01-2026 12:24
Первая леди США Мелания Трамп не хочет, чтобы падчерица Иванка Трамп присутствовала на премьере её нового документального фильма «Melania», сообщают инсайдеры. Фильм расскажет о первых 20 днях, предшествующих инаугурации Дональда Трампа на второй срок, с точки зрения самой Мелании. После премьеры картина выйдет на Amazon Prime Video в рамках сотрудничества Мелании со своей новой продюсерской компанией Muse Films.
14-01-2026 02:41
Леонардо ДиКаприо стал героем вирусного видео с церемонии вручения премии "Золотой глобус — 2026", которая состоялась на днях в Лос-Анджелесе. В сети 51-летнего актёра теперь называют новым "королём мемов" — вместо Бена Аффлека, который носил этот негласный титул прежде.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на январь 2026 года для всех знаков зодиака

01.01.2026
Первый месяц нового года принесет много позитива в личной жизни, но вот с карьерой и доходами — увы, многие сыграют в минус.

LADYNEWS TV
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
12.01.2026
Просмотрели 2013 раз
13.01.2026
Просмотрели 378 раз
09.01.2026
Просмотрели 355 раз
10.01.2026
Просмотрели 317 раз
14.01.2026
Просмотрели 236 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: [email protected]
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: [email protected]

Webmaster