02.10.2024 На смену изумрудному, захватившему умы и сердца модниц в сезоне весна-лето 2024, пришел самый благородный из всех оттенков зеленого — оливковый.
Кажется, популярность оливкового цвета в этом сезоне уже не подвергается сомнению, а оливковый свитер – самая модная вещь в гардеробе осени 2024 года.
Вообще теплые акценты в этом сезоне все должны быть выразительными: в тренде объемный, фактурный и яркий трикотаж, принты, комбинированный дизайн и необычный декор. Теперь свитер — это нечто большее, чем просто практичный предмет базового гардероба на холодный период. Все чаще дизайнеры и бренды предлагают выбирать модели с оригинальным, смелым кроем и фасоном, благодаря которым эта простая вещь оказывается в центре внимания.
Каким он может быть? Вариантов много, но стоит начать с классики. Самый универсальный вариант на все времена — базовый джемпер. Модель с круглым вырезом прямого кроя прослужит вам долго и без труда впишется в любой образ. Пока на улице тепло, можете носить тонкие варианты или накидывать его на плечи, а как похолодает, переодевайтесь в теплые свитеры из шерсти или кашемира.
Еще универсальная и очень популярная модель — с воротником поло. Такая подойдет и для образа в стиле офискор, и просто для прогулки по городу. Неважно, куда вы его наденете, главное, что он точно сделает из вас модницу: все-таки тренд на «теннискор» пока не собирается сдавать своих позиций. Сочетать его советуют с женственным «низом» и обувью — сапогами, лодочками и балетками.
Свитер с высоким горлом тоже пока не в списке антитрендов. С такой моделью вам не понадобится шарф: он и так отлично защитит шею от холодного ветра. Лучше всего сделать ставку на объемный фасон, который выгодно сядет на любую фигуру и добавит уюта.
Также вы смело можете экспериментировать и выбирать более необычные изделия. Например, свитер с косами, с капюшоном, с принтом, со спущенными плечами, укороченный, оверсайз или тонкой вязки. Сочетают их модницы с чем угодно: от экстра мини и кокетливых юбок до летящих платьев, классических брюк и денима.
27-06-2026 12:03 Портрет фотографа Доры Маар, написанный художником Пабло Пикассо, был продан за 1,3 миллиона фунтов стерлингов (1,7 миллиона долларов) на аукционе Sotheby's в Лондоне, сообщило агентство ТАСС.
27-06-2026 11:37 В возрасте 84 лет скончалась народная артистка Республики Армения, кавалер медали Мовсеса Хоренаци, награждённая орденом «За заслуги перед Родиной» I степени певеца Раиса Мкртчян.
27-06-2026 02:01 Парламент Грузии принял поправки к закону, предусматривающие наказание за «фиктивный брак» с иностранцем. Министерство внутренних дел объявило, что перед выдачей такого разрешения (вида на жительство) «будет проверена подлинность брака, и для этой цели будет создана специальная комиссия».
27-06-2026 00:05 Чрезмерное потребление сахара может значительно увеличить риск инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. По мнению врачей, многолетнее потребление большого количества сахара оказывает постоянную нагрузку на сердце и кровеносные сосуды. Это может привести к повышению артериального давления, атеросклерозу и диабету, что со временем увеличивает риск инфаркта и инсульта.
26-06-2026 14:08 Прямо сейчас в Биаррице стартовал ежегодный кинофестиваль Nouvelles Vagues («Новая волна»), вести который в этом году довелось Кристен Стюарт. Вот уже четвертый раз подряд эксперты в области кинематографа, в том числе знаменитые режиссеры, актеры и другие деятели искусства, собираются на французском побережье, чтобы обсудить важные вопросы из своей сферы. Новый выпуск посвящен молодежи и поддержке начинающих талантов. Всего будет представлено 8 конкурсных картин, подходящих под эту категорию.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.