Սեքսի տևողությունը, ըստ ամերիկյան հետազոտությունների` 19 րոպե է: Այս տևողությունն անհրաժեշտ է, որպեսզի զույգերն օրգազմի հասնեն: Ի դեպ, զույգերի մեծամասնության մոտ սեռական ակտի տևողությունը հասնում է 12 րոպեի: Այս տեղեկատվությունը հաղորդում է Men`s Health պարբերականը:
Այս արդյունքը ստանալու համար մասնագետները վերլուծել են 432 զույգերի սեքսուալ ակտիվության մասին տվյալները: Որպեսզի իմանան քանի րոպե է տևում սեքսը՝ մարդիկ օգտվել են Lovely-ի բջջային հավելվածից: Նրանք գնահատել են ավելի քան 2000 սեռական հարաբերության տևողություն և որոշել միջին բավարարվածության մակարդակը: Զույգերը, ում մոտ սեքսը տևել է մոտավորապես 20 րոպե, գոհ են իրենց անձնական կյանքից, իսկ զույգերը, ում մոտ այն տևում է մոտավորապես 7 րոպե այդքան էլ գոհ չեն և ցանկություն ունեն որևէ բան փոխել հարաբերություններում:
Պարբերականը նաև տվյալներ է հաղորդել, թե որքան սեքս է անհրաժեշտ կնոջը: Գիտնականները պարզել են, որ կանայք ավելի քիչ են օրգազմ ունենում, եթե սեռական ակտը տևում է 30 րոպեից պակաս: Այս դեպքում սեքսուալ ակտիվության մեջ է մտնում նաև նախնական քնքշանքները, որոնք նույնպես նպաստում են բավարարմանը:

Названа оптимальная продолжительность секса: каждой паре нужно знать
Длительность секса, судя по данным американских исследований, — 19 минут. Такая продолжительность секса нужна для того, чтобы партнеры смогли достичь оргазма. При этом продолжительность полового акта большинства пар, в среднем, достигает 12 минут. Такую информацию публикует издание Men`s Health.
Чтобы получить такие результаты, специалисты проанализировали данные о сексуальной активности 432 пар. Для того, чтобы узнать, сколько минут длится секс, люди пользовались специальным мобильным приложением Lovely. Они оценили продолжительность более двух тысяч половых контактов и определили уровень средней удовлетворенности отношениями для жителей каждого штата в Америке отдельно.
Как оказалось, вопрос о том, сколько стоит заниматься сексом, лежит в плоскости менее получаса. Так, пары в штате Мэн занимаются любовью около 20 минут и при этом довольны своей личной жизнью. Не задумуются о проблемах гармонии отношений, в частности о том, сколько времени должен длиться секс, в штате Мичиган. Там люди тратят на секс 7 минут, поэтому испытуемые пары откровенно говорили, что их не все устраивает и они хотят что-то менять.
Также издание приводит данные о том, сколько секса нужно женщине. Ученые из Чемпенского университета в Калифорнии показали, что женщины реже ощущают оргазм, если половой акт длится меньше 30 минут.
Сексуальная активность в этом случае включала в себя также предварительные ласки, которые способствуют удовлетворению. Но неизвестно, было ли учтено время на прелюдию.