30.03.2021 Этот замечательный вариант завтрака обязательно оценят и взрослые, и дети. Домашний йогурт придает сил и улучшает иммунитет перед зимними эпидемиями, потому что, как мы знаем из реклам, - чем крепче наш кишечник, тем лучше иммунитет.
Правда, начинать готовить такой йогурт нужно с вечера. Зато утром тебя уже будет ждать питательная вкуснятина!
Для приготовления домашнего бананового йогурта потребуется:
Для начала вскипятим молоко и поставим его остывать до температуры 50ºС.
Когда молоко остыло до нужной нам температуры, осторожно вводим кефир. Конечно, можно взять и закваску, но если ее под рукой нет, хороший кефир тоже подойдет. Тем более, что его надо всего лишь 4 столовых ложки.
Ставим наше молоко в йогуртницу на 6-8 часов, или в разогретую до 50ºС духовку на 4-6 часов, при этом проверяйте температуру, чтобы в духовке всегда было тепло.
Теперь режем кусочками бананы в емкость для взбивания и добавляем сахар. Блендером измельчаем бананы до кашеобразной консистенции.
Добавляем к ним йогурт, взбиваем и разливаем по стаканам - завтрак готов!
20-07-2026 10:46 Согласно директиве ЕС - Регламенту об экодизайне (ESPR) - с 19 июля 2026 года крупные компании не смогут уничтожать непроданную или возвращенную одежду и обувь. Вместо этого продукция должна быть повторно использована, передана на благотворительность или переработана. Цель состоит в том, чтобы товары дольше оставались в обороте и не попадали в мусор преждевременно, передает Tagesschau.
20-07-2026 10:17 Бывшая участница Spice Girls, 52-летняя Мелани Чисхолм (Мел Си), вышла замуж. Её избранником стал австралийский манекенщик и сценарист Крис Дингуолл, который моложе артистки на 10 лет. Об этом сообщает Daily Mail.
20-07-2026 05:04 В этом году члены жюри премии «Эмми» отметили двух членов БКС — сразу после новостей он номинации Меган Маркл стало известно о том, что принц Уильям тоже удостоился этой чести. Принц Уэльский появился в комедийном лайфстайл-сериале о путешествиях Юджина Леви «Путешественник поневоле» в октябре 2025 года. Тогда принц дал одно из самых откровенных интервью, в котором рассказал о роковом годе, в течение которого у его жены, принцессы Уэльской, и отца, короля Карла, в 2024 году был диагностирован рак.
20-07-2026 01:01 В Кастильо-дель-Лаго, бывшем поместье Мадонны в Лос-Анджелесе, состоялась очередная звездная свадьба. На этот раз друг другу «Да!» сказали Мэтти Хили и Габбриетт Бехтель.
18-07-2026 10:51 В 2027 году Армения станет почетной страной инициативы «Next Step Studio» в рамках программы «Неделя критики» 80-го Каннского международного кинофестиваля. В рамках программы четыре армянских и четыре зарубежных режиссера совместно создадут в Армении четыре короткометражных фильма, которые будут представлены на Каннском кинофестивале в 2027 году.
На 70-м международном песенном конкурсе «Евровидения-2026 в Вене победительницей стала певица Dara из Болгарии. Она исполнила песню «Bangaranga» и набрала 516 очков.