06.06.2012 Учёные из университетов Майями и Южной Флориды утверждают, что потребление кофе связано со снижением риска развития слабоумия.
Специалисты провели исследование с участием 124 человек в возрасте 65-88 лет, у которых было диагностировано лёгкое когнитивное ухудшение. За ними наблюдали 2-4 года. В результате учёные выяснили, что самый низкий риск развития болезни Альцгеймера имели люди, употреблявшие до 3-х чашек кофе в день. А повышенная вероятность развития деменции наблюдалась у тех людей, которые кофе совсем не употребляли.
19-10-2026 00:42 «Тайный дневник Верити» с Дакотой Джонсон и Энн Хэтэуэй в главной роли стал настоящим хитом этой осени. И пока критики громят фильм своими рецензиями, фанаты в соцсетях не перестают говорить о проекте, а кассовые сборы ставят новые рекорды.
19-10-2026 00:17 Эксперты подсчитали примерную стоимость трех последних тиар европейских монарших династий, появлявшихся на королевских свадьбах. Лидируют британская и нидерландская королевские семьи. Коллекция тиар каждой из них оценивается в 17 млн фунтов стерлингов. Почетное третье место занимает королевский дом Норвегии, четвертое — Дании. Бельгия находится на пятом месте, Испания — на шестом.
19-10-2026 00:09 Как сообщила пресс-служба Российской федерации настольного тенниса, Элизабет Абрамян назвала свою победу на чемпионате Европы по настольному теннису невероятным счастьем. Абрамян стала первой российской спортсменкой, выигравшей на чемпионате Европы по настольному теннису.
19-10-2026 00:08 Hезадолго до своего возвращения в Великобританию Меган Маркл решила возобновить карьеру в киноиндустрию. По словам источников, герцогиня активно пыталась получить роль в сериале Гая Ричи «Джентельмены», но после негативной реакции публики шоураннеры решили отказать Меган.
19-10-2026 00:02 Шон МакГирр уходит с поста креативного директора McQueen спустя три года работы. Об этом сообщает WWD со ссылкой на представителей Kering, конгломерат, владеющий брендом. Имя преемника пока не названо. В Kering пообещали, что объявят новое назначение в ближайшее время.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.