14.05.2012 Одной известной косметической фирмой было проведено исследование относительно того, как внешность женщины сказывается на ее уверенности в себе.
В ходе эксперимента, в котором участвовали более 2000 женщин, ученые выяснили, сколько раз в день представительницы прекрасного пола оценивают свою внешность в зеркале и каковы причины такой озабоченности. Оказалось, что те женщины, которые занимаются карьерой, смотрят на себя в зеркале не менее 8 раз в день - по дороге на работу и с работы, а также несколько раз на работе. В то же время те женщины, которые сидят дома с детьми, признавались, что бывают дни, когда они оценивают свое отражение в зеркале только по утрам, во время умывания.
Ученые заинтересовались причинами такого различия в поведении работающих женщин и домохозяек. Оказалось, что почти 40% работающих женщин так часто смотрят в зеркало, поскольку это сказывается на их уверенности в себе. Около 15% утверждают, что для них очень важно, какое впечатление они производят на коллег по работе, клиентов и собственное начальство.
Доктор психологии Кристин Банди из медицинского университета Манчестера полагает, что одна из причин частого смотрения на себя в зеркало заключается в нарциссизме и тщеславии. В то же время другие женщины, участвующие в опросе, утверждают, что частые взгляды в зеркало свидетельствуют о неуверенности в себе и застенчивости.
Те женщины, которые практически не смотрятся в зеркало, сидя дома с детьми, объяснили такое свое поведение тем, что им не очень важно, насколько привлекательна их внешность в каждый момент времени в течение дня. Около 87% заявили, что на любование собою в зеркале у них просто нет времени. Около 63% женщин, в основном это были молодые мамы, заявили, что смотрятся в зеркало только незадолго до прихода мужа домой или если им необходимо куда-то выйти вместе с ребенком.
19-01-2026 10:39 Существуют правила приема лекарств, которые помогут повысить эффективность препарата. Запивайте лекарство полным стаканом воды, если, конечно, необходимо принимать его с водой. Таким образом, лекарство быстро всосется в желудок. Американские врачи рекомендуют набирать воду в рот, слегка запрокидывая голову назад и наклоняясь вперед во время глотания. Не следует принимать лекарство лежа, так как существует риск его разложения в пищеводе, что может вызвать тошноту, рвоту и изжогу.
19-01-2026 03:53 65-летний американский актёр Шон Пенн появился на публике вместе со своей возлюбленной — 30-летней актрисой Валерией Ников. Пару заметили во время прогулки в Санта-Монике (Калифорния). О том, что Пенн встречается с Ников, СМИ впервые сообщили летом 2024 года. С тех пор их периодически видят вместе. Известно, что Ников, которая на 35 лет моложе Пенна, родилась и выросла в Кишинёве. После переезда в Париж работала в качестве модели. Дебютировала в кино в 2018 году во французской комедийной ленте "Париж Пигаль", также снялась в эпизодической роли в фильме "Эмили в Париже". За два года до начала их романа Пенн развёлся со своей третьей женой.
19-01-2026 01:02 Хулио Иглесиас, которого ранее две бывшие сотрудницы обвинили в сексуализированном насилии, ответил на эти обвинения. 82-летний певец назвал их "абсолютно ложными". "С глубоким прискорбием я отвечаю на обвинения, выдвинутые двумя людьми, которые ранее работали в моём доме. Я отрицаю, что когда-либо оскорблял, принуждал или проявлял неуважение к какой-либо женщине. Эти обвинения абсолютно ложны и вызывают у меня огромную грусть", — говорится в заявлении Иглесиаса, которое появилось в его инстаграме.
19-01-2026 00:11 Дженнифер Лоуренс поделилась подробностями о том, как могла сыграть в фильме Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде», но, по ее словам, уступила роль Марго Робби из-за реакции в интернете. Aктриса заявила, что Тарантино якобы рассматривал ее кандидатуру, однако пользователи сети начали утверждать, что она не подходит для роли Шэрон Тейт по внешности.
19-01-2026 00:07 В Эр-Рияде состоялась церемония вручения премии Joy Awards. Это одно из самых долгожданных ежегодных мероприятий не только в Саудовской Аравии, но и на всем Ближнем Востоке. Торжественный вечер посетили как местные, так и Голливудские звезды.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.