Հայ. Рус.
ГОСТИНАЯ

Ани Лорак: Мурат постоянно говорит мне «Я с тобой»

14.08.2012
Красавица Ани Лорак рассказала о своих отношениях с мужем Муратом и лучшим другом Филиппом Киркоровым.
- Филипп позвонил, когда гости уже начали собираться. "Каролина, я никак не могу улететь в Киев, рейс задерживают! Словно мешает кто-то!" Он приехал в аэропорт задолго до начала регистрации, будто стремился побыстрее оказаться рядом с нами, а там обледенение… - вспоминает Ани Лорак. - В Киеве накануне тоже была непогода, шел дождь. Я полночи молилась, чтобы Бог прикоснулся к этому дню — дню крещения нашей доченьки. И когда мы с Муратом проснулись, увидели солнышко. Слава тебе, Господи! И вот такая внезапная задержка уже по пути в храм… Через два часа нас ждут в церкви, а будущий крестный еще в Москве. В душе я была уверена: солнце, заглянувшее утром в окно, было знаком, что все будет хорошо. Так я и сказала другу в трубку, а потом добавила: "Филипп, не волнуйся, мы тебя ждем".
И насколько же сильно он в итоге опоздал к назначенному времени?
- Всего на час. Вскоре после нашего разговора все вдруг сдвинулось с мертвой точки, и он сел в самолет. Прилетел и рванул в Киево-Печерскую лавру. Бывая там, я всегда ощущала умиротворение. И не представляла себе, что Софию можно окрестить где-нибудь в другом месте, кроме этого, с удивительной энергетикой. Все прошло очень красиво и трогательно. На церемонии присутствовал только узкий круг людей: я старалась максимально оградить семью от прессы, зевак и чужих фотографов. Даже приглашенным гостям о том, куда и во сколько нужно приезжать, сообщила лишь накануне. Профессиональная конспирация!
 
Почему именно Киркорова вы попросили стать крестным отцом Сонечки?
- За годы, что мы знакомы, наши отношения давно перешли в родственные. Хотя, знаете, я и представить себе не могла, что у нас с Филиппом случится такая дружба. Существует экранный образ Киркорова, где он совершенно не такой, как в жизни. А есть человек, которого я узнала лично. И оказалось, что он честный, благородный, добрый, которому можно доверять.
 
Вы крестили дочь седьмого апреля, а Филипп свою - на следующий день, восьмого. Это совпадение или вы сознательно организовали праздники один за другим?
 
- Это опять какой-то знак. Я долго выбирала день. Мне хотелось, чтобы он был совершенно особенный. Листая календарь, обнаружила, что на субботу, 7 апреля, выпадает Благовещение - большой праздник. Вот оно! Обрадовалась и первым делом схватилась за телефон, чтобы позвонить Филиппу и спросить, сможет ли он быть в Киеве. Вдруг у него концерт в этот день? Но не успела набрать номер, как он звонит мне сам.

 
И приглашает на крестины?
- Да! "Это я тебя сначала хочу пригласить на седьмое" - кричу я в ответ. А он спрашивает: "Как?! Я собираюсь все устраивать восьмого. Я долго выбирал". Я удивляюсь: "Надо же! Неужели во всем апреле нам нельзя было найти какие-то другие даты, обязательно впритык?" Он мне: "А у меня седьмого концерт в Краснодаре". - "Придется тогда искать другую дату", - говорю ему с грустью. А он: "Так. Если придумала, если захотела - не стоит ничего менять. Делай как чувствуешь, потому что это твое событие. А я приеду". И вот он прилетел к Софийке и через несколько часов умчался в Краснодар на концерт. А на следующий день уже мы с Муратом отправились в Москву на крестины к Алле-Виктории.
 
Филипп купил Софии золотой крестик. А за восемь месяцев до этого мама Мурата подарила золотой драгоценный кулон. Собирается целое приданое.
— Для меня не слишком важно, золотой крестик или деревянный. Я просто рада вниманию к моей семье со стороны близких людей, вот и все. И если у кого-то появилось желание что-то подарить, если возник такой порыв сердца - это здорово! Недавно на сольном концерте в Екатеринбурге мне для Сони надарили игрушек, книжек, раскрасок каких-то. А когда выступала в Одессе, вместе с цветами вручили набор: ползунки, распашонки. Я благодарна своим зрителям за теплое отношение. За то, что они настолько прониклись моим счастьем…

К вам попробуй не проникнись! Я помню, прошлым летом: вы тогда только-только стали мамой - в Юрмале на Новой волне часа в четыре утра на сцену вышла Ани Лорак и выглядела потрясающе, будто не рожала пару недель назад! Этим летом будете там?
 
- Да, Игорь Яковлевич (Игорь Крутой - прим. редактора) уже пригласил. А у меня как раз появилась замечательная новая песня Обними меня. Думаю, шоу получится яркое, незабываемое.


Сонечку возьмете с собой? Или она у вас домашний ребенок?
- Сейчас на эту тему еще рано рассуждать. Перелеты - это все-таки испытание для такого маленького ребенка. Но в любом случае я бы хотела проводить с дочкой как можно больше времени. Все будет зависеть от ее характера: окажется ли она готова к такому образу жизни? Посмотрим. Но даже сама близость дочери, ее присутствие будет мне здорово помогать. Подрастет - станет маминой помощницей.
 
Это в будущем. А сейчас помощницы нужны ей самой. Многие звезды сознательно отказываются от посторонних услуг, твердят: Я сама, сама. Как вы решили этот вопрос?
- А я, как работающая мама, сделала выбор в пользу няни. Уверена: в таком возрасте ребенку нужна квалифицированная помощь 24 часа в сутки. И провела кастинг. Спасибо подругам, которые помогали мне искать. В том числе крестной маме Софийки - Ире Бережной (по профессии она юрист, а сейчас занимается политикой). Именно она посоветовала замечательных нянечек, которые сейчас помогают мне. Как бы ни разрывалось мое сердце, когда я первый раз уехала, оставив Софийку дома, знала, что с этими женщинами дочке будет хорошо. Мне почти сразу после родов со всех сторон начали поступать приглашения. И я поняла, что очень соскучилась по своим зрителям. Теперь приходится мириться с постоянным беспокойством, как там Софийка дома, что она делает, все ли с ней хорошо? И с желанием тут же ее увидеть, посмеяться над тем, как она смешно хмурит бровки, улыбается, лепечет что-то… Я планирую график так, чтобы не уезжать от нее больше, чем на трое суток. Чтобы не пропустить ни первый зубик, ни первый шаг, ни первое связное предложение. К тому же я круглосуточно на связи. Даже если выступаю, точно знаю, что она в данный момент делает. Как поела, когда заснула…
 
Ваш муж Мурат серьезный человек, бизнесмен. А какой он дома, когда держит на руках крохотную дочку?
- Он обожает свою принцессу! Носит ее на руках, поет песенки, балует.

 
А на каком языке поет?
- На русском, турецком, английском.
 
Так она у вас уже полиглот?
- Да! Хочешь не хочешь, приходится. А если приезжает в гости дедушка, мой папа, она еще и украинский осваивает. Когда мы все дома, каждый обращается к Сонечке по-своему, и она всех понимает. Не перестаю удивляться, как ей это удается…
 
София уже что-то говорит?
- Где-то в 5-6 месяцев начала агукать и отчетливо произносить "мама". А сейчас в ее лексиконе уже около десяти слов. Когда мы собираемся с друзьями и каждый делится своим родительским опытом, часто возникает тема: как быстро сейчас дети развиваются. София, например, растет очень смышленой девочкой. Если я надеваю вечернее платье и какие-то сережечки, она обращает на них внимание. И начинает меня изучать. Думаю, нарядной я нравлюсь ей больше! (Смеется.) Взгляд у дочки выразительный, осознанный, будто она уже взрослая. Иной раз даже не по себе от того, что я пытаюсь разговаривать с ней как-то по-детски.
 
Вы не боитесь этого раннего взросления? Того, допустим, что лет в пять Соня выйдет на сцену и споет перед полным залом…
- Пусть все будет как будет. Развитие определяет природа, а против нее, как известно, не попрешь! Моя задача быть рядом и помогать дочке во всех ее талантах и начинаниях.
 
Соня чья дочка - мамина или папина?
- Она наша. Как муж говорит: фрукт любви. Когда я смотрю на нее, четко вижу глаза Мурата. Когда он берет ее на руки, радуюсь не меньше, чем когда она обнимает меня. Поэтому наша девочка и папина, и мамина. И дай Бог, чтобы никогда не разделять, кого она любит больше, кого меньше. Ребенку нужны две энергии: и мужская, и женская. Я глубоко уверена, что он должен расти в полноценной семье.
 
Знаю, что вам самой в этом отношении пришлось непросто: родители рано разошлись, вы жили в интернате…

 
- Сейчас я благодарна Богу за все уроки, которые мне преподнесла жизнь. Сложись все не так, я, может, не достигла бы счастья. И только с одним не смирюсь никогда: когда мне было девять, на войне в Афганистане погиб мой старший брат. Единственный в те годы человек, которому было до меня дело. Он защищал меня, заботился. Даже платьице мог погладить… Он мечтал сделать мою жизнь другой - не нищей, когда нечего есть и нечего носить. Это в память о нем я все-таки выкарабкалась. Но с тех пор способна оценить то, что у меня есть и эта чашка, и этот кусок хлеба.
Чтобы пришел успех, я много трудилась. А так, чтоб подставила ручку и все бы на нее упало, — такого никогда не было. Победа на Утренней звезде в 1995 году была первой по-настоящему серьезной. Мне 12 лет, я даже не мечтала, что когда-то попаду в Москву, а сам Юрий Николаев будет утешать: не переживай, ты выступила очень хорошо! С тех пор я почувствовала драйв: выйти на сцену и так завести зал, чтобы раствориться и в своей любви к людям, и в их любви ко мне…
Помню 2007-й - период, когда у меня закончились контракты и мне пришлось из певицы, работу которой организовывал продюсер, превращаться в самостоятельную артистку. И у меня был страх перед будущим. Примерно в то время я познакомилась с Муратом. Говорила ему: "Не знаю, что будет дальше. Я понимаю, надо двигаться вперед. Но с кем?" А он так спокойно сказал: "Кто тебе нужен? Ты сама пишешь песни, сама их поешь. Просто поверь в свои силы — и не бойся идти вперед". Тогда я словно обрела надежное плечо, так необходимое любой из нас.
 
Вы производите впечатление сильной женщины, которой, честно говоря, никакая поддержка не нужна…
 
- Да, но сильной женщине гораздо проще сидеть с идеально прямой спиной, зная, что у ее стула есть спинка и она всегда может на нее опереться. Потому что рано или поздно ты все равно устанешь и тебе захочется расслабиться. Мурат все время говорит мне: "Я с тобой". А ведь так важно иметь рядом человека, который говорит эти три слова. Все остальное ты, если не дура, осилишь.
 
Вы рассказываете, а я разглядываю вашу с Муратом свадебную фотографию, которая стоит на столике. Любите пересматривать фотки со свадьбы?
- С ними мы вспоминаем нашу уникальную историю, то, как познакомились и к чему это привело. Мурат и представить не мог, что из-за меня ему придется уехать в другую страну. Но Боженька свел нас. Какая-то химия произошла между нами, притяжение. К Мурату я испытываю что-то необъяснимое. Конечно, над отношениями нужно работать. И многое зависит от женщины, потому что именно она делает погоду в доме. И должна вдохновлять своего мужчину. Быть музой очень сложно, но возможно.
 
Глядя на вас, понимаешь, что сложно, но возможно. И другое: вы - молодая мама в идеальной физической форме. Какая работа за этим стоит, какая мотивация?
- Хочется выходить на сцену в том платье, которое хочу, которое подходит для песни. Чтобы все было по талии, по фигуре, и мне не надо было бояться, что лишний сантиметр где-то портит линию. А еще я размышляю о том, что тело - это храм души, и храм этот должен быть красивый, убранный, чтобы душе твоей было в нем уютно. Если храм не таков, как тебе хочется, то и душе в нем неудобно, ты начинаешь страдать, искать виноватых… А надо начинать с себя.
 
Если не секрет, на сколько килограммов вы поправились во время беременности?
— На пятнадцать. Восемь ушло практически сразу, когда родилась дочка. А оставшиеся семь не сбрасывались достаточно долго, я ведь четыре первых месяца была кормящей мамой. А в это время нужно полноценно питаться, чтобы ребенку хватало "строительного материала". Поэтому я затыкала уши, когда кто-то говорил, что Лорак растолстела. Когда же оторвала Сонечку от груди, начала работу над собой. И никаких особых секретов у меня нет: первое, что мы делаем, - закрываем ротик, то есть не едим после семи. Второе - физические нагрузки. Утро начинаем с зарядки, с упражнений на пресс, приседания, растяжки, отжимания - целый комплекс.
 
Все это я делаю дома по утрам самостоятельно. А вечерами хожу на фитнес. Конечно же, помогли и танцы. Готовясь к съемкам клипа Обними меня, я целый месяц брала уроки хореографии. И продолжаю заниматься по сей день. Никакой химии для похудания не употребляю, только собственные усилия и воля.
 
Почему, как вы думаете, молодые мамочки ленятся это делать?
- Многие в плену своих слабостей, когда на самом деле надо сказать себе: я господин своей жизни и не позволю влиять на мои решения ни эмоциям, ни лени, ни слабостям, которые, безусловно, есть у каждого человека. Чтобы все получилось, надо сильно разозлиться, захотеть испытать себя: могу ли я держать слово? могу ли уважать себя? И если честен перед собой, скажи себе: я не ем после семи - и все, не ешь. Поставил цель и следуй ей. Подобно тому, как мы чистим зубы, умываем лицо, моемся, так же каждый день нужно приучить себя вставать утром на зарядку. У тебя нет лишнего часа? Пусть будет полчаса. Для поддержания формы 30 минут в день вполне достаточно.
 
Ани, вы очень рано достигли многого. О чем еще мечтаете?
- Сейчас главное - воспитать нашу с Муратом принцессу. Это огромная и ответственная работа. Я долго к этому шла. Поняв, что жду ребенка, читала правильные книги, медитировала. Старалась как можно больше общаться с малышом, которого ношу под сердцем. Пела ей песни, создавала эмоциональную связь. А сейчас мечтаю быть ей настоящей подругой, уделять максимум своего времени. Мои приоритеты в жизни - семья и работа. Вы скажете: а разве они друг другу не противоречат? Но это то, что мне дорого. Одна половина меня - моя семья, другая - сцена. Обе части мне необходимы. Исключите одну, и я буду себя плохо чувствовать. Заберите другую, и я начну страдать. Смысл моей жизни в их гармонии. Я и дальше буду стараться держать этот баланс, при котором радуются родные и удивляются зрители.
Текст: Татьяна Пустынникова
tele.ru

Просмотрено 9741 раз

КОММЕНТАРИИ

Ваше Имя: *
E-mail: *
Комментарий: *

Диетолог Пэрис Хилтон объяснила, когда лучше есть десерты

19.03.2024
«Съешьте десерт перед ужином»: звездный диетолог раскрыла секреты своего подхода к питанию.

6 советов для тех, кто чувствует себя одиноко прямо сейчас

08.02.2024
Eсли вокруг вас много друзей и знакомых, а в соцсетях куча сообщений от подписчиков, не факт, что вы всегда будете ощущать поддержку и понимание.

Дойдет ли до брака? 8 важных вопросов к мужчине в начале отношений

15.11.2023
Pаботу (и даже профессию) можно сменить, дети вырастают и потом создают свои семьи, друзья могут приходить и уходить. А вот замуж большинство девушек мечтают выйти один раз и на всю жизнь.

Как выбрать настоящее и хорошее вино в магазине

22.08.2023
Да, до дегустаторов и сомелье нам далеко, но чтобы выбрать хороший напиток на стол, можно изучить основы.

«Если в кино любовные сцены не оправданы, я отказываюсь их играть»: Наталья Бардо

16.08.2023
Актриса рассказала о съемках в романтических сценах и секретах стройности.

Cherchinyan cosmetics завоевывает признание

14.04.2023
В период пандемии коронавируса, когда общественность находилась в повсеместной изоляции, новый образ жизни заставил многих пересмотреть свои возможности, искать, находить новые сферы самореализации и деятельности.

Все материалы раздела

ОДНОЙ СТРОКОЙ
18-04-2024 15:31
Онлайн-платформа Fanvue открыла прием заявок на первый в мире конкурс красоты «Мисс ИИ» (Miss AI). В нем смогут состязаться женщины, созданные с помощью искусственного интеллекта. Победительница получит звание цифрового эквивалента Мисс мира, а ее создатель — денежный приз в размере $5000, продвижение на платформе Fanvue и PR-продвижение на сумму более $5000. Обладатели второго и третьего мест также получат призы.
18-04-2024 15:20
Чечевица, горох и фасоль являются не только доступным источником высококачественного растительного белка, но также полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы. Врачи призывают чаще есть бобовые, ведь благодаря им организм может получать качественные белки без чрезмерного потребления насыщенных жиров, избыток которых приводит к высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и ожирения.
18-04-2024 15:00
Мартин Скорсезе планирует снять биопик о Фрэнке Синатре с Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс в главных ролях. Ходят слухи, что ДиКаприо сыграет Синатру вместе с Дженнифер Лоуренс, которая сыграет актрису и вторую жену легендарного артиста, Аву Гарднер.
18-04-2024 10:25
32-летняя Эмили Ратаковски спровоцировала слухи о романе с одним из руководителей продюсерской компании А24 Ноа Сакко. Парочку подловили после ужина в одном из ресторанов в Нью-Йорке.
18-04-2024 07:08
Один из богатейших людей в мире Джефф Безос не скрывал своих чувств к своей невесте Лорен Санчес на музыкальном фестивале Coachella в эти выходные в Индио, Калифорния. 60-летний Безос и 54-летний Санчес были замечены в VIP-зоне, ожидая начала выступления Ланы Дель Рей.
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОЧИТАТЬ
LN ПРЕДЛАГАЕТ ПОСМОТРЕТЬ
% СКИДКИ В МАГАЗИНАХ
ГДЕ ПРОВЕСТИ ВЕЧЕР
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
НОВОЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Гороскоп на апрель 2024: что ждет каждый знак зодиака

02.04.2024
Апрель готовит нам массу ярких эмоций и событий. Что ожидает каждого знака зодиака, вы узнаете, прочитав гороскоп на апрель 2024 года.

LADYNEWS TV
На «Евровидении 2024» представительница Армении «Ладанива» выступит во втором полуфинале конкурса под номером 8. Соревнования пройдут 7, 9 и 11 мая в Мальмё, Швеция.
ГОРОСКОП НА ДЕНЬ

Овен
21.03-20.04

Телец
21.04-22.05

Близнецы
23.05-22.06

Рак
23.06-23.07

Лев
24.07-24.08

Дева
25.08-23.09

Весы
24.09-23.10

Скорпион
24.10-22.11

Стрелец
23.11-22.12

Козерог
23.12-20.01

Водолей
21.01-19.02

Рыба
20.02-20.03
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЗА НЕДЕЛЮ
15.04.2024
Просмотрели 586 раз
12.04.2024
Просмотрели 252 раз
16.04.2024
Просмотрели 170 раз
17.04.2024
Просмотрели 117 раз

© 2012, LADYNEWS.am
При цитировании информации гиперссылка (hyperlink) на LADYNEWS.am обязательна. Использование материалов без разрешения редакции не допускается. Мнения, нашедшие место в публикациях LADYNEWS.am могут не совпадать с точкой зрения редакции. Сайт не несет ответственности за содержание рекламы.

О нас
Тел.: +374060445674, +37455545535
Эл. почта: contact@ladynews.am
Реклама на сайте
Тел.: +374060445674, +374 55545535
эл. почта: marketing@ladynews.am

Webmaster