14.05.2012 Одной известной косметической фирмой было проведено исследование относительно того, как внешность женщины сказывается на ее уверенности в себе.
В ходе эксперимента, в котором участвовали более 2000 женщин, ученые выяснили, сколько раз в день представительницы прекрасного пола оценивают свою внешность в зеркале и каковы причины такой озабоченности. Оказалось, что те женщины, которые занимаются карьерой, смотрят на себя в зеркале не менее 8 раз в день - по дороге на работу и с работы, а также несколько раз на работе. В то же время те женщины, которые сидят дома с детьми, признавались, что бывают дни, когда они оценивают свое отражение в зеркале только по утрам, во время умывания.
Ученые заинтересовались причинами такого различия в поведении работающих женщин и домохозяек. Оказалось, что почти 40% работающих женщин так часто смотрят в зеркало, поскольку это сказывается на их уверенности в себе. Около 15% утверждают, что для них очень важно, какое впечатление они производят на коллег по работе, клиентов и собственное начальство.
Доктор психологии Кристин Банди из медицинского университета Манчестера полагает, что одна из причин частого смотрения на себя в зеркало заключается в нарциссизме и тщеславии. В то же время другие женщины, участвующие в опросе, утверждают, что частые взгляды в зеркало свидетельствуют о неуверенности в себе и застенчивости.
Те женщины, которые практически не смотрятся в зеркало, сидя дома с детьми, объяснили такое свое поведение тем, что им не очень важно, насколько привлекательна их внешность в каждый момент времени в течение дня. Около 87% заявили, что на любование собою в зеркале у них просто нет времени. Около 63% женщин, в основном это были молодые мамы, заявили, что смотрятся в зеркало только незадолго до прихода мужа домой или если им необходимо куда-то выйти вместе с ребенком.
18-07-2025 09:42 Кофеин способен предотвращать развитие депрессии, вызванной хроническим стрессом, воздействуя на связь между кишечником и мозгом. К такому выводу пришли ученые из Медицинского университета Чунцина в Китае.
18-07-2025 09:36 В китайском городе Нанкин (провинция Цзянсу) был задержан 38-летний мужчина по фамилии Цзяо, известный в интернете как «Красная сестра». По данным следствия, мужчина переодевался в женщину, вступал в сексуальные отношения с мужчинами, — а затем тайно снимал происходящее и продавал откровенные видео в интернете. Он уверяет, что переспал с более 1000 мужчин.
18-07-2025 09:33 Sardine Girl Summer: новый модный тренд лета 2025 — странный, морской и чарующе нелепый․ Оно пахнет морской солью, Chanel No. 5 и... сардинами. Да, всё буквально: новый тренд в моде — рыбы, рыбные сумки, рыбный шик. И он завоёвывает подиумы, TikTok и сердца всех, кто устал от бежевых будней и «тихой роскоши».
18-07-2025 09:25 Длительное использование социальных сетей связано с трудностями в поддержании концентрации внимания, повышенной эмоциональной усталостью и поведением, напоминающим зависимость. Согласно новому отчету Наньянского технологического университета в Сингапуре и Сингапурского исследовательского агентства Research Network, 68% молодых участников сообщили о трудностях с концентрацией внимания, в то время как многие описывали трудности с выполнением школьных заданий или просмотром контента продолжительностью более минуты.
18-07-2025 08:41 Швейцарский люксовый холдинг Richemont, владелец Cartier, Van Cleef & Arpels и других знаменитых брендов, отчитался о росте продаж на 6% в первом финансовом квартале (до 5,4 млрд евро по постоянному курсу) благодаря устойчивому спросу на ювелирные изделия в Европе, Америке и на Ближнем Востоке, сообщает WWD.