24.08.2022 Эксперты назвали продукт, который значительно упрощает умственную деятельность. Открытие сделали американские ученые из Медицинского центра Университета Канзаса, пишет Cursorinfo.
Они установили, что одним из самых полезных продуктов для мозга является молоко — благодаря молочным углеводам улучшается его функционирование, а лактоза поддерживает мозг в хорошем состоянии, уверены эксперты.
Ученые провели исследование с участием 44 испытуемых, которых попросили пить яблочный сок, молоко и воду. Параллельно участники эксперимента должны были выполнять разные задания. В итоге группа употреблявших молоко лучше справлялась с тестами, требующими умственного напряжения.
Молоко помогает человеку удовлетворять потребности мозга в питательных веществах — у тех, кто употребляет по три порции молочных продуктов в день, уровень антиоксидантов примерно на 30% выше, чем у потребляющих менее половины порции, резюмировали эксперты.
20-10-2026 08:34 Бывшая девушка Джастина Бибера Сахара Рэй умерла через 9 месяцев после родов. Причина смерти официально не названа. Известно, что Сахара умерла в воскресенье, 18 октября, в возрасте 34 лет. Для тех, кто следил за ее жизнью в соцсетях, эта новость стала шоком. Еще в январе Сахара стала мамой — у нее родилась дочь по имени Сноу. Последние месяцы она только начала приходить в себя после тяжелого периода, и казалось, что самое страшное позади.
19-10-2026 00:42 «Тайный дневник Верити» с Дакотой Джонсон и Энн Хэтэуэй в главной роли стал настоящим хитом этой осени. И пока критики громят фильм своими рецензиями, фанаты в соцсетях не перестают говорить о проекте, а кассовые сборы ставят новые рекорды.
19-10-2026 00:17 Эксперты подсчитали примерную стоимость трех последних тиар европейских монарших династий, появлявшихся на королевских свадьбах. Лидируют британская и нидерландская королевские семьи. Коллекция тиар каждой из них оценивается в 17 млн фунтов стерлингов. Почетное третье место занимает королевский дом Норвегии, четвертое — Дании. Бельгия находится на пятом месте, Испания — на шестом.
19-10-2026 00:09 Как сообщила пресс-служба Российской федерации настольного тенниса, Элизабет Абрамян назвала свою победу на чемпионате Европы по настольному теннису невероятным счастьем. Абрамян стала первой российской спортсменкой, выигравшей на чемпионате Европы по настольному теннису.
19-10-2026 00:08 Hезадолго до своего возвращения в Великобританию Меган Маркл решила возобновить карьеру в киноиндустрию. По словам источников, герцогиня активно пыталась получить роль в сериале Гая Ричи «Джентельмены», но после негативной реакции публики шоураннеры решили отказать Меган.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.