12.11.2024 Врачи и диетологи часто советуют имбирь в качестве хорошего средства для лечения простудных болезней и их профилактики.
Однако женщинам необходимо строго контролировать потребление этой пряности, поскольку она может негативно отразиться на их здоровье.
Имбирь способен вызвать проблемы с пищеварением и усилить кровотечения во время менструального цикла. Ученые Медицинского центра Университета Мэриленда установили, что имбирь способен негативно влиять на кишечник и вызывать диарею.
Во время менструаций пряность препятствует свертываемости крови, поскольку имеет антитромбоцитарный эффект.
Также исследователи установили, что беременным женщинам также не стоит употреблять имбирь даже в малых количествах, поскольку он увеличивает шанс выкидыша.
28-01-2026 11:23 На Парижеской неделе моды Schiaparelli вновь шокирует: на подиуме появились крылья, рога и гигантский хвост скорпиона, а Дэниел Роузберри доказал, что мода может быть одновременно красивой и опасной. Креативный директор Дэниел Роузберри вдохновился природными хищниками и создал, пожалуй, самую «колючую» коллекцию бренда.
28-01-2026 11:18 Стиль Лорен Санчес часто вызывает споры. Однако более впечатляющей, чем её гардероб, является коллекция сумок, стоимость которой исчисляется сотнями тысяч долларов. В её гардеробе — редчайшие экземпляры от Hermès, Balenciaga и Dior. Многие из них Лорен демонстрировала во время роскошной свадьбы в Венеции в июне, когда она вышла замуж за миллиардера Джеффа Безоса. Во время свадебного уикенда она не только носила Hermès Porosus Crocodile Kelly Midas Sellier 25 (примерно $170 000), но и ограниченную белую мини-сумку Dior стоимостью более $15 000.
27-01-2026 12:25 Вчера в рамках Недели высокой моды в Париже креативный директор Dior Джонатан Андерсон представил свою первую кутюрную коллекцию. Шоу в числе прочих посетили: Дженнифер Лоуренс, Наталья Водянова, её свёкор-миллиардер Бернар Арно, основатель Amazon Джефф Безос с женой Лорен Санчес, Рианна, первая леди Франции Брижит Макрон, Аня Тейлор-Джой, Летиция Каста, Дева Кассель, Карла Бруни, Паркер Поузи, Джош О'Коннор и другие.
27-01-2026 12:12 Небольшое сокращение содержания соли в повседневных продуктах — таких как хлеб, готовые блюда и еда навынос — способно значительно улучшить показатели сердечно-сосудистого здоровья. К такому выводу пришли исследователи, проанализировав программы по снижению потребления натрия в массовом питании. Авторы подчёркивают, что постепенное уменьшение соли в промышленно приготовленной пище является одним из наиболее эффективных и реалистичных способов снизить нагрузку на систему здравоохранения и распространённость сердечных болезней․
27-01-2026 12:07 Первая ракетка мира Арина Сабаленка вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Белоруска победила 27-ю ракетку мира Иву Йович со счетом 6-3, 6-0. Следующей соперницей Арины Сабаленки станет победительница матча между американкой Кори Гауфф, занимающей третье место в мировом рейтинге, и украинкой Элиной Свитолиной, занимающей 12-е место.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.