Հայ. Рус.
ГОСТИНАЯ

Ева Бушмина: «Когда Меладзе сказал о закрытии «ВИА Гры», я расплакалась» 

03.12.2012
Участница последнего состава «ВИА Гры», которая пела в ней три года, рассказала нам, почему Меладзе распустил коллектив, что купила на гонорары, заработанные в группе, но так и не получила запись в трудовой книжке, и когда собирается в декрет
— Ева, как Константин Меладзе вам сообщил о закрытии проекта «ВИА Гра»?
— Он обдумывал это не меньше полугода. И, грубо говоря, вслух. Конечно же, мы обсуждали все это вместе, советовались. Я думаю, кризис группы чувствовал не только он. Может быть, и мы это чувствовали, но не хотели признаваться. Потому что болели этим делом, это стало частью нашей жизни. Но я уверена: для меня это только начало пути. И какая-то часть меня даже радуется, что теперь мне никто не будет говорить, что что-то не получается. Ведь всегда винят кого-то. Или солисток, или продюсера. А теперь я проверю себя на прочность, ведь все в моих руках. Уже ни на кого не свалишь.
— Вы плакали?
— Конечно, я восприняла эту информацию с болью, и во время разговора с Константином расплакалась. Но, если честно, я плачу от всего, потому что я очень сентиментальный человек и воспринимаю все близко к сердцу. Я расплакалась от перемен, которые меня ждут. Сейчас в моей жизни начинается абсолютно новый этап. Во-первых, впереди 2013 год, мой год Змеи. Во-вторых, участниц в группе было тринадцать. Все это символично.
— Вы уговаривали Константина не распускать группу?
— Мы обсуждали это и с Альбиной, и с Константином. Откровенно говоря, у нас с Альбиной еще есть силы и желание работать вдвоем и дальше, но, с другой стороны, я понимаю и его, и зрителей, которые не смогут воспринимать «ВИА Гру» как дуэт. Ну поработали бы мы вдвоем, но через месяц или полгода все равно бы пришлось решать: либо мы расстаемся навсегда, либо берем третью участницу… Но Костя устал уже брать новых участниц, и я его понимаю...
— Озвучивая причину распада «ВИА Гры», Меладзе сказал, что просто устал. Неофициальная версия — группа перестала приносить прибыль. А вы что думаете по этому поводу?
— Лично моего мнения здесь не может быть. Вы понимаете, я пришла в группу три года назад. Я не знаю, что у Константина было на душе пять или десять лет назад. Возможно, у него тоже были такие же кризисы, но сейчас уже наступил пик и конец всему.
— Но вас же, правда, стали реже звать на корпоративы?
— Не могу так сказать. Например, этим летом у нас было все как всегда. Было время и отдохнуть, и поработать. Вычислить популярность коллектива из-за смены ее участниц тоже тяжело, поскольку, например, та же Надя Мейхер ушла из группы 1 декабря прошлого года, и в этот же день у нас уже был концерт с Сантой и составлен график на весь декабрь. Если говорить про этот декабрь, то у нас уже намечено более 10 концертов, но переговоры еще ведутся.
— Почему была выбрана дата 1 января, когда группа прекратит свое существование, чтобы успеть собрать кассу с новогодних корпоративов?
— Было бы глупо на следующий день после заявления о распаде закрыться сразу со всех сторон и от всего мира… Мы живы, здоровы, красивы, талантливы. Почему бы нам не доработать до Нового года?
— А слухи, что закрытие коллектива — это своеобразный пиар-ход и после Нового года группа опять возродится?
— Такой вероятности нет. Это вряд ли случится, ведь каждая из нас уже вовсю окунулась в работу над сольной карьерой.
— Вам будет выплачена какая-то компенсация за то, что вы остаетесь без работы? Вы же подписывали контракт, когда вас брали в группу?
— Ой, недавно как раз Костя мне говорил: «А ты представляешь, у меня же где-то в багажнике как раз валяется наш с тобой контракт!». А я говорю: «С ума сойти». Когда-то три года назад мы его подписали, но я его не читала, не всматривалась в эти цифры. Потому что в такой профессии нужно делать выбор: либо ты делаешь акцент на цифре, либо — на музыке, на человеческих отношениях. И даже если там есть какой-то пункт о компенсации, я никогда в жизни не скажу Косте, чтобы он мне что-то выплатил. Мы расстаемся в настолько нормальных отношениях, что он не против мне помочь в каких-то моментах.
— Ну допустим свой контракт вы не читали, но я точно знаю, что там есть пункт о том, что участницы «ВИА Гры» не должны разглашать подробности личной жизни.
— Ну допустим.
— В сентябре вы вышли замуж, затем под венец пошла Санта. Не думаете ли вы, что вы тоже таким образом приложили руку к закрытию группы, ведь замужнюю «ВИА Гру» не слишком хотят видеть на своих корпоративах толстосумы?
— Я не делаю официальных заявлений о том, вышла ли я замуж. А по поводу личной жизни Санты… Ну что я могу сказать… Если у нее нет никаких стопов  ни в каких сферах, то это дело каждого. Понимаете, Костя никого из нас не садит и не говорит: «Вот, послушай меня, моя девочка маленькая. Ты ничего не понима­ешь в этой жизни. Нельзя го­ворить, что ты выхо­дишь замуж». Конечно, мы все понимаем, что спрос на женский коллектив — в первую очередь у мужчин, и им приятно смотреть и мечтать о том, что девушка еще свободна, и о том, что есть еще шанс с ней познакомиться. Но если человек этого сам не понимает, даже Константин Меладзе этого не объяснит. Человек должен сам чувствовать и понимать, что ему можно говорить, а что нельзя.
— Вы проработали в группе три года, на что успели заработать?
— Первое, что я себе купила, это была машина, так как до этого я ездила на общественном транспорте. Я действительно за первые четыре-пять месяцев сумела заработать определенную сумму и взяла кредит на машину. Причем то, что пишут, что я якобы купила суперновый «Лексус» за 60 тысяч евро, это неправда. Я купила эту машину не новую, а четырехгодичную, с хорошим пробегом, а кредит еще выплачивала до конца следующего года. И, конечно, я ездила с родителями отдыхать и отдельно им покупала путевки. А если говорить о квартире, то у меня не было цели ее купить, потому что я жила с родителями в большом доме под Киевом. Когда я устала ездить 30 километров за город, то сняла квартиру в центре Киева, где и живу сейчас.
— А запись в трудовой книжке о том, что вы пели в «ВИА Гре» три года, у вас имеется?
— В трудовой книжке у меня есть единственная запись — о том, что я работала ведущей на канале М1. Хотя я умудрялась платить какой-то налог, — общий, кажется, называется, — каждый год. А вообще у меня еще такой возраст, что эти формальности я воспринимаю, как что-то ненужное (смеется).
— А чем дальше будете заниматься? Меладзе будет писать для вас песни?
— Свою помощь в качестве продюсера Константин мне не предлагал, ведь у него есть масса проектов, и я его прекрасно понимаю. Правда, он обещал Альбине Джанабаевой помогать, а я собираюсь самостоятельно начинать работать. Без продюсера, без никого, я себя сама буду поддерживать. Конечно, у меня будет команда, и будет человек, который меня будет поддерживать. У меня есть сейчас несколько вариантов, с кем я буду работать, но озвучивать эти фамилии пока рано.
— В отпуск зимой поедете куда-то?
— А я недавно и так вернулась из Индии, поэтому не знаю, нужен ли мне сейчас вообще отпуск, и вообще, чего я хочу больше — солнца или зимы. Хотя нет, я бы с удовольствием полетела в Лапландию, покаталась там на санках и подышала свежим воздухом.
— Ева, а не боитесь, что на всю вашу творческую жизнь останетесь со штампом «экс-«ВИА Гра»?
— Но, согласитесь, он не такой и плохой, этот штамп (смеется). Это некий знак качества, как по мне. Я думаю, моя победа уже в том, что штампа «фабрикантки» у меня не осталось.
— А кто будет петь песни «ВИА Гры»?
— Ну, наверное, все останется Константину Меладзе, и он сам определит, кто их будет петь. Лично я никогда бы в жизни без его ведома уже не спела эти песни. Даже в караоке. Потому что потом бы написали, что я отыграла концерт «ВИА Гры» и получила за это деньги. А лично мне больше всего дорога песня «Алло, мам!».
— Вам — 23 года. Вы готовы стать мамой?
— Сейчас, когда на кону моя дальнейшая судьба как артистки, мне сложно об этом говорить. И наверняка, если это произойдет, то все сложится само собой.
— Многие девушки, которые уходили из группы, говорили, что самыми конфликтными в «ВИА Гре» были Надежда Мейхер и Альбина Джанабаева. В чем заключалась эта конфликтность?
— Альбина и Надя — это люди, которые никогда не отвернутся и не оставят меня в безвыходном положении. В этом я уверена. Мы дружили и дружим до сих пор. А те, кому с ними работалось плохо, наверняка бы и со мной не сработались. Потому что с Альбиной и Надей мы чем-то похожи. Не в смысле характера, а по гармонии взаимоотношений.
— Меладзе не раз утверждал, что группа в каждом составе держалась на определенных участницах, будь то Вера Брежнева, Надежда Мейхер, Альбина Джанабаева. Лично вас не обижало, что вашей фамилии он ни разу не называл?
— Меня это не может обидеть никоим образом, ведь когда у группы был «золотой состав», мне было от силы 14 лет (сейчас Еве 23 года. – Авт.). По признакам моего рождения я бы и не смогла быть в том, «золотом составе».  Честно признаюсь, когда я шла в группу, я уже знала, что самый максимальный пик «ВИА Гры» уже был. А приходить и говорить, что я самая лучшая, я не видела смысла. Все определило время. Господи, я сама фанатела от этого «золотого состава».
— По поводу того, что бывший продюсер «ВИА Гры» Дмитрий Костюк вчера  высказал свое мнение, что группа не может просто так исчезнуть,  и что она будет и дальше существовать, что вы думаете? И вообще, почему он все-таки ушел из коллектива?
— Это дела Кости и Дмитрия, в которые я никогда не ввязывалась. И после того, как мы с Дмитрием перестали работать вместе, я толком и не знаю о его дальнейшей судьбе.
Автор: Школьная Анна
www.segodnya.ua

Просмотрено 6361 раз

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Диетолог Пэрис Хилтон объяснила, когда лучше есть десерты

19.03.2024
«Съешьте десерт перед ужином»: звездный диетолог раскрыла секреты своего подхода к питанию.

6 советов для тех, кто чувствует себя одиноко прямо сейчас

08.02.2024
Eсли вокруг вас много друзей и знакомых, а в соцсетях куча сообщений от подписчиков, не факт, что вы всегда будете ощущать поддержку и понимание.

Дойдет ли до брака? 8 важных вопросов к мужчине в начале отношений

15.11.2023
Pаботу (и даже профессию) можно сменить, дети вырастают и потом создают свои семьи, друзья могут приходить и уходить. А вот замуж большинство девушек мечтают выйти один раз и на всю жизнь.

Как выбрать настоящее и хорошее вино в магазине

22.08.2023
Да, до дегустаторов и сомелье нам далеко, но чтобы выбрать хороший напиток на стол, можно изучить основы.

«Если в кино любовные сцены не оправданы, я отказываюсь их играть»: Наталья Бардо

16.08.2023
Актриса рассказала о съемках в романтических сценах и секретах стройности.

Cherchinyan cosmetics завоевывает признание

14.04.2023
В период пандемии коронавируса, когда общественность находилась в повсеместной изоляции, новый образ жизни заставил многих пересмотреть свои возможности, искать, находить новые сферы самореализации и деятельности.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
15-04-2024 08:55
Группа ученых из Weill Cornell Medicine в Нью-Йорке пришла к выводу, что женщины, как правило, более уязвимы к потере крови во время операции шунтирования - в частности, красных кровяных телец, - чем мужчины. По мнению исследователей, небольшой средний размер тела женщин, а также тот факт, что они, как правило, приходят на операцию по шунтированию с меньшим количеством красных кровяных телец, чем у мужчин, делает их более уязвимыми к интраоперационной анемии.
15-04-2024 05:16
Член сборной Армении по стрельбе Эльмира Карапетян стала победительницей международного турнира в Рио-де-Жанейро. У Эльмиры Карапетян уже была путевка на Парижскую Олимпиаду.
15-04-2024 03:23
59-летняя Моника Беллуччи впервые за долгое время вышла в свет с новым возлюбленным
Звезды позировали вместе на новом фото. Моника Беллуччи поделилась в соцсетях свежим фото с Тимом Бертоном. Актриса вместе с возлюбленным появилась на презентации CinemaCon в Лас-Вегасе.
15-04-2024 02:02
Президент Аргентины Хавьер Милей объявил, что расстался со своей девушкой, актрисой Фатимой Флорес, с которой у него завязались отношения во время избирательного процесса 2023 года. Среди причин разрыва Милей выделил то, что Флорес получила многочисленные предложения о работе в Соединенных Штатах и Европе, и что это, в сочетании с его президентской работой, привело к тому, что они стали жить раздельно. 
15-04-2024 01:32
В музее Академии кинематографических искусств и наук в Лос-Анджелесе прошла 10-я ежегодная церемония вручения премии Breakthrough Prize, которую присуждают учёным со всего мира за прорывные достижения в разных областях науки. Мероприятие посетило множество звезд Голливуда и других медийных личностей.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на апрель 2024: что ждет каждый знак зодиака

02.04.2024
Апрель готовит нам массу ярких эмоций и событий. Что ожидает каждого знака зодиака, вы узнаете, прочитав гороскоп на апрель 2024 года.

LADYNEWS TV
На «Евровидении 2024» представительница Армении «Ладанива» выступит во втором полуфинале конкурса под номером 8. Соревнования пройдут 7, 9 и 11 мая в Мальмё, Швеция.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
15.04.2024
Просмотрели 339 раз
09.04.2024
Просмотрели 307 раз
10.04.2024
Просмотрели 251 раз
12.04.2024
Просмотрели 202 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: contact@ladynews.am
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: marketing@ladynews.am

Webmaster