25.07.2024 Самым популярным модным брендом в мире стал Loewe.
Соответствующий список составили эксперты платформы Lyst, специализирующейся на анализе потребительского поведения в фэшн-индустрии.
Испанская марка Loewe потеснила с первого места итальянский бренд Miu Miu. Одним из самых востребованных ретейлеров в мире также назвали Prada, который занял третью строчку рейтинга. Замыкали пятерку лидеров модные дома Saint Laurent и Bottega Veneta.
В то же время бренды Versace и Balenciaga поднялись на одну строчку в сравнении с аналогичным списком первого квартала 2024 года, который публиковали в апреле. При этом на восьмой позиции оказался Jacquemus, чья популярность выросла благодаря вирусному показу Resort и сотрудничеству с южнокорейской певицей Дженни.
Следом идет марка Moncler, упавшая с шестого на девятое место, а заключает десятку Gucci.
Помимо названых производителей, в список попали Valentino, Skims, Burberry, New Balance, Louis Vuitton, The Row, Alaia, JW Anderson, Dolce & Gabbana и Couch.
29-05-2026 12:36 Главными хитами лета 2026 года станут спортивный шик, теннисная эстетика и морская ностальгия. Официальный летний отчет платформы Pinterest показал, что люди отказываются от выверенной «идеальной картинки» в пользу живых эмоций, комфорта и динамичного образа жизни.
29-05-2026 12:25 56-летняя актриса Дженнифер Лопес призналась, что плачет уже два месяца из-за того, что совсем скоро её дети уедут учиться в колледж. "Я плачу уже два месяца и наверняка расплачусь на выпускном. Но я хочу, чтобы они были счастливы, поэтому говорю им: "Идите туда, куда хотите, делайте то, что хотите", — заявила Лопес вчера на шоу Джимми Киммела.
29-05-2026 12:20 Брэд Питт получил преимущество в скандальном судебном разбирательстве со своей бывшей женой Анджелиной Джоли по делу об их винодельне Château Miraval. Судья обязал вернуться в суд одного из ключевых участников процесса, связанного с российским миллиардером Юрием Шефлером. 20 мая судья постановил "частично удовлетворить" ходатайство Питта о "принуждении" бывшего главного юрисконсульта компании Шефлера Stoli Тодда Кулибы к дальнейшим допросам. Теперь Кулиба должен дать показания по продаже Джоли в 2021 году своей доли в поместье Мираваль.
29-05-2026 10:27 Блейк Лайвли на фоне затянувшегося конфликта с Джастином Бальдони опубликовала новое фото с мужем Райаном Рейнольдсом. Актриса сделала селфи в домашней обстановке вместе с мужем․ В последнее время Блейк Лайвли обсуждают в контексте её конфликта с коллегой по фильму "Всё закончится на нас" Джастином Бальдони. В конце 2024 года актриса подала иск, обвинив его в домогательствах на съёмочной площадке. Джастин, в свою очередь, подавал на Лайвли в суд за клевету․
29-05-2026 09:32 36-летняя Тейлор Свифт и 36-летний Трэвис Келси готовятся к серьезным переменам в жизни после свадьбы. Спортсмен поставил отметку «нравится» под публикацией в Instagram от подкаста «Bussin’ With the Boys». В ходе обсуждения ведущие Уилл Комптон и Тейлор Льюэн рассуждали о возможной смене фамилии певицей Тейлор Свифт после вступления в брак с Келси. Гость подкаста отметил, что Свифт «намного более известна в мире», чем Келси, и что Келси придется сменить фамилию.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.