Հայ. Рус.
ОНА

Мария Шарапова: «Я очень хочу иметь настоящую семью»

05.01.2013

Она знает, что поражение — это шаг к победе. И на корте, и в личной жизни.

 
Наивернейший способ заставить теннисистку Шарапову скучать — вне корта заговорить с ней о спорте. И дело совсем не в том, что вторая ракетка мира не хочет комментировать потерю пьедестала (в сентябре девушка уступила первое место в рейтинге WTA Виктории Азаренко из Белоруссии) и упущенное олимпийское золото. И не в том, что скромничает и не желает лишний раз хвастаться полной коллекцией титулов серии Большого шлема, которую собрала в 2012-м. Ей просто, как и любой 25-летней девушке, не особенно интересно участвовать в беседах о турнирных таблицах и отработке подачи, когда рядом парикмахеры, визажисты и ворох нарядов для фотосессии. «Поеду домой с этой прической! Разыграю маму, скажу, что сделала стрижку!» — Шарапова крутится перед зеркалом, разглядывая свою новую челку. Челка не настоящая — вдохновившись показами Versace, Elie Saab и Roberto Cavalli, парикмахер сделал ее из накладных волос. Но Маша собственным отражением все равно ужасно довольна. Она вообще жизнерадостна и не склонна к рефлексии: «Я могла бы запереться дома и бесконечно пересматривать видеозаписи своих матчей, но если с утра до ночи я буду думать только о теннисе, то сойду с ума!» Нетипичная для русского человека и совершенно нормальная для рядового американца... нет, не беспечность, скорее, способность переключаться с работы на отдых.
 
Хлопковая майка, American Apparel; шелковые брюки и жакет с пайетками, все Stella McCartney; кожаные туфли, Giuseppe Zanotti Design; позолоченное колье с кристаллами, позолоченный браслет с кристаллами, все Swarovski
Хлопковая майка, American Apparel; шелковые брюки и жакет с пайетками, все Stella McCartney; кожаные туфли, Giuseppe Zanotti Design; позолоченное колье с кристаллами, позолоченный браслет с кристаллами, все Swarovski
 
Обычно теннисный сезон длится почти 11 месяцев, поэтому на полноценную личную жизнь у спортсменки каждый год — чуть больше 30 дней. К вопросу о том, как и где провести отпуск, Маша подходит основательно: «Друзья говорят, что с каждым годом я становлюсь все более заядлой путешественницей. И правда, я, кажется, могу уже подрабатывать специалистом по бронированию гостиниц, организатором спа-программ, гидом по водопадам... Если бы я была обычной девушкой, обязательно бы устроилась корреспондентом в журнал Condé Nast Traveller. Или напросилась бы на стажировку к Марте Стюарт». Марта — одна из самых отчаянных домохозяек Америки, любительница кулинарии, сколотившая на своем хобби миллионы. Капиталы феи домашнего очага, впрочем, постоянную героиню рейтингов Forbes Шарапову мало занимают. Интерес Маши намного невиннее: любовь к вкусной, но не всегда здоровой пище — еще одна, кроме путешествий, слабость теннисистки: «Какое бы блюдо мне ни предложили, всегда отвечу: да! А потом съем пирожное и мороженое! У меня есть подружка, которая живет в Бруклине, так вот каждый раз, собираясь ко мне в гости, она заходит в местный русский магазин и скупает карамельки, «Коровку», «Мишку» с вафельками... ммм, обожаю!» С лета прошлого года, впрочем, кондитерский отдел в Бруклине перестал быть единственным местом, где Мария может отвести душу. У нее теперь сеть собственных магазинчиков со сладостями Sugarpova. Даже Юрий Шарапов, папа и самый строгий наставник Маши, прощает дочке непозволительную для спортсменки любовь к десертам. 
 
ES_Maria_Sharapova_0912_4_047_V1.jpg
Шелковое платье, расшитое стразами и пайетками, Just Cavalli; золотой браслет c бриллиантами, Le Vian.
 
Родители Шараповой в разводе, но и с мамой Еленой, и с папой Юрием она общается одинаково много. С мамой сплетничает и ходит по магазинам («Если бы не ее советы, я, возможно, до сих пор сочетала бы мохеровый свитер и брюки со стрелками»), с отцом обсуждает профессиональные дела. А еще Юрий Шарапов, этот суровый человек, который всегда болеет за дочь на трибунах и не упускает возможности крикнуть что-нибудь демотивирующее в адрес очередной Машиной соперницы, трогательно присматривает за собакой Дольче, когда хозяйка в отъезде. «Проблема в том, что папа не умеет нормально писать эсэмэски: половина текста у него на русском, половина на английском, понять что-то совершенно невозможно. Пытаться поболтать с ним по скайпу — тоже сложная задачка: он даже не знает, куда нажать, чтобы ответить. Но мы все равно болтаем каждый день: созваниваемся по телефону». 
 
ES_Maria_Sharapova_0912_5_005_V1.jpg
Платье из вискозы с пайетками и стразами, Valentino; металлическое колье с кристаллами, Swarovski; золотой браслет с бриллиантами, Le Vian.
 
Любить на расстоянии, как известно, по-настоящему способны только родители. С романтическими отношениями сложнее: испытание разлукой не выдерживают даже самые крепкие пары. Исключения, конечно, случаются, но Маша под эту обнадеживающую статистику не попадает: этой осенью, после двух лет отношений и помолвки, спортсменка рассталась со словенским баскетболистом Сашей Вуячичем. И он, и она причиной разрыва называют несовпадение графиков: Маша жила и тренировалась в Штатах, Саша — в Стамбуле, встречались влюбленные раз в несколько месяцев, и даже Сашино умение писать эсэмэс и виртуозное владение скайпом не спасло ситуацию. «Я очень хочу иметь настоящую семью, стать мамой, реализоваться как жена», — впервые за 40 минут нашего интервью Маша говорит задумчиво, без улыбки. И тут же предлагает сменить тему. Спрашиваю ее про книги, музыку и кино. Выясняется, что спортсменка любит Антона Чехова, Мадонну, обожает Орландо Блума. И очень трепетно относится к моде: «Я предпочитаю вещи классического стиля, только у меня не очень получается этому стилю следовать. Забивать нарядными платьями дорожную спортивную сумку как-то рука не поднимается». 
 
Не переживайте, Маша. У полиции моды, как и у папарацци, и у допинговой комиссии, ничего на вас нет. Так держать! 
 
Журнал Glamour
 

Просмотрено 7228 раз

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Бросил семью с детьми: вскрылись шокирующие подробности о муже сиамских близнецов Хенсел

03.04.2024
Бывшая жена Джошуа Боулинга подала иск в суд об установлении отцовства. При этом дочь мужчины много времени проводит с его новой семьей.

Известно имя самой красивой замужней женщины в мире

22.03.2024
Россиянка признана самой красивой замужней женщиной планеты.

Жена дубайского миллиардера тратит на себя 216 тысяч долларов в день. Kто она?

18.10.2023
Брюнетка не скупится в расходах, только на шоколад в ресторане она может потратить более 7 тысяч долларов.

Синди Кроуфорд рассказала, почему ее брак с Ричардом Гиром распался

28.09.2023
Синди Кроуфорд тайно вышла замуж за Ричарда Гира в Лас-Вегасе в декабре 1991 года, когда актеру было 42, а молодой модели — 25.

10 уроков стиля от Джорджио Армани

06.09.2023
Армани произвел революцию в фешен-индустрии, доказав, что роскошное отнюдь не означает неудобное и тесное. Его стиль стал синонимом делового шика и изысканной элегантности.

Кендалл Дженнер считает, что с ней мало кто захочет встречаться

17.08.2023
Модель рассказала, что взросление в окружении "сильных женщин" сделало её мудрее и помогло "сформировать чувство собственного достоинства".

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
25-04-2024 09:48
Международная группа психологов из Канады и Великобритании обнаружила, что большинству людей сложно дается восстановление близких связей со старыми приятелями. Страх быть отвергнутым, смущение и чувство вины были названы основными препятствиями на пути к восстановлению общения. Лучшими поводами для звонка или сообщения бывшему другу названы его день рождение, а также желание напомнить об общих воспоминаниях. 
25-04-2024 03:55
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон была удостоена ордена Кавалеров Почета, почетную награду вручил король Великобритании Карл III. Миддлтон получила орден в благодарность за многолетнюю государственную службу. Oна стала первым членом королевской семьи, которого удостоили этой награды.
25-04-2024 02:01
Певица и актриса Селена Гомес впервые за долгое время вышла на публику с новым бойфрендом, музыкальным продюсером Бенни Бланко, на публику. Селена Гомес и Бенни Бланко были замечены на баскетбольном матче между командами «Нью-Йорк Никс» и «Филадельфия Севенти Сиксерс».
25-04-2024 01:05
Жена юмориста Евгения Петросяна рассказала в личном блоге о своем тяжелом заболевании. «Почему у меня такая низкая температура? У меня в этом году очень сильная аллергия, но дело не только в этом. У меня гнойный гайморит. Это очень тяжелое заболевание. Те, кто сталкивался когда-то хотя бы с синуситом, то хорошо знают, что это такое», — поделилась бизнесвумен.
25-04-2024 00:13
Карина Нигай рассталась с Никитой Мазепиным, сыном миллиардера и гонщиком "Формулы-1". Об это она рассказала сама в соцсетях: на вопрос подписчика, где её молодой человек, Нигай ответила, что сейчас она в статусе single lady: "По какому-то странному принципу люди встречаются и проходят одинаковый цикл от незнакомцев… до самых близких людей и снова чужих…".
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на апрель 2024: что ждет каждый знак зодиака

02.04.2024
Апрель готовит нам массу ярких эмоций и событий. Что ожидает каждого знака зодиака, вы узнаете, прочитав гороскоп на апрель 2024 года.

LADYNEWS TV
На «Евровидении 2024» представительница Армении «Ладанива» выступит во втором полуфинале конкурса под номером 8. Соревнования пройдут 7, 9 и 11 мая в Мальмё, Швеция.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
22.04.2024
Просмотрели 576 раз
19.04.2024
Просмотрели 203 раз
23.04.2024
Просмотрели 164 раз
25.04.2024
Просмотрели 88 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: contact@ladynews.am
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: marketing@ladynews.am

Webmaster