13.11.2019 Вам кажется, что кармическое наказание (или, если угодно, божья кара) за измену — это выдумка? Познакомьтесь с исследованием врачей из Канады, доказывающим обратное.
Врачи из Кардиологического общества США (American Heart Association) исследовали 5559 случаев внезапных смертей. Подавляющее большинство людей, погибших во время секса, были мужчинами (до 93%, согласно статистике исследователей), и 75% из них в это время изменяли своей второй половине и умерли во время измены.
Врачи, как известно, не любят рассуждений о Божьем промысле и прочих недоказуемых вещах. В качестве причин подобной пугающей для мужчин статистики исследователи назвали следующие: напряжение из-за незнакомой обстановки и/или молодости партнерши, принятие алкоголя и переедание перед сексом.
В качестве мер предосторожности доктора предложили заниматься любовью с партнершами своего возраста, не увлекаться спиртным и вообще блюсти себя. В утешение неверным гулякам исследователи отметили, что вероятность умереть во время секса довольно мала: она составляет всего 0,6% от общего количества исследованных ими внезапных смертей (34 из 5559).
Очевидно, что даже прагматичным врачам интересна тема кармы, бумеранга и так далее. Это уже не первое медицинское исследование на тему взаимосвязи здоровья и нравственности. Уролог Эндрю Крамер, доктор университета Мэриленда (США), провел исследование, доказавшее, что мужчины чаще получают перелом пениса в случае секса с любовницей, чем с женой.
16-03-2026 08:54 Новое исследование показало, что острая интоксикация каннабисом может нарушать большинство систем памяти человека. Учёные обнаружили, что воздействие психоактивного компонента тетрагидроканнабинола (ТГК) влияет не только на простое запоминание, но и на ряд когнитивных процессов, которые используются в повседневной жизни — например, способность помнить задачи на будущее, отслеживать разговоры или определять источник информации.
16-03-2026 08:51 Первая ракетка мира Арина Соболенко стала победительницей турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США). В финале представительница Беларуси обыграла третью ракетку мира Елену Рыбакину из Казахстана со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (8:6). Арина Соболенко выиграла 23-й титул в карьере.
13-03-2026 10:35 Согласно исследованию, опубликованному в журнале Science Advances учеными из Хуачжунского университета науки и технологий в Китае, здоровое питание может продлить жизнь на несколько лет, независимо от генетической предрасположенности или пола. «Соблюдение Альтернативного индекса здорового питания, средиземноморской и растительной диет, а также диет, предотвращающих гипертонию и снижающих риск диабета, привело к снижению общей смертности и увеличению продолжительности жизни», — говорится в статье.
13-03-2026 10:23 Ким Кардашьян и её мать Крис Дженнер выступили с опровержением давних обвинений, связанных с нашумевшим секс-видео 2007 года. В новых судебных документах они заявили, что утверждения певца и телеведущего Рэя Джея о том, будто семья специально организовала публикацию записи ради славы, — «чистая ложь».
13-03-2026 07:32 Первая ракетка мира Арина Сабаленка вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе, США. Белоруска победила 10-ю ракетку мира Викторию Мбоко из Канады со счетом 7:6 (7:0), 6:4. В полуфинале Сабаленка встретится с победительницей матча между чешкой Линдой Носковой и австралийкой Талией Гибсон.
Кэти Перри выпустила новую песню и клип, посвящённые недавнему расставанию с Орландо Блумом после девяти лет отношений. В треке под названием Bandaids ("Пластыри") 41-летняя певица рассказала о причинах их разрыва и своих попытках спасти любовь.