18.12.2012 Американка итальянского происхождения Дина Манфредини - самая пожилая жительница Земли - скончалась в американском городе Джонстон в возрасте 115 лет.
Согласно Франс Пресс, Манфредини была названа самым старым жителем планеты менее двух недель назад - после того, как 4 декабря скончалась 116-летняя американка Бесси Купер.
Теперь самым пожилым человеком на Земле является 115-летний японец Дзироэмон Кимура. Он родился 19 апреля 1897 года.
Напомним, что Дина Манфредини в 1920 году эмигрировала из Италии в США. Во время Второй мировой войны она работала на заводе по производству боеприпасов. После смерти мужа женщина 42 года жила одна, а в 2007 году переехала в дом престарелых. В 101 год у нее был диагностирован рак толстой кишки. У Манфредини остались трое детей, семеро внуков, семеро правнуков и 12 праправнуков.
29-08-2026 11:18 Из Музея декоративно-прикладного искусства в Вене украли колье французского ювелирного дома Van Cleef & Arpels с 673 бриллиантами общим весом более 200 карат. Согласно заявлению венской полиции, злоумышленники вдвоём зашли в музей, разбили молотком витрину, забрали украшения и скрылись.
29-08-2026 10:56 Международный аэропорт Нэшвилла в штате Теннесси могут переименовать в честь певицы Долли Партон. С такой инициативой выступил губернатор штата Билл Ли всего через несколько дней после смерти артистки, сообщает CBS News. Партон умерла во вторник от рака в возрасте 80 лет.
29-08-2026 10:15 Кендалл Дженнер уже видит в своём новом бойфренде Джейкобе Элорди "потенциального мужа". Об этом сообщает PageSix со ссылкой на источник, близкий к модели. “Кендалл действительно рассматривает Джейкоба в качестве потенциального мужа. Она встречалась с отличными парнями, и раньше у неё были серьезные отношения, но это первый раз, когда она подумала: "Я действительно могла бы выйти за него замуж", — рассказал инсайдер.
29-08-2026 02:11 Kейт Миддлтон редко экспериментирует со внешностью, годами оставляя свой образ узнаваемым. Единственное исключение — ее волосы, которые примерно раз в год меняют оттенок на несколько тонов. В прошлом году, например, принцесса примеряла мягкий медовый блонд, от которого отказалась спустя несколько недель. Однако сейчас она, кажется, вновь готова вернуться к более светлой прическе — недавно папарацци сфотографировали ее с обновленным окрашиванием. Видно, что она вновь прибегла к осветлению и ушла от насыщенного каштанового, который носила последние полгода.
27-08-2026 10:45 Недавно создатели нового сериала о Гарри Поттере объявили актера на роль Златопуста Локонса — им должен был стать Николас Холт. Однако теперь, сообщает Variety, его пришлось заменить. Сообщается, что Холту пришлось покинуть съемки из-за проблем с расписанием, ведь на момент предполагаемой работы над шоу он будет занят с другим проектом. Новым кандидатом оказался Кит Харингтон, звезда «Игры престолов» и фильма «Помпеи».
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.