24.05.2018 Исследования Британских и Китайских ученых показывают, что употребление хотя бы одного яйца в день существенно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
На протяжении четырех лет 416 тысяч добровольцев из Китая в возрасте 30-79 лет рассказывали, как часто они употребляют в пищу яйца, а врачи следили за их состоянием здоровья.
Всего исследование заняло 9 лет, и за это время было зарегистрировано 83 977 сердечно-сосудистых патологий. К сожалению, 9 985 привели к смерти человека.
В результате анализа данных учеными были выведены следующие цифры: люди, съедающие не менее 5 яиц в неделю были на 28% менее подвержены смертности от инсульта, на 18% - от сердечно-сосудистых заболеваний, и на 12% снижали у себя риск развития ишемической болезни сердца по сравнению с теми, кто ограничивался употреблением двух яиц.
11-03-2026 11:39 Дерматологи назвали мифом предположение о том, что филлеры и лазерная эпиляция могут вызывать рак. Ботулотоксин, гиалуроновая кислота и биоревитальные агенты не обладают мутагенным действием. Они не проникают в ядро клетки и не взаимодействуют с генетическим материалом, а действуют в межклеточном пространстве или на клеточной мембране. Страх, что филлеры «запечатывают» раковую клетку внутри, также необоснован. Риск развития рака у здорового человека за один сеанс лазерной эпиляции практически равен нулю.
11-03-2026 11:17 Легендарная певица 79-летняя звезда Шер снова оказалась в центре внимания — и причиной стал не только семейный праздник. На свадьбе своего сына Чаза Боно артистка появилась с огромным бриллиантовым кольцом на безымянном пальце, чем мгновенно спровоцировала слухи о возможной тайной свадьбе с бойфрендом Александром «AE» Эдвардсом.
11-03-2026 10:54 Певица Рианна усилила меры безопасности после обстрела дома в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает издание People. Источник из окружения звезды рассказал, что Рианна не понимает, почему ее семья стала мишенью. По словам инсайдера, певица «чертовски взбешена» тем, что едва не пострадала от обстрелов неизвестной ей женщины Иванны Ортис.
11-03-2026 10:21 Первая ракетка мира Арина Сабаленка вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе, США. Белоруска обыграла 16-ю ракетку мира Наоми Осаку из Японии со счетом 6-2, 6-4. Следующей соперницей Арины Сабаленки станет 10-я ракетка мира Виктория Мбоко из Канады.
11-03-2026 01:49 В Париже в рамках Недели моды прошёл показ новой коллекции Louis Vuitton. Шоу посетили: Зендая, Ана Де Армас, Алисия Викандер, Дженнифер Коннелли, Леа Сейду, Катрин Денёв, олимпийская чемпионка Алиса Лью, Хлоя Морец, Лиса из группы Blackpink, супруг Натальи Водяновой Антуан Арно, Оксана Бондаренко и другие.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.