01.11.2012 История жизни Натальи Водяновой очень напоминает сказку про Золушку. Она родилась в 1982 году в Нижнем Новгороде. Чтобы помочь своей матери, которая в одиночку воспитывала трех дочерей, Наталья c 11 лет продавала на улице фрукты.
Когда ей исполнилось 15, она решила попробовать стать моделью и пошла в специальную школу – там оценили ее природные данные, но сказали в кратчайшие сроки выучить английский. Наталья справилась c этим с удивительной быстротой – через 3 месяца она уже свободно им владела.
Полученные в школе моделей навыки помогли ей спустя 2 года – в 17 лет, когда она подписала контракт с Viva Models и переехала в Париж.
С тех пор на счету Натальи – участие в почти двухстах шоу на американских и европейских Неделях моды, появление в рекламных кампаниях большинства ведущих марок (среди которых – Guerlain, Louis Vuitton, Yves Saint Laurent, Calvin Klein, Gucci, David Yurman, Marc Jacobs, Chanel, Diane von Furstenberg), трехлетний контракт с маркой Etam на создание коллекций под своим именем и огромное количество обложек (а то и посвященных ей целиком номеров журналов). Она появлялась на обложке американского Vogue – хотя туда, как правило, помещают звезд кино или музыки.
17-08-2026 10:45 Армения, Грузия и Беларусь возглавили список стран, которые чаще всего приятно удивляют российских туристов после личного посещения. Об этом говорится в опросе сервиса «Купибилет». Из путешественников, чье мнение о стране изменилось к лучшему после поездки, 33% Армению, Грузию и Беларусь. Это самый высокий показатель среди всех направлений. Россия заняла второе место: 24% респондентов заявили, что поездки по стране превзошли их первоначальные ожидания. Третье место заняли азиатские страны: Китай, Япония, Таиланд и Южная Корея, которые приятно удивили 18% респондентов.
17-08-2026 10:24 Крупнейший в Великобритании официальный магазин Harry Potter откроется в Лондоне 4 ноября на Оксфорд-стрит, пишет Independent. Флагманский магазин разместится в комплексе The Ribbon по адресу 134–140 Oxford Street и займет более 21 тыс. квадратных футов (около 1 950 кв. м) на двух этажах. Это будет лишь второй официальный магазин Harry Potter в Великобритании после точки на вокзале Кингс-Кросс.
17-08-2026 09:30 Бразильский адвокат и блогер Таяне Даласен во время погружения с акулами у побережья Бразилии почувствовала сильное давление на ноге, сообщает BBC News. Акула длиной более двух метров вцепилась ей в бедро и несколько секунд удерживала под водой. Женщине удалось выбраться, однако на ноге остались глубокие порезы.
17-08-2026 06:54 Ушла из жизни американская актриса Хайден Панеттьери. Звезде популярного сериала «Герои» было всего 36 лет. По сообщениям издания Daily Mail, у артистки осталась 11-летняя дочь. Девочку зовут Кайя Евдокия. Хайден Панеттьери родила ее в отношениях с известным боксером Владимиром Кличко.
17-08-2026 01:59 Элизабет Олсен, судя по всему, впервые стала мамой. 37-летнюю звезду заметили в Лос-Анджелесе на прогулке с мужем Робби Арнеттом и новорожденным ребенком. Малыш находился в белой переноске на груди актрисы.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.