22.04.2013 Свои пончики есть не только у нас или в Америке (donuts), но и во Франции. Там они называются bugnes и делаются в форме забавных узелков. Ингредиенты: 500 г муки, 18 г свежих дрожжей, 50 г сахара, 10 г соли, 5 яиц, 75 г воды и 200 г сливочного масла Приготовление
1. В миску положить муку, соль, сахар, дрожжи (дрожжи и соль должны лежать в разных частях миски), яйца и воду.
Масло, порубленное кубиками, отправить в холодильник.
2. Перемешать миксером — до тех пор, чтобы в тесте не оставалось следов муки.
3. Тремя партиями вмешать в тесто масло — до тех пор, пока в тесте нельзя будет разглядеть кусочков масла. Если ручной миксер не справляется, можно домешать масло руками, а еще лучше действовать на этом этапе кондитерским скребком, чтобы масло не растопилось от тепла рук.
4. Накрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник на 2 часа.
5. Разделить тесто на две части (ту, которая пока не используется, снова накрыть пленкой и отправить в холодильник, чтобы тесто лишний раз не нагревалось). Тесто скатать в шар и раскатать скалкой до толщины 0,4—0,5 см.
6. Вырезать круги диаметром 6—7 см.
7. В каждом проделать большим пальцем (или как удобно) в середине дырку и завернуть один край круга внутрь отверстия. Должен получиться узелок. (Старайтесь не держать будущие пончики долго в руках, чтобы опять-таки избежать «подтаивания».)
8. Литр подсолнечного масла нагреть в кастрюле до 170—180 градусов (не выше). Обжаривать пончики партиями, переворачивая их в масле, чтобы они стали золотистыми со всех сторон и равномерно прожарились.
10. Выложить на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишнего масла.
11. Посыпать сахарной пудрой — и готово!
Приятного аппетита!
23-09-2026 10:19 22 сентября в Милане стартовала Неделя моды и в этот же день прошло глобальное шоу Vogue World, уже в пятый раз объединившее представителей мира моды и шоу-бизнеса. Темой дефиле, в котором приняли участие главные знаменитости сегодняшних дней, стало «Ремесленное мастерство и человеческое участие». «Особенно значимо делать это именно сейчас, в эпоху искусственного интеллекта», — подчеркнула Франческа Рагацци из Vogue Italia.
23-09-2026 10:14 Адриана Лима удивила поклонников невероятной трансформацией. На днях она появилась на вечеринке Mercedes-Benz Fashion Week в Мадриде. Модель прибыла на мероприятие в эффектном черном платье в пол с открытой спиной. Однако фанатов удивил вовсе не стильный образ. Сейчас в соцсетях все обсуждают, как сильно изменилась ее внешность: Лима заметно похудела и, как предполагают некоторые пользователи, сделала пластическую операцию на лицо. Впрочем, как бы ни был достигнут этот результат, очевидно одно: в свои 45 звезда подиумов выглядит идентично тому, что было 20 лет назад.
23-09-2026 09:25 Мечтающий о невесте-аристократке Том Круз галантно ухаживает за Кейт Миддлтон․ Голливудский актер и британская принцесса встретились в Лондоне на премьере фильма «Диггер». «За этот фильм Том Круз точно получит ''Оскар! ''» — такую мысль высказали сразу несколько авторитетных кинокритиков. Речь про картину «Диггер», в которой голливудский актер не похож сам на себя. Мы привыкли видеть его в образе героя, спасающего мир, но здесь он с редеющими седыми волосами и накладным животом сыграл одного из самых странных персонажей в своей карьере.
23-09-2026 08:29 Пока мир обсуждает миллионные состояния и громкие имена ее знаменитых родителей, младшая дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта тихо строит собственную карьеру — далеко от красных дорожек и голливудского блеска. 18-летняя Вивьен Джоли, которую многие поклонники называют «самой скромной» из детей экс-пары, недавно была замечена за неожиданным занятием: она продавала картины на улице. 19 сентября, Вивьен устроила свой импровизированный стенд на местной ярмарке в Лос-Анджелесе. На ее столе были разложены авторские работы: принты, наклейки и поздравительные открытки с рисунками, которые она создала сама. Девушка творит под псевдонимом The Tulip Fields — «Тюльпановые поля».
23-09-2026 02:39 48-летняя российская актриса и телеведущая Анфиса Чехова сообщила о причинах переноса свадебного торжества с продюсером Александром Златопольским. Об этом она рассказала на «VK Лекториум». По ее словам, празднование пришлось отложить из-за необходимости лечения ее собаки. «Весь бюджет потратили на лечение моей собаки от лимфомы в Америке. Поэтому у нас в приоритет было вылечить собаку, а не сыграть роскошную свадьбу. Но мечты есть, поэтому, думаем, к следующему лету мы их воплотим», — высказалась артистка.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.