Հայ. Рус.
ПСИХОЛОГИЯ

Ревность в буквальном смысле ослепляет женщину

01.03.2016
Метафорическое выражение «ослепленная ревностью» оказалось правдивым. Ученые из США пришли к выводу, что ревность оказывает на представительниц прекрасного пола столь сильное эмоциональное воздействие, что у них ухудшается способность адекватно воспринимать и оценивать реальность. Результаты соответствующих исследований опубликованы в издании Emotion.
 
Так, давно известно, что эмоции влияют на поведение и физическое состояние человека. Но, судя по всему, ревность оказывает настолько сильное воздействие на психику человека, что затрагивает глубинные процессы, связанные с визуальным сознанием.
 
Исследование проходило в Далеварском университете. В изучении воздействия ревности на психику человека приняло участие 50 человек (25 гетеросексуальных пар).
 
Ученые (профессора психологии Стивен Мост и Жан Филипп Лоренцо) предложили добровольцам следующий эксперимент. Так, женщины должны были выполнить несложное задание: отсортировать на компьютере красивые фото пейзажей от неприятных фотографий. Рядом с женщинами находились их партнеры, которые в этот момент были заняты выполнением другой задачи: мужчины должны были оценивать красоту пейзажей. Однако вскоре условия задания изменялись: вместо красоты природы, мужчины должны были оценивать красоту девушек, фотографии которых также появлялись на мониторе компьютера.
 
600x580
 
После эксперимента психологи спрашивали женщин, насколько сильно их злило то, что мужчины рассматривают фотографии других красавиц. Выяснилось, что те дамы, которые испытали в это время сильный укол ревности, хуже справились со своим заданием: охваченные ревностью, испытуемые чаще пропускали изображения красивых пейзажей.
 
Фактически, ревнивицы попросту не замечали красивых изображений, поскольку их сознание было сконцентрировано на том, что их возлюбленные рассматривают фотографии других женщин.

Просмотрено 10806 раз

Կարդալ հայերենը

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Неподдающиеся: самые верные мужчины по знаку зодиака

10.07.2026
Если надумали создавать прочную пару и семью, присмотритесь к представителям этих знаков зодиака: астрологи считают, что они чемпионы по верности и постоянству.

Настоящие детективы: знаки зодиака, которые всегда докопаются до правды

16.06.2026
Мы все иногда кого-то обманываем – всерьез или по мелочи. Но ради вашего же блага, никогда не делайте этого в отношении трех самых прозорливых знаков․

Причины и признаки низкой самооценки

22.05.2026
Постоянная самокритика, страх ошибок и зависимость от чужого мнения — это не черты характера, а проявления низкой самооценки.

Идеальные недостатки: как принять себя настоящего

23.04.2026
В обществе, которое стремится к идеалу, мы порой забываем простую истину — идеальных людей не существует.

Хиромантия: что говорят 5 главных линий вашей ладони

08.04.2026
Ладонь может рассказать о здоровье, эмоциональности и карьере — вот как ее читать.

Опасно притягательные: 5 самых таинственных любовников по гороскопу

31.03.2026
Разбираемся, какие знаки зодиака чаще всего становятся самыми загадочными романтическими партнерами и почему нас к ним тянет.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
17-08-2026 10:45
Армения, Грузия и Беларусь возглавили список стран, которые чаще всего приятно удивляют российских туристов после личного посещения. Об этом говорится в опросе сервиса «Купибилет». Из путешественников, чье мнение о стране изменилось к лучшему после поездки, 33% Армению, Грузию и Беларусь. Это самый высокий показатель среди всех направлений. Россия заняла второе место: 24% респондентов заявили, что поездки по стране превзошли их первоначальные ожидания. Третье место заняли азиатские страны: Китай, Япония, Таиланд и Южная Корея, которые приятно удивили 18% респондентов.
17-08-2026 10:24
Крупнейший в Великобритании официальный магазин Harry Potter откроется в Лондоне 4 ноября на Оксфорд-стрит, пишет Independent. Флагманский магазин разместится в комплексе The Ribbon по адресу 134–140 Oxford Street и займет более 21 тыс. квадратных футов (около 1 950 кв. м) на двух этажах. Это будет лишь второй официальный магазин Harry Potter в Великобритании после точки на вокзале Кингс-Кросс.
17-08-2026 09:30
Бразильский адвокат и блогер Таяне Даласен во время погружения с акулами у побережья Бразилии почувствовала сильное давление на ноге, сообщает BBC News. Акула длиной более двух метров вцепилась ей в бедро и несколько секунд удерживала под водой. Женщине удалось выбраться, однако на ноге остались глубокие порезы.
17-08-2026 06:54
Ушла из жизни американская актриса Хайден Панеттьери. Звезде популярного сериала «Герои» было всего 36 лет. По сообщениям издания Daily Mail, у артистки осталась 11-летняя дочь. Девочку зовут Кайя Евдокия. Хайден Панеттьери родила ее в отношениях с известным боксером Владимиром Кличко.
17-08-2026 01:59
Элизабет Олсен, судя по всему, впервые стала мамой. 37-летнюю звезду заметили в Лос-Анджелесе на прогулке с мужем Робби Арнеттом и новорожденным ребенком. Малыш находился в белой переноске на груди актрисы. 
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на август 2026 года для всех знаков зодиака

01.08.2026
Август будет щедр на чудеса. Вам представится прекрасная возможность попрощаться с прошлым и сделать хороший задел на будущее.

LADYNEWS TV
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
12.08.2026
Просмотрели 367 раз
17.08.2026
Просмотрели 355 раз
14.08.2026
Просмотрели 299 раз
15.08.2026
Просмотрели 269 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: [email protected]
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: [email protected]

Webmaster